Moog moogefoogers и cp-251 (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Парни, кто покупал в России ? Они идут с питальниками? Если да, то на 220в?
 

y.s

New Member
1 Июн 2011
10
5
0
russia,yaroslavl
Тоже решил ,freqbox и lowpass прикупить,интересно насчёт блоков питания..на сайте moog при выборе девайса,предлагают европейский блок питания,думаю может с сайта заказать! Заказывал кто?
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
Или в странах Европы/СНГ
Подниму тему, если все еще интересно...
Я покупал в Германии...блоки идут 220 с нашей вилкой...Если что, тут можете брать 100% то что нужно - проверено: http://www.thomann.de/de/moog_moogerfooger_netzteil.htm (Тут родной)

а тут непонятно родной или нет, но тоже подходит: http://www.musicstore.de/de_DE/EUR/Moog-Music-Inc.-Moogerfooger-Steckernetzteil-Ersatz-/art-SYN0001399-000

Задам встречный вопрос на который не нашел однозначного ответа..может кто знает:
В общем меня интересует комплектация в коробках от VX-351 и VX-352...Столкнулся с ситуацией, что в коробке был только сам VX-352 и все. Задал вопрос продавцу: Мол а как же я его буду цеплять к RME. На что мне ответили - это полный комплект...соответственно мануала и кабеля DB-25 в коробке не было. Да бог с этим мануалом, про это есть и в мануале от RME, но вот не верю я, что DB-25 не идет в комплекте...это как продавать электрический чайник без нагревателя...

Помогите пожалуйста владельцы Voyager(ов), кто в курсе...?
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
C1B[0]rg, кабель в комплекте идет... Но бывает что продается некомплект, подозреваю что это косяк moog music, т.е. некомплект идет уже с завода. Тоже самое с мануалами и блоками питания.
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
Самое интересное, что продавца я знаю хорошо и он вряд-ли станет красть проводки. Когда попросил его, он созванивался с дистрибьютором по Германии, а тот уже напрямую в Moog. И те ответили, что кабель не идет в комплекте. Хотя, если ссылаться на спецификацию в разных конторках, то всетаки данный кабель идет в комплекте.
И вчера я написал в поддержку Moog с данным вопросом...они ответили, что кабель идет, но опять же как-то странно написав не cable db-25, а power supply. В общем каша какая-то. Попытаюсь подушить продавца, чтобы разобрался с неразберихой.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Главная цель любого продавца который представляет интересы moog - сказать "да это нормально".
Это касается всего.. отсутствие мануалов, блоков питания, кабелей, и даже про брак будут втирать "всё окей".

C1B[0]rg;1522625 написал(а):
речь про питальник.... а VX-351 и VX-352 не имеют внешнего питания. Т.е. они в принципе не могут иметь в комплекте питальника.
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
Ну насколько я знаком с немецким народом, то люди они честные и вряд ли будут портить отношение с клиентом из-за такого. А вот если реально кабель не доукомплектовал Moog, то это уже бордак.
У меня еще была история с Moogerfooger: в комплекте не было блока питания от mf-102. В итоге дистрибьютор оказался виновным - просто забыли положить. Т.к. насколько я понял, приходит вся продукция без блоков, их отдельно комплектуют в зависимости от региона и сети. А дистрибьютор уже отдельно их вкладывает, перед поставкой диллерам.
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
речь про питальник.... а VX-351 и VX-352 не имеют внешнего питания. Т.е. они в принципе не могут иметь в комплекте питальника.
дак да..его даже некуда там втыкать...)) поэтому получается, что саппорт Moog гонит чушь какую-то в этом плане. Сами не знают, что куда идет. Специально еще выбрал раздел "предпродажная консультация" и спросил, что входит конкретно в комплект и в коробку.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
C1B[0]rg, а сия тема была создана т.к. российское отделение продала несколько мугеров без б/п. Как же их включать то... пришлось ждать три месяца пока ооооооочень вялая тех поддержка moog пришлет мне за дополнительную плату (4000руб) блоки питания... которые по всем документам обязаны быть в каждой коробке (в ранее купленных мугерах всегда были блоки питания).
Опыт показал что если у продукта компании Moog некомплект, то лучше:
1) не покупать
2) вернуть взад
Т.к. техподдержка Moog достаточно "условная", то правды от нее не добиться.
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
российское отделение продала несколько мугеров без б/п. Как же их включать то...
а собственно, что они ответили? Просто интересно как вообще можно продать "рубаху", а пуговицы отдельно...


moog пришлет мне за дополнительную плату (4000руб) блоки питания...
т.е. они не признали факта недокомплекта? и продали как отдельный элемент?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
C1B[0]rg;1522639 написал(а):
.е. они не признали факта недокомплекта?
врали конечно же "в европу не поставляется с блоками питания".
У Moog`а тех поддержка призвана не помогать, а посылать клиента.
 
  • Like
Реакции: C1B[0]rg

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
В Германии мне продали 3 Moogerfooger(а), в одном из них не было блока, но в итоге дистрибьютор заказал у Moog данный блок, без отрицаний. Ну видать и смысла не было раз в двух из трех было. Было бы смешно, еслиб они начали отмораживать, что мол в эту модель не поставляется...)

врали конечно же "в европу не поставляется с блоками питания".
У Moog`а тех поддержка призвана не помогать, а посылать клиента.
мда уж...ну собственно все понятно...Спасибо за разъяснение. :thank_you2:
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
почитал...не приятно...чистой воды отморозки, при реальных проблемах...ладно хоть все решили, но конечно не без нервов...ну серавно сочувствую и поздравляю что все благо...:good:

Написал сейчас какому-то там Стиви Маасу в саппорт, для более точного уточнения комплектации...ждемс, что он скажет против...
 
Последнее редактирование:

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
собственно получил ответ на вопрос от Moogmusic...данный кабель комплектуется в обоих вариантах VX - 351/352. И теперь остается непонятным, кто в данной цепочке: производитель>дистрибьютор>дилер является "гадом"...
Написал теперь немецкому дистрибьютору и дилеру...ждемс дальше...:smoke:
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
что не нашел характеристик блока питания.
хочу у нас подобрать к нему что бы не ждать
подскажите какой должен быть? где+ где-)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)