Protools HD Native Thunderbolt (1 онлайн

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Вот так даааа... "Мобилизация студий, о которой так долго говорилось на наших собраниях, свершилась. Ура, товарищи!"
ProToolsHDNative_Oview_FeaturedImage2_Enlarge.jpg
ProToolsHDNative_ThunderBolt_Back_7702_black_1000px.jpg
Суть та же:
"ProTools|HD Native это следующее поколение Pro Tools|HD систем, которое позволяет вам сочинять, редактировать, записывать и сводить музыку и/или звук для видеопродакш легко и с высокой скоростью. Данный модельный ряд позволит вам добиться минимальных задержек, беспрецедентного качества и потрясающей производительности как на маке так и на писи." Ну и так далее.
Суть - HD Native для Macbook Pro, с возможностью приехать к "большим дядям" и работать на ноуте в сессиях Protools|HD Native со всеми преобразователями и так далее, как и на стационаре. :up:
примерные прайсы по слухам в фунтах:
Description In-VAT / Ex-VAT
Pro Tools|HD Native + HD I/O 16x16 Analog System 4,599.00
Pro Tools|HD Native + HD MADI System 4,599.00
Pro Tools|HD Native + HD I/O 8x8x8 System 3,999.00
Pro Tools|HD Native + HD OMNI System 3,299.00
Mbox Family / 00x to HD|Native + HD OMNI Exchange 2,599.00
 
Последнее редактирование:

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Вот это картинка, даже в 1440 не лезэ! Под айпад верстают, чтоле ))
По сабжу – сколько будет под сандерболт стоить? Есть цены?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.460
113
57
Москва
с возможностью приехать к "большим дядям" и работать на ноуте в сессиях Protools|HD Native со всеми преобразователями и так далее, как и на стационаре.
Не проще ли в стационар сессию перебросить, чем тулиться где-нить в углу с ноутом? :unknw:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Alex_HS, ну вот такие они загадочные зверьки:) я думаю это вариант для тех, кто на 100% на ноуты перешел. А такие уже есть и с развитием SSD их будет всё больше :0552:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.460
113
57
Москва
ну вот такие они загадочные зверьки:)
Как впрочем и сам HD Native - НМВ весьма загадочный по назначению продукт в свете того, что теперь к ПТ можно прицепить любой аудиоинтерфейс.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Alex_HS, на сколько я понял, весь цимес в аппаратном маршрутизаторе (а-ля RME Totalmix), который позволяет добиться низких задержек при мониторинге и так далее, то есть "мозги" для ввода/вывода. смысл реально понятен только в одном случае - есть человек, который с ноутом по всему миру будет мотаться, и на всех студиях никуда ничего не вываливать/сливать, а всё будет писать/месить на ноуте. оно надо? наверняка, если выпускают сей девайс. интересно на Gearslutz почитать будет, там опять война чую начнется :box:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.460
113
57
Москва
весь цимес в аппаратном маршрутизаторе (а-ля RME Totalmix), который позволяет добиться низких задержек при мониторинге и так далее
Там есть мониторный DSP микшер с практически нулевыми задержками, но он не позволяет организовать мониторинг с эффектами, что НМВ сильно ограничивает его область применения.

интересно на Gearslutz почитать будет, там опять война чую начнется
Мне чессно говоря иногда действует на нервы читать ГС из-за придурков, которые лезут со своим Болтом в любой топик о новых интерфейсах даже с маленьким количеством каналов, для которых и USB2.0 выше крыши. Им видите ли красивые циферьки в спецификациях не дают покоя и эти циферьки для них важнее проверенных рабочих решений, и ведут они себя порой как дети малые, завидевшие новую игрушку в магазине - Хачуу...:girl_cray2: А к примеру даже то, что этого Болта нет даже на последних МакПро, не говоря уже о всех Маках ранее 2011 года и уж ваистену огромной армии PC машин их абсолютно не волнует.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Мне чессно говоря иногда действует на нервы читать ГС из-за придурков, которые лезут со своим Болтом в любой топик о новых интерфейсах даже с маленьким количеством каналов, для которых и USB2.0 выше крыши.
Есть такое

Им видите ли красивые циферьки в спецификациях не дают покоя и эти циферьки для них важнее проверенных рабочих решений, и ведут они себя порой как дети малые, завидевшие новую игрушку в магазине
А иногда эти люди своим беспокойством двигают прогресс вперед. Иногда – нет )
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
А к примеру даже то, что этого Болта нет даже на последних МакПро, не говоря уже о всех Маках ранее 2011 года и уж ваистену огромной армии PC машин их абсолютно не волнует.
...они это поправят :sleep:...на крайних буках болтов аж два :)...если разродятся новыми прошками, то парочка болтов там точно будет...
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
ясно что болт в 2013-2015 году будет номер один... без вариантов... и Avid и все другие (rme и тд) выпустят интерфейсы на болтах.
в 2013 покатят новые железяки! apple творит революцию и в муз технологиях (вместе с AVID)
Так что готовимся переходить на болты и новые с ними интерфейсы в 13-15годах (никуда не денемся)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
смысл реально понятен только в одном случае - есть человек, который с ноутом по всему миру будет мотаться, и на всех студиях никуда ничего не вываливать/сливать, а всё будет писать/месить на ноуте. оно надо? наверняка,
єто если бы єтот девайс был сам-по-себе - но к нему еще крупногабаритный ІО нужен, с которым мотаться по свету не будешь. Скорее всего Авид прознал, что в будущем Макпро (или что там вместо него выпустят) совсем не будет внутренних PCIe слотов, а только болты - вот и поспешил…
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
как бы решение для владельцев iMac и Mac Mini, которые уже довольно помощнели, но с другой стороны.. столько бабла, что бы пользовать интерфейс, который ничем не превосходит другие качественные интерфейсы за 1к$
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
вряд ли большие дяди, у которых есть лишние деньги и необходимость в подобном оборудовании, будут оснащась свои студии аймаками и миниками ;)

Alf_Zetas, всё больше Вас читаю, всё больше понимаю тех ребят, с кем я на студии работал. Они на 7-м протулзе и на g5 маке как работали, так и продолжают. И им - пофигу. А я так не могу, например. Мне сейча макбука прошки хватает для работы - удобно, надежно, легко. А потом может и на iPad 4 перейду, когда таковой появится.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
offtop:

M Clis, вот и я сижу сейчас на студии с г5 и пт 7.4 хд аксел 2 и все летает... правда бродкаст.. проекты не сильно загружены. Да старье, да не модно и не современно, но такое ощущение, что оно тут еще лет 5 простоит :) потому, что проблема не в замене компа на мак про, а плюс к ним замена всех писиай карт, а команта тут такая не одна ))) в другой студии уже давно все на хаки поменяли, но в больших компаниях не так-то просто...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Мне сейча макбука прошки хватает для работы
ну не путай потребности фрилансера-наколенника с потребностями большой бродкастовой студии, куда каждый день по несколько разных клиентов приходит с совершенно различными запросами - и всем им надо угодить $)

ЗЫ не удивлюсь если на поверку сей девайс окажется чем-то вроде єтого http://www.sonnettech.com/product/echoexpressse.html - т.е. шасси с воткнутой туда РСІе картой - иначе, если фруктовая компания вдруг не выпустит ничего ПРОфессионального, разработка сего девайса с нуля Авиду никогда не окупится…
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Хорошо бы этот нэйтив был бы понадежнее чем их файр-вайр решения. В свое время что с 002, что с 003, прядком подзамучился. - Работает, но все время в бэграунде держишь мысль что буфер переполнится или еще что отвалится. Чего никогда практически не происходит на PCI, и USB. (Говорю тока о диги).
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
В свое время что с 002, что с 003, прядком подзамучился.
а я наоборот с ними никаких проблем не встречал - беспонтовые надежные девайсы, работающие без проблем даже на VІА контроллерах - чего не скажешь о тех же фаерварных МБоксах и М-аудио :(
 

Alezzzhka

Member
2 Апр 2010
76
30
18
Краснодар
marinsound.ru
а я наоборот с ними никаких проблем не встречал - беспонтовые надежные девайсы, работающие без проблем даже на VІА контроллерах - чего не скажешь о тех же фаерварных МБоксах и М-аудио :(
у меня на разных машинах были совершенно разные результаты - где то работала 002 на VIA, где то отказывалась и на TI - это было похоже на лотерею, так что как повезёт. Интересно, на сколько стабильно будут работать аудиоустройства через Thunderbolt.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
а я наоборот с ними никаких проблем не встречал
- У нас даже топ был когда-то этому посвящен. Ну.. в "пультовой" версии не видел ни одного девайса, чтоб работал как часы длительное время. Рэк - хз.
Т.е. на концерт с таким рисковано.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.460
113
57
Москва
у меня на разных машинах были совершенно разные результаты - где то работала 002 на VIA, где то отказывалась и на TI - это было похоже на лотерею, так что как повезёт.
Мне только этой ночью чел жаловался на ужасную работу 003 на Вин7х64 с Тексасом, причём замена драйверов на "устаревшие" тоже не помогала.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А какая эпопея у 002 с заменой шлефа была?! Я лично свой менял три раза по сервисной программе помница.
Почему то с этими файрваерами у них с буферизацией траблы постоянные. Что 002 что 003.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
где то отказывалась и на TI - это было похоже на лотерею, так что как повезёт
у них были внутренние проблемы с окисливающимися от перегрева шлейфиками - но єто не связано с фаерваром
собственно да - я только рековые и имел ввиду.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Мне показалось есть 2 неудобства: если это мобильная система - стационарные блоки HD I/O 16x16 Analog System мягко говоря не маленькие...
И второе - Thunderbolt порт только один. Если у вас, к примеру, Thunderbolt SSD хард тоже с одним портом - включать будет некуда. Или надо покупать Ретину с 2мя Thunderbolt или хард с 2мя портами... Кстати я пока не нашел информацию - надо ли Protools HD Native Thunderbolt включать непосредственно в комп или он может быть 2м - 3м в цепочке. Насколько я помню, сам порт Thunderbolt поддерживает до 7 устройств
 
Последнее редактирование:

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
А меня вот другое заинтересовало. Встал вопрос о покупке еще одного ПроТулза в студию. Хотели взять HDX - оказалось что далеко не все производители плагинов прогнулись под Авид - в частности, Waves отказались поддерживать ТДМ и переписывать плагины под ААХ. И еще много кто... В итоге принял решение приобрести нативный Протулз на PCIexpress... Который, кстати, теперь аппаратно поддерживает многоканальный вывод-ввод в Лоджик, и прочие DAW... Как он будет работать этот тандерболт - еще неизвестно, все что через кабель не внушает мне доверия... Поэтому старый проверенный надежный PCIe. И не думаю я, что его из МакПро уберут - врядли наколенники начнут просто скупать эти тандерболт системы - они ведь все равно некислых денег стоят, а проф. студиям это не покатит точно... Так что популярность их нмв сомнительна.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Waves отказались поддерживать ТДМ и переписывать плагины под ААХ
ААХ плагины обязательно должны иметь цифровую подпись РАСЕ, а Вейвсы только недавно порвали с єтой защитой и гордость не позволяет им идти на попятную
И не думаю я, что его из МакПро уберут -
ага - вообще линейку МакПро закроют ;)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Вейвсы только недавно порвали с єтой защитой
ага, кому нужна такая защита, которая нифига защитить не может )) а dsp плаги это вопрос времени, помоему через пару лет вообще их не будет.. имхо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)