Наушники для дома 5-8 тыс (1 онлайн

fixer_m

New Member
16 Авг 2012
2
0
0
33
Добрый день.

Подбираю себе наушники за 5-8 тыс для домашнего прослушивания.

Сейчас у меня Shure SRH440, очень неплохие (за свою-то цену!), но не устраивает 2 момента:
- через 20 минут начинает болеть голова от верхней дужки, она как деревянная, давит на голову
- для рока/метала, на мой взгляд, не очень подходят

Что слушаю:
- symphonic metal (Dimmu Borgir, Evanescence, Within Temptation, Lacuna Coil, и др.)
- оркестровая, instrumental, trailer music, new age (E.S. Posthumus, Two Steps From Hell, Hans Zimmer, и др.)
- rock, metal, alternative metal (In Flames, Rammstein, Static-x и др.)
- и др. (Michael Jackson, Sandra, Yello, The Offspring)

Звук, к сожалению, встроенный, ALC889 (хотя если верить отзывам, он очень хорош среди встроенных кодеков).
Покупка аудиокарты не планируется.

Насчет музыкальности своего слуха не знаю. Могу отличить mp3 256 kbps от 320 kbps только на некоторых треках, которые очень хорошо знаю. Flac от mp3 320 не отличаю (по крайней мере на текущих наушниках).

Пока что я отобрал AKG K240MK II, Shure SRH840 и Audio Technica ATH-M50.
Да, буду слушать перед покупкой, но хотелось бы послушать мнение людей, занимающихся музыкой.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый день.

Подбираю себе наушники за 5-8 тыс для домашнего прослушивания.
.
Была когда-то такая-же проблема с АКГ. Ни низов, ни верха, правда честная середина. Но СТРАШНО НЕ УДОБНЫЕ. Башка шла на перекос после 30-40 мин. непрерывного прослушивания. Задвинул я их по дальше. Рассмотри Баеры 990. Если тыщёнку прибавишь. В них и 8 часов просидишь. Если это для тебя актуально. А к звуку, привыкнешь быстро.
 

fixer_m

New Member
16 Авг 2012
2
0
0
33
Забыл указать, что ориентируюсь на закрытые уши.
Beyerdynamic DT 990 к тому же на вид довольно здоровые.
Хотелось бы, конечно, без проблем слушать пару часов подряд или больше.
 

rokces

Member
18 Май 2011
74
14
8
fixer_m, использую German Maestro GMP 8.35 D уже более года, ни по звуку, ни по удобству посадки претензий как-то не возникало. Тем более для вашей музыки - это то что доктор прописал. Стоит правда отметить такие неприятные моменты: кабель у них витой (не всех это устраивает), прижим достаточно сильный (если носите очки - не ваш вариант, но можно прижим слегка ослабить, как например сделал я) и подходят лишь под средние головы (+/-) - под большие или маленькие головы регулировки может не хватить...
 
Забыл указать, что ориентируюсь на закрытые уши.
Пока что я отобрал AKG K240MK II, Shure SRH840 и Audio Technica ATH-M50.
Это полу-открытые уши. Вам нужна их 271-ая модель. У меня они есть. Я ими доволен. Правда никогда в них много времени не работаю. Да и не знаю зачем.
Но как раз - если для прослушивания музыки - то имеет смысл все же брать полуоткрытые. В них думается мне можно дольше просидеть :)
 

Dimasik26str

New Member
17 Авг 2012
5
1
0
Абакан
Нужны закрытые наушники для музыки-фильмов-игр. Бюджет до 12 000. звуковуха Asus Xonar D2x. На какие уши могу рассчитывать без применения усилителя? Если всё-таки для хороших наушников нужен усилитель, то какой?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)