Где выгоднее купить UAD-2 ? (1 онлайн

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Я так понимаю надо теперь менять вопрос на 'Где вообще купить Уад?' В 8 нот их почти нет... В других магазинах тоже...
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Кнопочку отложить нажимал... Надеюсь не забудут про меня...
 

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
106
16
18
33
как думаете есть смысл купить 2 соло? просто денег на дуо сейчас нет...а по деньгам так даж дешевле выйдет
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.408
4.536
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
как думаете есть смысл купить 2 соло? просто денег на дуо сейчас нет...а по деньгам так даж дешевле выйдет
Я как раз собираюсь соло брать. Использую только классические компрессоры и немного реверберацию на uad-1, на больших проектах его мощности нехватает, а вот solo хватит вполне.
Так что, если не планируется на нём запускать тяжёлую обработку вроде ampeg или fatso, то вполне хватит его даже для больших проектов. Ну и всегда есть вариант если что - докупить ещё карту. Можно до 4-х карт устанавливать, их можности будут складываться.
 

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
106
16
18
33
Я как раз собираюсь соло брать. Использую только классические компрессоры и немного реверберацию на uad-1, на больших проектах его мощности нехватает, а вот solo хватит вполне.
Так что, если не планируется на нём запускать тяжёлую обработку вроде ampeg или fatso, то вполне хватит его даже для больших проектов. Ну и всегда есть вариант если что - докупить ещё карту. Можно до 4-х карт устанавливать, их можности будут складываться.
ну я вот это и имею ввиду, купить сначало одну соло потом подкопить и купить вторую и сделать дуо)
спасибо..буду думать тогда о таком варианте
 

valera

Well-Known Member
cool, Pavel_Zhukov, сугубо моё мнение: вот как раз соло брать не имеет смысла никакого. Вам кажется, что её хватит до тех пор, пока вы не попробовали те самые "жручие" плагины. Как только у вас появится эта плата, возможность попробовать вам предоставится. Кроме того, четко видно, что УАД будет впредь предлагать плагины, ориентированные уже на OCTO - будут переделываться старые версии и тд. Кроме того, не забывайте - УАД 1 не поддерживается. Обязательно выйдет какой-нибудь ревер или синт в новых драйверах, и о платах уад1 придется забыть окончательно. Моё мнение - если для дома, для семьи - как минимум дуо, а вообще квад - его хоть продать потом можно будет. Кроме того слотов в материнках не так уж и много.
Повторяю, это сугубо моё мнение, никому его не навязываю.
Удачи.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.408
4.536
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
valera, спасибо за мнение. Всё верно, конечно же. Но у duo (не говоря уже про quad и octo) в сравнении с solo есть один существенный минус - вдвое большая цена. А были бы деньги, вопрос в выборе не стоял бы.
 

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
106
16
18
33
cool, Pavel_Zhukov, сугубо моё мнение: вот как раз соло брать не имеет смысла никакого. Вам кажется, что её хватит до тех пор, пока вы не попробовали те самые "жручие" плагины. Как только у вас появится эта плата, возможность попробовать вам предоставится. Кроме того, четко видно, что УАД будет впредь предлагать плагины, ориентированные уже на OCTO - будут переделываться старые версии и тд. Кроме того, не забывайте - УАД 1 не поддерживается. Обязательно выйдет какой-нибудь ревер или синт в новых драйверах, и о платах уад1 придется забыть окончательно. Моё мнение - если для дома, для семьи - как минимум дуо, а вообще квад - его хоть продать потом можно будет. Кроме того слотов в материнках не так уж и много.
Повторяю, это сугубо моё мнение, никому его не навязываю.
Удачи.
Спасибо за мнение!


П.С. Все таки пришлось намутить денег, на jrr очень сладкая цена на дуо была)
 

sensus

New Member
31 Дек 2011
2
0
0
41
так где же все таки выгодней покупать? поделитесь!
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.408
4.536
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
так где же все таки выгодней покупать? поделитесь!
JRR Shop, только оплачивать через пайпал нужно, иначе (если просто картой) платёж не пройдёт.
8нот (я там брал)
Ну и, можно рискнуть и взять на Ebay. Если старая или б/у, очень важно, чтобы продавец сделал трансфер в ваш аккаунт.
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
так где же все таки выгодней покупать? поделитесь!
Выгоднее всего покупать в Москве. В 8not.ru например, или кто там еще продает?
Сейчас цены в России такие же как и в Америке.
И есть ли смысл тащить их от туда?
Ждать пару месяцев пока у нас на почте пройдет сортировку!
И все ради экономии каких нибудь 30-50 баксов.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.931
4.212
113
39
Да по ценам выгодно по купать в России, но есть один момент их постоянно нет в наличии, мы купили окто на jrr а в россии появились только через 5 месяцев, но если есть в наличии то думатьдаже нечего
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Очень странно, я купил в Москве 4 Octo и мои друзья тоже купили 5-6 карт без проблем.
Возможно вы не там искали?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.931
4.212
113
39
До нового года их небыло нигде в наличии а тем более кастом версий
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В любом случае просить перевести лицензию карты на свой аккаунт.
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
В любом случае просить перевести лицензию карты на свой аккаунт.
Я, наверно, лет десять юзаю Юады и даже не знал, что есть лицензия карты!
Вот здесь можно по-подробнее?
Какую такую лицензию карты и как ее можно перевести?
Вот блин, век живи, век учись!
Оказывается полезная штука форум, хоть чего-то новенького можно узнать!
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так Вы наверняка юзаете с файлом авторизации уады-1. Тогда это в общем неважно (вот сейчас каак закричат законопослушные граждане!) :laugh:

А вот для уад-2 это вопрос принципиальный.
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
ак Вы наверняка юзаете с файлом авторизации уады-1. Тогда это в общем неважно (вот сейчас каак закричат законопослушные граждане!)
У меня почти не осталось UAD-1 cards. Все остальные что успел, я сдал в Trade-In, а на эти деньги купил UAD-2 cards.
Почему, да потому что Universal Audio больше не поддерживает UAD-1 cards.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)