Вопрос по CLA Artist Signature Collection (1 онлайн

Tonydrumer

Member
11 Окт 2010
82
5
8
Харьков,Украина
Здравствуйте !!!
Может конечно глупый вопрос,но он меня мучает уже которую неделю...И никак не могу найти ответы на него...
Недавно решил попробовать ченелстрипы от CLA(drums,bass и т.д) и в некоторых моментах был немного в шоке !!!
Удивило то,что они наполняют звук так,как этого просило подсознание !!!:))Некоторые пресеты из Drums и Bass прямо в точку подошли к последнему проекту !!!Такого я еще не накручивал в ручную :)))!!!
Стало интересно!!!Начал пытаться наруливать подобный звук,но не получилось...:(((!!!!Нету той полноты звучания !!!Обьема !!!
Из этого начали возникать вопросы ...

На чем основывается работа этих плагинов ???
Как нарулить такой большой звук ??
В нете нашел мануал,но там не описывается изначальный принцып работы этих плагов...а очень интересно,какая там компрессия используется..какие параметры EQ и т.д..


Мне кто-нить может помочь разобраться наконец с этим ???:))))

ЗЫ: Если я чего-нить не нашел или это совсем нубские вопросы - ЗАРАНИЕ ИЗВИНЯЮСЬ !!!!Очень хочется знать,как наруливать такой саунд !!!:)))
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.379
4.505
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Tonydrumer, параметры эквализации можно подглядеть с помощью VST Analyzer. Какие компрессоры используент сам CLA - тоже не секрет и параметров там не так много.
 
  • Like
Реакции: Tonydrumer

Tonydrumer

Member
11 Окт 2010
82
5
8
Харьков,Украина
Спасибо за ответ!!!
Какие компрессоры используент сам CLA - тоже не секрет и параметров там не так много.
Вот именно!!!хотелось бы знать,какие именно компрессоры и параметры в них использованы !!!Если бы я нашел ответы на эти вопросы - не спрашивал бы ;)))

А по поводу эквализации - спасибо !!!Попробую !!
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.379
4.505
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Tonydrumer, на всякий случай: CLA - это Chris Lord Agle.
В интернете много интервью с ним и тем на различных форумах, где разбирают по частям его звук ударных. Это всё легко гуглится. На сколько я знаю, у него компрессоры 1176 и консольный Neve рабочие лошадки на барабанах (и не только), плюс, параллельная компрессия.
 

Tonydrumer

Member
11 Окт 2010
82
5
8
Харьков,Украина
на всякий случай: CLA - это Chris Lord Agle.
Ахахаха:)))Спасибо :)))Будем знать :)))

Спасибо за ссылочку !!!Почитаю !!!Может найду ответы на свои вопросы....

ПС : Попробовал ВСТ аналайзер - не хочет открывать Waves !!!Плагины от TC Electronic и другие открывал сразу,а Вавесов не хочет....:(((
В чем соль ???

ПС 2 : А есть какая-нить альтернатива VST analyzer для Mac OS ?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)