Reaper x64 + плагины x86 bridget = проблемы! (1 онлайн

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
Всем привет! С покупкой дополнительной оперативки (4+4) пришлось поставить Вин7 х64. До этого была Вин7 х86. Рипер работал отлично со всеми 32х битными плагинами. Комп тянул большие проекты. С установкой х64 появились проблемы при бридже х86 плагинов. Тупо 2 забридженых плагина на одной дорожке (гитарной например) создают треск как будто у меня карта встроенная и 96 сэмплов стоит(на самом деле у меня карта m-audio delta 1010LT, буфер 512 сэмплов, ставил больше и меньше - не помогает). При переключении режима в хайквалити, в самих плагинах, вообще один трекс! При этом х64 плагины работают нормально. Может я как то не правильно бридж делаю. Кто знает подскажите в чём проблема???

Вот скрин всего одна дорожка, 2 забридженых плагина и на гитаре вообще играть невозможно=\

reaper 1 1.jpg
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Привет! Со встроенным Риперовским бриджем мне сразу не понравилось работать. JBridge больше радует. Попробуй установить его и запустить те же плаги через него.
 
  • Like
Реакции: Dusk

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
установил, настроил всё как в описании. Хост плагины видит, но открывает их без интерфейса=\ при нажатии кнопки UI ничего не происходит. Где ошибся?

reaper 1 2.jpg
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.545
15.491
113
43
Москва
TSE 808 сто лет как есть в x64 варианте (а сейчас уже появилась версия 2.0), Le 456 у меня отлично работает через jBridge.

Так как в принципе сейчас без бриджа не обойтись, а встроенный пусть лишь в считанных процентах случаев, но лошит, настоятельно рекомендую разориться (15 евро) на jBridge. На форуме есть подробнейшая тема посвященная этой палочке-выручалочке, хотя, в принципе, в текущей версии всё и по дефолту прекрасно работает.

Я на рипер x64 уже года два, что ли, и всё пучком).
 

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
Спасибо большое!) Резобрался с jBridge. пробриджил все нужные мне плагины, пока полёт нормальный=) Если вдруг что опять случится у меня буду отписывать в этой теме. Не закрывайте её пожалуйста=)
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
если уж дикие затыки будут, то можно просто рипер 32-битный поставить, пока проблемные плаги не обновят до 64 бит
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Win 7/64 Ultimate Reaper 4/64 - я забыл, что такое Jbrige. Нет, когда заглядываю в куб, то вспоминаю, но в рипере ни разу ни один 32 плаг под родным риперовским бриджем не упал.
 

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
Да у меня они не падают, они шёлкают хД что очень печально... даже пагины 64битные(гитарные, х40, NRR1 например) при включение режим HQ начинают потрескивать... что-то мне кажется у меня в настройках проблема=\ не подскажите?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.545
15.491
113
43
Москва
Да у меня они не падают, они шёлкают хД что очень печально... даже пагины 64битные(гитарные, х40, NRR1 например) при включение режим HQ начинают потрескивать... что-то мне кажется у меня в настройках проблема=\ не подскажите?
Комп то тянет? Может latency поболе выставить попробовать?
 

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
да комп то тянет)) на х32 всё нормально было. на карте сотит 512 сэмплов, в рипере всё по дефолту.
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
206
150
43
maxom4uk, грабли в виде тресков и артефактов бывают скрыты в использовании внешнего винта (когда аудио пишется именно на внешний винт). Ну это если имело место вмешательство в дефолтные настройки Reaper-a.
 

Bykoff

Member
14 Апр 2009
36
9
8
maxom4uk, у меня похожая проблема. Правда у меня большие проекты "подтормаживают". Т.е. куча дорожек, куча плагинов, как х64, так и х86 через родной бридж. Во время воспроизведения ничего не тормозит, но в момент когда жму пробел (воспроизведение/стоп) звук как-будто спотыкается на долю секунды. В принципе работе не мешает, но раздражает - нервы не казенные. Карточка delta 1010LT, буфер в данный момент 512 вроде, но пробовал даже 4096 - ничего не меняется. Все настройки рипера перебрал вдоль и поперек - не помогло. Комп мощный - i7, 16 гигов оперативки, хорошая мать, win7 x64. Вообще не пойму в чем проблема. Правда попробую сегодня на другой карточке запустить, может у рипера какие-то проблемы с delta 1010LT.

Вопрос по jBridge - единственный. Я понимаю, что он лучше, чем родной бридж, но если я через него буду грузить х86 плагины, то можно ли будет их интерфейс открывать не в отдельном окне, а как х64? Ну вот там в родном бридже галочка же ставится (не помню как галочка называется), есть ли такое в jBridge?
 
Последнее редактирование:

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Во время воспроизведения ничего не тормозит, но в момент когда жму пробел (воспроизведение/стоп) звук как-будто спотыкается на долю секунды.
Такая же проблема.В больших проектах тормозов пока не замечал.Периодически выскакивает какой-то красный фон с текстом,но прочитать не успеваю,исчезает...
 

Bykoff

Member
14 Апр 2009
36
9
8
Nagor, нет, такого трэша, чтоб что-то красным писало у меня нет. Да и проблема моя в общем-то не проблема, работать не мешает. Просто иногда нервирует эта дерготня. Причем дергается не каждый раз, а как-то рандомно - то дернет, то потом нормально, потом через много стартов опять дернет.
 

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
так, а я вот открыл старый проектик, давольно так и весомый(относительно), там все те же плагиный гитарные, которые при игре в живую вызывают у меня тормоза - работают нормально! Оо никаких заеканий и прочей ереси! всё ровно и гладко! как и раньше! При игре в живую проблема осталась=\
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)