Совет новичку ! (1 онлайн

One pula

New Member
12 Сен 2012
3
0
0
31
Мне подарили akai lpd 8 , я даже представления не имею как её правильно использовать , скачал уроки по фрукту , пару ночей провел за компом но все ровно того что хочу не получаю , хочу делать реп минуса , Посоветуйте что надо начинающему , какие плаги надо иметь в фрукте . очень сильно хочу научится создавать музыку . помогите пожалуйста .
 

Jers

New Member
22 Авг 2012
196
46
0
33
Саратов
Мне подарили akai lpd 8 , я даже представления не имею как её правильно использовать , скачал уроки по фрукту , пару ночей провел за компом но все ровно того что хочу не получаю , хочу делать реп минуса , Посоветуйте что надо начинающему , какие плаги надо иметь в фрукте . очень сильно хочу научится создавать музыку . помогите пожалуйста .
Творить рэп минуса можно и без миди контролера, в общем-то. Фрутилупс - отличный секвенсор для этого. Вы все правильно делаете.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Учись играть на музыкальных инструментах, учи теорию музыки, пой. Читай, что такое компрессор, эквалайзер, реверберация. Открывай чужие проекты во Фрукте, разбирай, Заглядывай в мануал.

Оффтоп:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет хирургический — не знаю, по моему не обязательно иметь.
 

One pula

New Member
12 Сен 2012
3
0
0
31
Учись играть на музыкальных инструментах, учи теорию музыки, пой. Читай, что такое компрессор, эквалайзер, реверберация. Открывай чужие проекты во Фрукте, разбирай, Заглядывай в мануал.

Оффтоп:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет хирургический — не знаю, по моему не обязательно иметь.
Спасибо за информацию , оказывается не все так просто....
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
да нет.всё реально просто.Тебе правильно посоветовали.а ФЛ вполне пойдёт для написания минусов.Больше дкмай о обьёме трека и реж всякие партиии,например взял нормана кука и вырезал начало,придумал свой басс и ударные и усё.Так многие реперы делают.ето ж не транс музыка,которая насыщена всякими партиями.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
One pula, пару ночей - это ничтожно мало! Накачай кучу библиотек и проведи за фруктами не меньше сотни бессонных ночей... Больше читай этот форум. Купи еще звуковую карту и мониторчики. Тренируйся, старайся - это долгий и тернистый путь.
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
или как вариант хорошие наушники.и ночами напролёт сидеть и изучать всё.методом научного тыка.Участ на ошибках и не правильности.Сам потом найдёшь звучание своё.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
изучать всё.методом научного тыка
эдак можно на прием к патологоанатому попасть ... да еще с фруктами и кучей библиотек, сидеть и изучать, и не ночи напролет, а соблюдая гигиену труда и отдыха, слушать / сравнивать, да долго и результат никто гарантировать не может, но все что посоветовали - все верно, терпение и труд (tm)
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
"Фрукты" изначально перекрывают все возможности для начинающих (там есть все),ну или практически все(имеется ввиду только встроенные инструменты и плагины).
Если на этом "ДАВ" наваяешь хороший саунд,то и в более взрослых(имхо) "ДАВ" со временем наваяешь не хуже.Самое главное не замыкайся сейчас на поиске лучшего хоста и плагинов(изначально они все похожи).
А твори где тебе удобнее и где будет лучше результат.НУ ,а остальное"Все приходит с опытом".И кстати,ты пришел на очень хороший форум,тут есть практически все ответы на вопросы начинающих.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Посоветуйте что надо начинающему , какие плаги надо иметь в фрукте . очень сильно хочу научится создавать музыку
Это супер-дупер наив или троллинг? Чет не уверен, что остались еще такие непуганные любители "создания музыки".
Из серии: "мне подарили автомобиль, только я не знаю, на какие педали нажимать чтобы ехать"

По сабжу: отнесите свой akai lpd 8 в чулан и займитесь изучением матчасти. Кладите на это пару-тройку лет (включая уроки в музшколе), хотя это далеко не гарантия успеха
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Это супер-дупер наив
Есть конечно в этом плане небольшие сомнения,но бывают такие случаии когда человек разбираясь в ПК(и в сопровождающем его прог. обеспечении),ничего не понимает в муз. программах.
Может это из ряда вон выходящих,но данное имеет место быть.(ПК сейчас в большинстве своем повседневная жизнь,погода,новости, контакты,итд,).
 
Последнее редактирование:

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
а ты думал???Всё так просто?я етой байдой с 1998года занимаюсь.сиди и задроть!

Сори за рескость.
 
Последнее редактирование:

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Акаи выкини в помойку.совершенно не нужная весч,тупо как подарок.
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Да, выкинь и скажи где помойка...
Самая жесть - создание трека с нуля в rebirth.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Акаи выкини в помойку.совершенно не нужная весч,тупо как подарок.
Чушь, любая крутилка, тем более несколько, очень полезная вещь. Позволяет при должной настройке обходиться минимумом визуальщины при сведении\продакшне.
 
  • Like
Реакции: KLON

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)