Эксайтер на вокал (1 онлайн

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Посоветуйте хороший эксайтер на вокал, юзал изотоповский, хз, как то он мне не очень.
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Как вариант Noveltech Character www.noveltechaudio.com
Подкрашивал им вокал(натив версия),в небольших количествах звучит неплохо (имхо).
Кстати компания в скором времени обещает отвязать от железа Vocal Enhancer ,вот он,как пишут разработчики как раз расчитан для применения на вокальных партиях.
Неплохо бы услышать мнение о нем от владельцев powercore версий.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
частенько пользуюсь Character у PoCo, весьма неплохо "красит" - главное не перестараться )))
правда если вокал записан весьма на от:?*сь (иногда приносят подобного рода трекинг) при использовании "характера" начинают вылезать "сопле-слюни" у вокалиста, артефакты в звуке, которые приходится очень тщательно впоследствии маскировать.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Michael Gruhn Exciter - гениальная простота и отличное качество. Бесплатно.
Сайт автора, где можно скачать полный бандл плагинов: http://loser.asseca.com/ (кстати, под ником Loser он сейчас трудится в команде Reaper, поэтому JS: Loser / Exciter - это то же самое)
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
Я поначалу долго пользовался опцией в Воксенговском воксформере, а потом как-то попробовал вэйвс с4, отталкиваясь от пресета поп-вокал, и начал юзать именно его, на моё ухо естественней звучит. Из добавляющих гармоник (если я правильно понимаю разницу) тоже изредка пользуюсь Noveltech Character.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
любой хороший дисторшн/сатуратор в посыл и фильтрануть. еще upward компрессия параллельная отлично работает :)
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
DiscoDSP ThrillMe в параллельный трек.
fakeitback, поделись пожалуйста, как настраиваешь под эту задачу, слышно, что вестчь клёвая
и, заодно, помоги эти крутёлки неподписанные адекватно идентифицировать.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Юзаю waves aphex. вставляю в посыл ( как ревер) уровень посыла выставляю так, чтобы на входе в плаг сигнал не пересекал 0db. mix-100%. выход-также что бы не пересекал 0db\Все замеры по внутренней индикации плагина. сам уровень эффекта регулирую на слух фейдером в шине посыла. можно поэксперементировать с переключением посыла в pre\post режимом
 
  • Like
Реакции: sumyinna

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Если мик и голос подошли и хороши....то любой эксайтррррр подойдет)))) Если голос по итогам средненько звучит-так и будете искать))))
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Блин ребятушки DiscoDSP ThrillMe нереально крута!!! Всем советую, я правда её в инсёрт ставил а не в параллельный трек, но эффект изумительный! Огромная благодарность fakeitback :clap::clap::clap:
 

Jack Den

New Member
8 Апр 2012
7
0
0
Привет!
Мне кажется каждый эксайтер хорош по-своему (а иной плох).
Я юзаю Auxiter от 4front.
Очень красит звук, хотя может появиться песок и переизбыток высоких частот, надо немного чистить.
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
waves aphex в посыл. А вообще, если не можешь ничего выбрать из того, что есть - создаешь fx-канал, ставишь туда еквалайзер, дисторшн(сатуратор), компрессор и посыл/возвратом подмешиваешь - крути себе на здоровье. Самый вариативный енхансер выйдет.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DiscoDSP ThrillMe в параллельный трек. Можно узнать,это как?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
А как считаете, стоит ли использовать железный эксайтер на записи вокала? Подумываю купить Aphex железный или какой-то другой... Интересно, большая ли разница между железным эксайтером и программным аналогом?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Michael Gruhn Exciter - гениальная простота и отличное качество. Бесплатно.
Сайт автора, где можно скачать полный бандл плагинов: http://loser.asseca.com/ (кстати, под ником Loser он сейчас трудится в команде Reaper, поэтому JS: Loser / Exciter - это то же самое)
И вот этот эксайтер - так себе на голосе))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
стоит ли использовать железный эксайтер на записи вокала?
на записи - вообще никакой не стоит использовать, на мой взгляд. Потом, при сведении - как угодно, но при записи - нет. Я вместо эксайтера пользуюсь софтовым Noveltech Character.
 
  • Like
Реакции: livingsr

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А по-моему, отлично, если бездумно ручки не дёргать.
А что есть лучше, подскажите.
Так это только вкусы, наверное. Мне нравится plug-in conspiracy saturator + ozone 4 (! Не 5) эксайтер. И последнее время впечатлила работа с гармониками из пакета Магма от Nomad.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
А я сколько чего не юзал, так и остался на эксайтере от Озон 5, с ним вокал в миксе становится лёгким)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.434
4.685
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
А мне неожиданно понравился эксайтер из комплекта Abbey Road. По крайней мере на мой вокал он очень приятно лёг...
 

Nickkolass

Member
14 Янв 2011
85
26
18
Подумываю купить Aphex железный или какой-то другой...

Железо звучит однозначно плотнее и богаче. Юзал Aphex не помню модельку (помню мордочку сиреневую и регуляторы гармоник низких и высоких частот) и сравнивал с софтовыми примочками. Железо явно выигрывало по качеству. Если какие то появились супер пупер софтовые заменители, то надо тупо их сравнить, записать с железом и с софтом. Если софт удивит, то можно и не выкидывать денежки на "железо"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)