Проблема с видео на i-3 (1 онлайн

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.274
3.135
113
63
Новочеркасск
Собрал комп на работе:
Mb MSI B75A-G43 (MS-7758)
Проц i3-2100, 3100 MHz + кулер стандартный на 2200 об.(все холодное)
память Kingmax FLFF65F-C8KL9 4 Gb
БП FSP 500w( тяжелый и холодный)
система (Win 7x64) с винтом переехала без переустановки , тока дрова подкинул на мать.
Дрова для видео и чипсета ставил с родного диска и обновленные с сайта.

Видео использую с i-3, в нем наверное и проблема.

Не сразу , а со временем, чаще при "работе" в Мозиле, изображение (как бы это по русски), как будто пиксели кто то прогрыз(фотка с телефона, но если увеличить то видно)P100912_09.22.jpg,
потом все подвисает и сообщение " videodriver was stopped", потом работает дальше. Убрал Аэро - в Мазиле эффект пропал, но если запустить тест видео или мультимед. тест проца(например Сандру), то опять изображение "портится и тока Ресет компа.
Еще на что могу "грешить", у БП разьем питания для проца 4-х пин., а на мамке -8, мож ему питания не хватает, в биосе пробовал ставить множитель на 28, частота падала до 2800, а глюки продолжались.
Поставил на авто. Думаю поставить видяху с другого компа, или будут другие предложения, БП с 8-пин. к сожалению нет под рукой.
Прошу помощи и совета.:foule:

зы, а такой переходник (если найду) можно пользовать?12-200-459CVF-01.jpg
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Перекатай систему... Ещё как вариант разрешение экрана моника не правильно определилось системой, на некоторых мониках после этого есть такое - "прогрыз" пикселей...
Но я думаю система....
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
С другого компьютера чтоли?
Смешно получается.
а что смешного? Я так уже много лет меняю материнки на разных компах - систему не переустанавливаю, только обновляю дрова и все заводится - работает с полпинка.

автору - это видюха выеживается. У меня так уже год работает 6850 на WIN7 x64 - при просмотре ютуба такие пироги выдает. Но мне как-то ровно на это, в работе не мешает и случается это пару раз в месяц:)/ Глюк связан ТОЛЬКО с просмотром видео на youtube и больше нигде.

кстати вот нарыл инфу по данной проблеме на сайте AMD но сам еще не читал. Может что найдете для себя.
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.274
3.135
113
63
Новочеркасск
Смешно получается.
имхо, не смешно, вполне себе работает, тем паче , что сокет один и тот же - 1155, да и 7- ка в этом плане молодец.
Спасибо всем за помощь, все разрешилось обновлением биоса + все настройки оного по дефолту,
все тесты пройдены, вродь все работает, завтра отпишусь - утро вечера мудренее. :hi:
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
а что смешного? Я так уже много лет меняю материнки на разных компах - систему не переустанавливаю, только обновляю дрова и все заводится - работает с полпинка.
Если я правильно понимаю, то вы обновляете драйвера от другого производителя, например была Asus-материнская плата поменял на Гигабите и запустил HDD на котором стояла 7 до этого на Asuse?
Но мне как-то ровно на это, в работе не мешает и случается это пару раз в месяц:)/ Глюк связан ТОЛЬКО с просмотром видео на youtube и больше нигде.
Глюк может быть связан с вашим браузером, через который вы смотрите видео в интернете. Попробуйте например посмотреть через оперу.Т.е видеокарта здесь ни причем, дело в ПО.
имхо, не смешно, вполне себе работает, тем паче , что сокет один и тот же - 1155, да и 7- ка в этом плане молодец.
Производитель очень важен. Да и ОС все бы заново поставить с форматированием HDD и на него установить драйвера.
Да я со всем забыл, что ни кому ни чего не докажишь.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Если я правильно понимаю, то вы обновляете драйвера от другого производителя, например была Asus-материнская плата поменял на Гигабите и запустил HDD на котором стояла 7 до этого на Asuse?
конечно, ставлю дрова с диска, идущегов комплекте с материнкой.

Глюк может быть связан с вашим браузером, через который вы смотрите видео в интернете. Попробуйте например посмотреть через оперу.Т.е видеокарта здесь ни причем, дело в ПО.
глюк и в опере, и в хроме.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
И все же я бы вытер систему и переустановил все на чисто.
В идеале оно-то так. Но это переустанавливать все музыкальное добро с нуля. У меня столько свободного времени нет, на такое развлечение. Если работает система - зачем ее трогать?:). Кстати, дрова на видюху сейчас обновил..совсем забыл что это надо делать чуть чаще, чем раз в пол года)))
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.274
3.135
113
63
Новочеркасск
Все ОК, ща тестил "бубликом".
Систему перебью конечно, но позже, т.к. комп на работе - "процесс идет".
Еще раз всем спасибо , имхо тему можно прикрыть.:hi:
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.274
3.135
113
63
Новочеркасск
Я еще и винду обновляю.
А что плохого в обновлении(в том числе драйверов,биосов..) зачем их тогда обновляют производители?:mellow:
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Зачем вы обновляете драйвера каждые полгода?
Вы наверное издеваетесь:) Но все же процитирую интернет

"Производители компьютерного оборудования не сразу выпускают стабильные и надежные драйвера. В итоге, проблема медленной работы компьютера может решаться простым способом — обновлением драйвера, который морально устарел и тормозит работу всего компьютера или отдельных подсистем. В некоторых случаях обновление драйверов помогает избавиться от сбоев в работе компьютера — зависаний, самовольных перезагрузок и других неприятных моментов в работе с компьютером."







 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Я еще и винду обновляю.:
Я тоже обновляю, а что вы думаете вы один такой?
Правда не ставлю обновления все подряд, которые мне не нужны я не ставлю. Т.е. я чтобы что-то поставить я подумаю, а надо ли это мне?
И ставлю я новые драйвера и обновления для ОС только на только что установленую ОС т.е. с начала дравейра, потом обновления для ОС.


А что плохого в обновлении(в том числе драйверов,биосов..) зачем их тогда обновляют производители?:mellow:
Производители своих железок выпускает новые драйвера и прошивки, для повышения качества своих продуктов.
Т.е. в повышение качества можно отнести:
- Исправления ошибок допущеных в предыдущих версиях драйверов или прошиков.
- Добавление новых "опций", если так можно выразится.
Но с новыми "опциями" всегда может прийти и новые ошибки. Но это не значит, что мы не должны обновляться и должны обновляться тогда когда это действительно необходимо, а не из-за временого интервала как в вашем случае через полгода. Если все работает хорошо, то и обновления ставить не к чему.
Производители компьютерного оборудования не сразу выпускают стабильные и надежные драйвера.
Я не хочу показаться занудой или тролем, но вопрос был изначально задан такой:
"Почему вы обновляете драйвера для видеокарты, каждые полгода"?
Получается производитель видеокарт не может выпустить нормальные драйвера и этот производитель выпускает все новые-новые драйвера, которые так и не могут решить проблемы которые:
морально устарел и тормозит работу всего компьютера или отдельных подсистем
или еще смешнее
В некоторых случаях обновление драйверов помогает избавиться от сбоев в работе компьютера — зависаний, самовольных перезагрузок и других неприятных моментов в работе с компьютером."
И вы еще хотите чтоб я не смеялся я буду смеяться.
:laugh:
С уважением Михаил.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)