Регистрация PT и iLok (1 онлайн

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Есть скаченная из нета PT 10 software.При запуске требует iLok.Если купить у производителя,программа запустится,или нужны ещё какие-то действия?Спасибо.
Прошу прощения,кажется не там запостил.
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Можно купить где угодно, но для этого нужно иметь Ilok куда загружается лицензия, при этом надо зарегестрировать Ilok и указать производителю какой номер счета на Ilok что бы он туда загрузил лицензию, можно кстати купить на Ebay там дешевле, и продавец может вам отправить лицензию на ваш ключь, а сам софт прекрасно качается с сайта производителя, удачи
 
Последнее редактирование:

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Ну так я про iLok и веду речь.Если купить iLok,зайти на сайт (iLok.com),создать там аккаунт и т.д.?Т.е. ,если софт без серийника,не зарегистрирован,достаточно ли покупки и регистрации iLok,чтобы программа запустилась?
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
если покупаете новую то обезательно нужна регистрация на сайте производителя, и только после регистрации самой програмы на сайте ПТ там надо указать номер счета на Илок
 

TRANCEDLY

New Member
25 Мар 2009
84
52
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если софт без серийника,не зарегистрирован,достаточно ли покупки и регистрации iLok,чтобы программа запустилась?
нет, надо чтобы на iLok была закачана лицензия с сайта iLok.com

на сайт она попадает в Ваш эккаунт двумя путями, либо от AVID, либо от пользователя уже имеющего лицензию и переводящего ее на Ваш эккаунт
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Это значит,что,даже скачав софт с сайта производителя,или другого места,нужно у производителя купить лицензию,купить iLok и только тогда регистрировать и т.д.?
 

PUB

Борец с тишиной
23 Окт 2010
129
24
18
Москва, Россия
не-не-не. регистрировать совершенно не обязательно! чтобы все работало нужен 1) ILOK с лицензией 2) непосредственно установленная программа.
При первом запуске у вас спросят - хотите ли вы зарегистрироваться, или вы уже регистрировались ранее. Если вы выбираете второй вариант, никто ничего проверять не будет и никаких вопросов не последует. Я сам покупал лицензию на ebay и никакого регистрационного номера у меня нету. тем не менее все отлично работает.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
специально для вас в разделе прикреплена тема с точно таким же названием.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
не-не-не. регистрировать совершенно не обязательно! чтобы все работало нужен 1) ILOK с лицензией 2) непосредственно установленная программа.
При первом запуске у вас спросят - хотите ли вы зарегистрироваться, или вы уже регистрировались ранее. Если вы выбираете второй вариант, никто ничего проверять не будет и никаких вопросов не последует. Я сам покупал лицензию на ebay и никакого регистрационного номера у меня нету. тем не менее все отлично работает.
так в том то дело что покупал на ебай, лицензия была уже на ключе,
когда покупаешь новую без регистроации продукта лицензию никак залить,
 
Последнее редактирование:

PUB

Борец с тишиной
23 Окт 2010
129
24
18
Москва, Россия
так в том то дело что покупал на ебай, лицензия была уже на ключе,
когда покупаешь новую без регистроации продукта лицензию никак залить,
давай еще раз. ты совершаешь покупку на ебэй. В результате покупки у тебя в руках оказывается ключ ай-лок с лицензией на нем. Всё. больше тебе ничего для запуска протулза не нужно - скачиваешь установку (хоть с официального сайта, хоть с торрента), втыкаешь ключ, работаешь. регистрация продукта - вещь абсолютно добровольная и необязательная!
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
PUB слушай ты что решил мне помочь или доказать то что я знаю на все 100 процентов, я лично покупал новый про тулз с МАГАЗИНА и без регистрации на сайте АВИД я лицензию не смог загрузить на свой ключ, ты купил свой ПРО ТУЛЗ на EBAY и ПОЭТОМУ тебе делать этого не надо БЫЛО, может манерой такого письма до тебя дойдет !!!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
я лично покупал новый про тулз с МАГАЗИНА и без регистрации на сайте АВИД я лицензию не смог загрузить на свой ключ
Регистрация пользовательского аккаунта на сайте АВИД и регистрация софта - разные вещи. На последнее говорится, что обновил систему и всё.
А то так можно ещё сказать, что без аккаунта на ilok.com ПТ никогда не заработает.

P.S. И как там ПТ на магазине? Голубями не был усижен?
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Регистрация пользовательского аккаунта на сайте АВИД и регистрация софта - разные вещи. На последнее говорится, что обновил систему и всё.
я говорил о первом как о главном, покупке нового софта, второе конечно не обезательное


А то так можно ещё сказать, что без аккаунта на ilok.com ПТ никогда не заработает.
опять 25, если у человека нету аккаунта как он туда эту лицензию зальёт, разьве только он получил лицензию которое уже была на ключе



P.S. И как там ПТ на магазине? Голубями не был усижен?
смотрю на это, и думаю о чём это ты? может преждложение не закончил?
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
разьве только он получил лицензию которое уже была на ключе
ilok с лицензией идёт в комплекте коробочной версии ПТ10.

смотрю на это, и думаю о чём это ты? может преждложение не закончил?
Да нет, так, интересуюсь обстановкой на магазине.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Лицензия на ключе не привязана к конкретному экземпляру PT, ключ работает с любым экземпляром проги на любом компе. Для получения ключа с лицензией есть 3 пути:
1) если Avid ещё не засылала на iLok.com приобретаемый экземпляр лицензии, то в аккаунте на сайте Avid указываются: регистрационные данные проги, полученные от Avid после покупки, а также имя аккаунта на сайте iLok.com, куда Avid отправит лицензию. После этого в аккаунте на iLok.com лицензия переносится на ключ, привязанный к этому аккаунту (или новый ключ, ещё не привязанный к аккаунтам).
2) если Avid уже отсылала приобретаемый экземпляр лицензии на iLok.com, и он уже перенесён на какой-то ключ, то нужно заполучить этот ключ с лицензией, либо озаботиться трансфером лицензии с чужого ключа на свой (процедура описана на iLok.com).
3) часть продуктов Avid продаёт с ключом с предустановленной лицензией.
 
Последнее редактирование:

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
часть продуктов Avid продаёт с ключом с предустановленной лицензией.
50/50
В основном сейчас даже ничего не заливают на iLok.
На коробке написано либо Pro Tools либо Pro Tools HD.
Никаких тебе 9-ток или 10-ток.
внутри лежит iLok и карточка с Pro Tools Activation Code.
Идете на iLok.com регистрируете свой User ID.
Далее если вы еще не имели регистрации на Avid.com, регистрируетесь
Далее - Activate & Download Your Product
Далее - Enter your activation and/or download code: заполняете код активации.
Потом он просит ваш iLok User ID, вы внимательно заполняете его.
Он посылает вашу лицензию на iLok.com и дает вам линк где вы можете скачать Pro Tools последней версии.
Потом вы опять идете на iLok.com логинетесь.
У вас уже появилось сообщение что получена новая лицензия.
Далее вам нужно установить Download Client Installer только не забудьте вставить в комп свой iLok
Когда все установите включая driver, нажмите кнопочку добавить лицензию на ключ.
И только после этого вы увидете ваш Pro Tools на iLok, вот теперь он готов работе.

Вы можете иметь хоть 10 iLoks на одном User ID.
Можно легко и бесплатно перемещать лицензию с одного iLok на другой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PROMO

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Ну и ещё один момент - для заливки/переброса лицензий на iLok используем стандартные браузеры осей (IE/Safari), со сторонними может не прокатить (у меня например с Оперой не получалось).
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
со сторонними может не прокатить (у меня например с Оперой не получалось)
у РАСЕ плагин клиента давно не обновлялся и поєтому с новыми версиями сторонних браузеров он не совместим :(
 
  • Like
Реакции: PROMO и Alex_HS

beder

New Member
20 Сен 2010
7
0
1
Всем привет! Подскажите,кто знает,купил M-Box 3 Pro с боксовой Pro Tools 9 и iLok впридачу,всё установилось на Mac Mini с Leon Mountion 10.8.2 и работало без проблем,зарегился на Avid и на iLok.com,затем решил обновиться до 10 версии,они предоставили дистрибутив,я скачал,установил,но при попытке запустить Pro Tools 10, система пишет ERROR,MISSING iLOK AUTORIZATION FOR PRO TOOLS 10.PLEASE INSERT THE NECESSARY iLOK AND RESTART PRO TOOLS. Заходил на сайт iLok, но там отображается,что у меня установлен только Pro Tools 9.Вопрос: что надо сделать,чтобы отображалась установленная 10 версия?И как обновить лицензию на iLok-ключе?
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Насколько я понимаю вы купили Avid Mbox 3 with Pro Tools 9 and FREE Pro Tools 10, правильно?
Конкретнее расскажите что вы регистрировали на Avid.com?
Вы зарегистрировали M-Box Pro?
complimentary upgrade to PT10 только когда вы регистрируете карту (MBox)
Если вы карту не регистрировали, тогда вы пролетаете.
Для начала напишите что вы конкретно по шагово делали.
Если вы все таки зарегистрировали MBox и вам прислали апгрейд.
То проверьте на iLok.com на своем account-e там должно быть написано сообщение что получена новая лицензия.
Нажмите кнопочку добавить лицензию на ключ.
И проверьте появился Pro Tools 10 на ключе.
 
  • Like
Реакции: beder

beder

New Member
20 Сен 2010
7
0
1
Andreystudio,спасибо,что прониклись вопросом.В комплекте с M-Box были две карточки жёлтого цвета с регистрационной информацией,получается,одна для Pro Tools,другая-для самой карты,я поочерёдно зарегистрировал и то и другое.Они мне прислали сообщение,что всё зарегистрировано и даже прислали рег.номер для 10-й версии.Потом то ли с Avid, то ли с iLok, дали ссылки на скачивание Pro Tools 10.3,там ещё виртуальные инструменты,я скачал,установил,а потом проблемы с iLok.Я зашёл на сайт iLok,там всё на английском,разобраться сложно,но в ссылке iLoks & Licenses - Your iLok - Product - значится только Pro Tools 9.Приходило ещё такое сообщение Thank you for registering your Pro Tools 10.0 No Charge UG from PT9, purchased on Sep 28, 2012.Your registration confirmation number is..........Congratulations on your Avid software investment; now accelerate that investment with just right training. Avid Training delivers in-depth programs designed, developed, and taught by certified experts. Together with our worldwide network of Avid Authorized Training Partners, we can help you be successful in the newsroom, post production suite, recording studio, or wherever you work to create the most listened to, most watched, and most loved media in the world. Avid's Training and Certification programs can help you achieve your goals. To learn more, please visit http://www.avid.com/us/support/training.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)