"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Делаем первый вариант (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Паша , реально есть маза получить нечто ))
С утра переслушал последние варианты. Первое впечатление не обмануло - есть Песня.

Я вчера послал ссылку Жоре Литвинову с припиской
"похоже выходим на уровень шедевра. Тьфу, тьфу, тьфу... Или мне померещилось? "
Через час пришел ответ:
"Это шедевр, Паш.
Надо сохранить это чувство, пиано, форте. Надо делать балладу, оркестр и подпевки.
Я вообще за то, чтобы просто голос и пиано. Как есть.... У меня мурашки по коже.
Поздравляю. Сейчас делаю пост."
http://artemdragunov.livejournal.com/2226087.html

Уже 60+ комментариев. Как всегда - кто в лес, кто по дрова, но суть от этого не меняется - есть шанс сделать отличную песню!

Пора пускать в ход тяжелую артиллерию!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну наконец-то!!! :clap: я уж думал загнулась тема. рад что ошибся!
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Давно слежу за темой издали, только вот созрел отписаться. С пианино вариант понравился намного больше, чем танцевальный. Только надо разворачивать в середине, а то скучно. Добавить оркестр и ритм-секцию, но не уходить от балладного направления.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Я б эту фортепианную демку сильно не распространял. Записать для распространения бы получше надо, а не на бегу :) Да и покромсали мы её уже изрядно.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
EKmusic,
Да в общем без проблем, можно и выше и ниже. Но это уже будет вообще не формат :)

Баллада это хорошо, но я думаю стоит направить мысли в сторону облагораживания елетроникой.

И кто авторские получать будет:)
Ну что ж за меркантильность :) Вроде бы собрались командой песню делать же, а вы сразу авторские. Все вопросы по поводу авторских к Павлу, я вообще пришёл демо напеть помочь, а тут уже и гармонию придумывать надо :)
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Я б эту фортепианную демку сильно не распространял...
Сергей, надо распространять не "эту фортепианную демку", а информацию о том, что появилась достойная песня для EV.

Неважно, что песня живет только в демо варианте. Важно, что песня есть и есть команда композиторов, исполнителей, аранжировщиков, звукоинженеров, которые могут сделать ее на должном уровне.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ну что ж за меркантильность :) Вроде бы собрались командой песню делать же, а вы сразу авторские.
Да все хотят поучаствовать, Я вот, могу сплясать, или с клюшкой вокруг пев-ца-ицы побегать:)
А главное-то тут Победа !
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Да все хотят поучаствовать, Я вот, могу сплясать, или с клюшкой вокруг пев-ца-ицы побегать:)
А главное-то тут Победа !
Может быть и все хотят, но не все участвуют, почему-то. Форму можно было бы уже давно сделать.
Почему вы постоянно иронизируете? Я понимаю, что в топике все участвуют с разной долей серьёзности, но у вас какие-то крайности, то вы вроде как по честному болеете за какой-то путь развития, то откровенно стебётесь. Мы же вроде бы тут собрались с пользой друг для друга провести время. Или я заблуждаюсь? :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
но у вас какие-то крайности
Или я заблуждаюсь? :)
Нет. Я экстремал, но тактичный, поэтому всех крайностей не демонстрирую=:)
Вот тактично - у вас другая тональность, другой темп, другая гармония, другое настроение...но все делают вид, что это та же песня как сверху..
Да, некоторые слова совпадают... и в вопросе про авторские не меркантильность(кстати, я то тут каким боком?:), а попытка узнать над которой песней будет идти дальнейшая работа, которая, кстати скоро уж и закончится должна...
И я не иронизирую постоянно, я в полном восторге от всего происходящего !
И что ж вы такой серьёзный-то ? Пишете струнные квартеты?
И ещё. Я вот никогда не понимал, как это можно продать свою песню ?
Уверен, к людям продающим своё творчество Музы больше не приходят.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Нет. Я экстремал, но тактичный, поэтому всех крайностей не демонстрирую=:)
Вот тактично - у вас другая тональность, другой темп, другая гармония, другое настроение...но все делают вид, что это та же песня как сверху..
Да, некоторые слова совпадают... и в вопросе про авторские не меркантильность(кстати, я то тут каким боком?:), а попытка узнать над которой песней будет идти дальнейшая работа, которая, кстати скоро уж и закончится должна...
.
Так это ж Павел попросил в этом ключе сделать http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=96549&p=1502771&viewfull=1#post1502771
А вы бы так и сказали, что песня получилась другая, предыдущая была лучше... и т.д. Не все вас понимают между строк, тут лучше прямолинейно высказываться, ИМХО, иначе просто теряем время, к вашему мнению все прислушиваются, но не все понимают.
Уверен, к людям продающим своё творчество Музы больше не приходят.
Давайте не офтопить, я хорошим людям помогаю безвозмездно, если это им действительно нужно.
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Вот тактично - у вас другая тональность, другой темп, другая гармония, другое настроение...но все делают вид, что это та же песня как сверху..
Смишно:) Юрь Ваныч, вы никогда не аранжировали? Обычно приносят примерно то же, что и мидишка в стартовом посте:) И На выхлопе обычно не совсем то получается:) Но автор ВСЕГДА, тот кто принес мидишку:)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
вы никогда не аранжировали? Обычно приносят примерно то же, что и мидишка в стартовом посте:)
Обычно бывает вообще караул и с боку бантик. Но тут-то уже и текст и мелодия и гармония и певица спела даже.
Аранжировщикам приходится зачастую вообще практически песню заново сочинять, так сказать, по мотивам автора:) И кстати, они потом не прочь хотя бы в соавторы попасть за заново сочинённую песню:)
В нашем случае песню представил вполне сложившийся композитор, и песня-то с элементами Хита !.... Ну в общем, я больше не "иронизирую", может у них есть своя договорённость между собой.
Но в хитах, вы братцы, похоже, не всё понимаете ! А победить может только хит, а не пляски вокруг печки с блинами:)
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
В нашем случае песню представил вполне сложившийся композитор, и песня-то с элементами Хита !.... Ну в общем, я больше не "иронизирую", может у них есть своя договорённость между собой.
Но в хитах, вы братцы, похоже, не всё понимаете ! А победить может только хит, а не пляски вокруг печки с блинами:)
Rarr,
У кого с кем договорённости? :) Судя по тому как всё происходит, всё на энтузиазме. Песня-то изначально хорошая?! Но всё "зависло" на том, чтоб собрать форму. Теперь есть несколько вариантов, этой формы, осталось выбрать оптимальный, сделать аранжировку для женского вокала и спеть. При чём тут гармония? Её и до этого было несколько вариантов :)
Искренне рад, что вы больше не иронизируете.
В хитах, лично я, ничего не понимаю, но если вы вдруг поделитесь информацией, даже в ироничной форме, все будут очень благодарны.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Приятно было порадоваться реальной удаче с демкой Сергея, но напомню, что дело еще не сделано. По плану следующим идет обсуждение вариантов в разделе "Ваша музыка" и выбор окончательной структуры песни.

Есть три реальных претендента (в хронологическом порядке):

1. Легкая танцевальная песня (вариант Воска) - ссылка
2. Баллада-гимн №1 (вариант Павла) - ссылка
3. Баллада №2 (вариант Игоря) - ссылка

Игорь, ты так и не написал о втором варианте Сергея - это то, что ты хотел услышать? Если нет, то что надо изменить? Определяйся скорее. Если "Да", то я открываю голосовалку в "Музыке", если "нет", то выдай Сергею четкие инструкции как надо спеть.

=====================

Второе. Как и следовало ожидать, около большое количество людей ожидают русский вариант песни. И совершенно правильно делают - у русской песни он ДОЛЖЕН быть. У Драгунова в блоге об этом написали около трети откликнувшихся. Я сейчас переключаюсь на русский текст, постараюсь показать первый вариант как можно скорее.

P.S. По поводу авторства & авторских. Разве это сейчас главное? Песня не доделана, не спета, не аранжирована, при том что остался месяц на все про все... Да, потенциал есть, но продукта еще нет. Будем делить шкуру не убитого медведя?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
P.S. По поводу авторства & авторских. Разве это сейчас главное? Песня не доделана, не спета, не аранжирована, при том что остался месяц на все про все... Да, потенциал есть, но продукта еще нет. Будем делить шкуру не убитого медведя?
Потом будет поздно:)
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Потом будет поздно:)
Потом это когда?
И что делить-то? Песню Павел написал, а мы просто её мучаем здесь :)
А Rarr, просто стебался, что в варианте C_124 другая тональность, другая гармония, другое настроение, другой человек поёт, просто не все поняли.
Предлагаю к этому вопросу вообще не возвращаться! :)
 

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск
Есть три реальных претендента (в хронологическом порядке):

1. Легкая танцевальная песня (вариант Воска) - ссылка
2. Баллада-гимн №1 (вариант Павла) - ссылка
3. Баллада №2 (вариант Игоря) - ссылка
Послушал 2 и 3 вариант и пришёл к выводу что песня выиграет от слияния этих двух вариантов.
Баллада-гимн №1 очень удачный вариант для начала ( есть драйв и мощный посыл к аудитории)
А баллада №2 это явное продолженье, но требуется доработка.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Баллада-гимн №1 очень удачный вариант для начала ( есть драйв и мощный посыл к аудитории)
А баллада №2 это явное продолженье, но требуется доработка.
Но это же один и тот же вариант, просто разные варианты формы - бридж певрого варианта стал куплетом второго, а куплет первого бриджем второго. Даже аккомпанимент не менялся. Как их соединить?
 

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск
Как их соединить?
Я как слушатель хочу чтоб в песне была динамика, а её очень мало для конкурсной песни в обоих вариантах. А как сделать это задача аранжировки и невозможного здесь нет ничего.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
нравится:) но с другой стороны как может не понравится если в Баладе 1 и 2 начало куплетов - это Let it be....надо что то поменять чтобы в плагиате не обвинили...
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Поздно будет, когда песня будет доделана..
уверен, всё будет по справедливости! в связи с чем вспомнилась старая КВНовская шюдка:
"музыка Союза Композиторов, слова Союза Писателей, исполняет...." ну, и т.д :)
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Письмо всем от Литвинова.

Я многократно прослушал все версии и вот моё резюме

Надо делать два варианта в двух версиях каждый версии.

1. Одну на английском, балладу которую ты прислал мне последней (версия Сергея) в варианте пиано+ голос, + оркестр. Всё. Без бэков, без инструментала, кроме оркестра....

В двух вокальных версиях - русской и английской. На конкурс подавать английскую, на публику раскручивать русскую - тогда будет поддержка всей страны.

В этой версии надо попробовать и возможность спеть так, чтобы не звучало как гимн ( хотя как гимн - тоже хорошо в определённом контексте, особенно политическо-социальном, учитывая истроию вокруг России и т.д.)
Если мы выведем на сцену простого парню или ещё лучше дуэт - они сядут за рояль и виолончель например и просто без всяких подтанцовок, шоу и гламура споют нам о чуде и разрушении стены - это будет мессидж. Из России с любовью.

2. Вторая версия - дэнс в двух версиях, - русской и английской -для разных рынков. Лалетинский вариант. Быстрая версия для танцклубов и т.д.. Этот вариант работает на раскрутку песни, команды и т.д...

Всё остальное - уже опционально.

Главное в этой песне не мелодия, которая офигенная кстати, не гармония, которая стала уже клёвой, а именно мессидж. Такая песня И ИЗ РОССИИ. Спетая с любовью.

У нас есть шанс сделать хорошее дело. Не стоит думать о победе - это собьёт с толку. Надо думать о ПЕСНЕ. Мы должны создать то, что прозвучит со сцены и за что не будет стыдно. Всё остальное - неважно. Шансы есть и надо их реализовать.

Короче. Моё мнение, которое лишь мнение, не совет.
Надо объединять усилие и делать первый вариант - балладу. Ты отвечаешь за продюсинг, Воск за оркестр, Лалетин за звук и запись, я за координацию с внешним миром и пиар. Сергей и Ева - поют. Внешне они вполне, смотреться будут кайфово. Спеть - смогут.

Плюс в таком варианте - мы дадим новым именам жизнь. Это уже плюс... А нам всем - опыт и портфолио...
Я согласен, что надо постараться сделать 2х2 версии - балладу и дэнс с русским и английским текстом. "На конкурс подавать английскую, на публику раскручивать русскую."

Жора правильно начал мыслить о подаче песни и о ее сценическом воплощении. Анти-гламур, непосредственность, человечность... Верное направление.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Жора правильно начал мыслить о подаче песни и о ее сценическом воплощении. Анти-гламур, непосредственность, человечность... Верное направление.
Хорошая идея.

В ходе импровизации, закинул вокальную партию Евы в проект...
Пришлось в моём варианте поправить пару нот.

А по поводу 4-ёх вариантов, это конечно круто, конечно, но может с одного начнём?
Мне лично балладный вариант нравится, но он совсем не для EV, в моём представлении, совсем в другую сторону. У меня оно ассоциируется с вариантом EKmusic. А в том варианте мужской голос равноценный не нужен, бек-вокал, может быть и то аккуратный.
В балладно-оркестровом, да, может быть.
 

Вложения

Последнее редактирование:

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
serge_ti, А если петь голосам не вместе (хотя пачка звучит клево) а так - один спел - другой отвечает. То есть на контрастах построить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)