Korg KROME (1 онлайн

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
а рам - хрен его знает ))) туда особо не глядел ) просто вытаскивал сдшку )))
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
а как вы собираетесь разламывать прошивку?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Скоро еду за инструментом :i_am_so_happy: На что обратить внимание ? Есть слабые места ?
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
блин у меня какой-то несчастливый инструмент. После 3х часового авиаперелета я не проверил клавишу из багажа. Вчера на работе ставлю - у меня полклавиатуры не работает! Черные клавиши какого-то черта вылезли наверх и не нажимаются, а соседние белые тянут за собой то 2 то 3 клавиши сразу! У меня 88 версия. Раскрутил все болты, вытащил механизм. Вот сижу смотрю на него, потому что как вытащить отдельную клавишу - прям загадка какая-то!!!
 

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
уже разобрался с этой проблемой - запавших вылечил, осталась вторая половина клавиатуры, в которой некоторые ноты стали чуть тише... Сегодня уже было влом все это раскручивать одному...
 

jama

Member
27 Янв 2014
56
3
8
Москва
Похоже,звуковая карта полетела.Либо конденсаторы подсохли на ней.У меня была похожая ситуация,любой звук как будто через дисторшн пропущен.Включил напрямую - все чисто.Инструмент ни при чем.Один знакомый физик сказал - на всякий пожарный с любой тачки(если есть возможность)надо снимать дамп,одну микросхему дешевле поменять,чем покупать новую клавишу.
 

jama

Member
27 Янв 2014
56
3
8
Москва
Если не поможет,напиши,попробую снять дамп со своей клавиши,у нас вроде гастроли на май в Ташкент намечались,постараемся решить вопрос.
 

jama

Member
27 Янв 2014
56
3
8
Москва
Но!
У тебя там тоже(в городе или области)должен иметься программатор,собственно,с которого будет происходить закачка дампа в твою клавишую микросхему.Других путей мне не объяснили,если есть,поясни,я ведь тоже клавишник.:dash1:
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
jama, спасибо за отклик. Инструмент не мой, а знакомого.
Он говорит, что звук с L/R выходов Крома с такими искажениями. Тут специалистов у нас нет, поэтому спрашиваю здесь.
Если Вы более менее разбираетесь, то подскажите как поставить точный диагноз?
Что там проверить, потестить? Желательно по пунктам опишите что делать, а мы проверим.
 

jama

Member
27 Янв 2014
56
3
8
Москва
То есть тот звук,который на видео,снимается напрямую с активных мониторов,правильно?Минуя звуковую карту?
Какие еще подключения пробовал?
Пробовал слушать в наушниках с переднего выхода?
Шнуры менял?А мониторы?
С обработками в синте ничего не напутал?Хотя это вряд ли,но все равно надо проверить.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Один знакомый физик сказал - на всякий пожарный с любой тачки(если есть возможность)надо снимать дамп,одну микросхему дешевле поменять,чем покупать новую клавишу.
Для этого микросхему выпаять нужно паяльной станцией. Да и толку, там кроме микросхемы памяти есть куча кастомных микрух, которые не купишь. Это совсем мимо.



Похоже,звуковая карта полетела.Либо конденсаторы подсохли на ней.
Возможно что пробились конденсаторы на выходе Кроме.


Он говорит, что звук с L/R выходов Крома с такими искажениями. Тут специалистов у нас нет, поэтому спрашиваю здесь.
А выход с наушников? Дополнительный выход (если он есть)?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Выход с наушников отдельный(спереди)
Что значит отдельный? Он берется с того же ЦАП что и основной выход, но берется до выходного каскада, где еще и "mute" делается. Просто если на наушниках все норм звучит, значит вся проблема в выходном каскаде мейн аута, а если и в наушниках искажения, значит что-то сразу после ЦАП. Возможно убились электролиты между ЦАП и буферным усилителем, как то такое чинил в жп8000.
 

jama

Member
27 Янв 2014
56
3
8
Москва
General Dead,

-TVA-,
я не в курсе,тоже хочу помочь.У меня подобная проблема была решена заменой кондеров в звуковой карте.Читайте пост Фурката про проблемы и далее.Просто у меня такая же клавиша,и есть возможность(если проблема в этом самом дампе) все это непосредственно осуществить,плюс поездка туда намечается,уже повторяться начал.Что непонятного-то?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
В таком случае несите к мастеру, и говорите что у вас полетел один из транзисторный ключей выполняющих функцию MUTE. Они находятся на плате аудиоразьемов в непосредственной близости с этими разьемами.

Точно такая ситуация была у меня. Один битый транзистор "гадил" в эфир всех выходов. Варианты: заменить транзисторы или выкинуть их вообще.
 
  • Like
Реакции: Furqat

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Да. А еще на двух М50 и на тритоне, которые мне в ремонт приносили. Всему виной были неизвестного происхождения микшеры, в которые это все счастье включалось.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Да. А еще на двух М50 и на тритоне, которые мне в ремонт приносили. Всему виной были неизвестного происхождения микшеры, в которые это все счастье включалось.
Не совсем понял, как ВХОД микшера может повлиять на работоспособность ВЫХОДА инструмента?...
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Не совсем понял, как ВХОД микшера может повлиять на работоспособность ВЫХОДА инструмента?...
Когда микшер неисправен без земли или как обычно вмето входа на выход цепляют ) или в инсёрт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)