digi 003 rack зависает (Mac Pro, 10.7.4 + PT 10.2) (1 онлайн

A*Style

Member
17 Ноя 2005
55
8
8
Собственно глюк начался после покупки mac pro...

- При работе работе в PT10.2 может выскочить ошибка "Lost Communication with audio interface. Please try increasing 'H/W Buffer Size' or removing some plugins, make sure you have a valid clock source. Press OK to reset device (-6097)"... digi 003 зависает, при этом не реагирует ни нажатие любой из кнопок (Mute, Aux, Mic/DI итд). При попытке выключит/включить он зажигает либо все лампочки либо часть и тоже не реагирует ни на что... только после выключения и перезагрузки системы он начинает работать;

- Бывает в режиме ожидания с открытой пустой сессией РТ выскакивает сообщение о какой-то проблеме с sample rate и digi 003 замирает;

- А бывает просто при включенном digi 003 (без использования РТ) появляется ряд шумов или помех в мониторах и он зависает...

Я, по правде говоря, в шоке... перепробовали и update firmware, и все firewire порты на маке и digi, и откат системы до snow leopard - пока ничего не помогло...

Возможно у кого-либо есть мысли по данному поводу....что ЭТО может быть???
Буду благодарен любому разумному совету!

Mac Pro 3.1 - Os X 10.7.4 - PT 10.2 - DIGI 003 Rack
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Вот так вот работает 003. У нас то же самое. Нечасто, но случается.
Может быть, та же проблема, что в 002 с БП. Тогда разбирать и чистить контакты последнего стирательной резинкой.

[OFF]У вас содержание сайта кто-нибудь прочитывал на предмет ошибок? :)[/OFF]
 

A*Style

Member
17 Ноя 2005
55
8
8
Все, проблема решена... было обнаружено заниженное напряжение по вторичным цепям блока питания digi 003 rack... вместо требуемого 5,1V на плату поступало 4,81V
Теперь полет нормальный, сейчас наблюдаем за поведением карты... возможно кому-то эта информация пригодится.
 
  • Like
Реакции: Ifrit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)