баеры 990 - не очень приятный звук... (1 онлайн

d.maestro

Member
10 Янв 2012
92
7
8
36
В мониторах Yamaha Hs50m и ранее в уже убитых Audiotechnica ath50fs как-то приятнее, ровнее и честнее...
Или это я тугоухий?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
А в чём неприятность то заключается? И когда это проявляется - на фирменных записях или на своих работах? Может просто косяки начинают быть слышны?

Моё мнение от 990-х было такое - верха столько, сколько нужно, середина очень деликатно присажена широкой полосой, низ несколько раздут, но это по идее может облегчить его рулёжку, хотя вынесет мозг при длительном прослушивании на громкости выше средней.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex_HS, а как насчет 770-х?
Одни закрытого типа, другие открытого. Одним нравятся Сенехайзеры, лично мне Байеры. У меня 990, мне очень подходят, т.к. долго в них работаю. В закрытых и часа бы не просидел. Остальное Алекс уже сказал выше.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В мониторах Yamaha Hs50m и ранее в уже убитых Audiotechnica ath50fs как-то приятнее, ровнее и честнее...
Или это я тугоухий?
Вам тогда Зенны 580\600\650. Как Аудиотехника в сравнении с Ямахами? У меня между последними и 580 полное взаимопонимание, только с сотки где-то у сенхов уже спад идет
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
groovyboy, 770-е гораздо кривее, частотка напоминает графический эквалайзер буквой V со смещением центра провала влево, кроме того есть ещё один узкий провал чуть ниже 80Гц, я долго не мог сообразить, что это, пока на график АЧХ не глянул.
 
  • Like
Реакции: groovyboy

d.maestro

Member
10 Янв 2012
92
7
8
36
Неприязнь возникает при настройке синтезатора. Элементарно рояль дребезжит в ушах, хочется убрать высокие, причем из звучание реально очень неприятно. Аналогичный саунд в мониторах или бытовых ушах вполне приятен и глубок. Сомневаюсь, что заводские настройки инструмента за 150000 руб могут быть настолько неровны по частотке.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.headphone.com/learning-center/build-a-graph.php - там можно и несколько моделей между собой сравнить.
я не верю в измерения головой. ведь мониторы меряют не головой, да и нет смысла, ведь для мозга окраски уха не существует - поэтому,на мой взгляд, необходимо получать линейность в точке отверстия слухового канала , и HRTF тут не нужно компенсировать, так как помимо ее, при прослушивании из мониторов в стерео есть еще и Cross-talk с присущими ему фазовыми искажениями. имхо наиболее верный путь - убрать влияние звукового канала и раковины на измерение полностью - сделать мягкую поверхность, прижать чашку с той же силой, с какой она обычно прижата к голове (зависит от оголовья) и поместить заподлицо с поверхностью узкомембранный омни микрофон. По такой методике Зенны линейны +- 1-2 дб в области от 100 и где-то до 12-15к, что вполне согласуется с ощущениями.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)