Vienna Dimension Strings (1 онлайн

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Ned Howard,
Спасибо Дима! Давно пользуюсь (Special Edition: , в основном сольные деревяшки, виолончель и проч.) , и уже привык к звуку и интерфейсу . Кстати звук у венцев более академический что ли , нежели у многих библ , и не прячется за звучание зала . Если пользоваться (что я и делаю иногда) сюитой , то многие проблемы исчезают . Единственное , что до сих пор удручает в SE : - малое количество лайеров .
Посмотри видео http://www.youtube.com/watch?v=f-Jnq0nqxzQ . Достаточно убедительно (имхо).
 

Timo

Active Member
rusmur, У меня есть такие. Очень хороший и гибкий инструмент. Индивидуальный контроль. Причем если скрипок 8, то это не значит что их только восемь может быть. Для первых восемь выбираешь патч Regular, для других восемь разные open strings, и уже фэйза не будет, уже 16. Или pitch down на пол тона.
Еще важно не зацикливаться на семплах. Если нужно легато, то оно не должно быть у всех. К примеру у первой скрипки легато, у второй sus vib, 3. pfp, 4 leg espresivo, 5 sus no vib. итд.
Можно сделать несколько 2-3 комбинации одного и тоже патча и менять почаще, будет красиво.
В идеале, на мой взгляд, если есть возможность, то комбинировать с их solo strings. тогда это как концертмейстер будет в партии. Хотя бы из SE. Без их VIPro брать не стоит вообще.
 
  • Like
Реакции: rusmur

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
и не прячется за звучание зала
Руслан, сейчас вышли Cinestrings, они вообще никуда не прячутся. :) Ах, да.. А у тебя Hollywood'ы то есть? Также, в декабре должны выйты скрипульки от Orchestra Tools... А Adagio пробовал? По экспрессии им просто равных нет сейчас.. Скрипты кривенькие у всех немного, но если руки из правильного места (а у тебя именно так), то проблем не возникнет. :) Ну и все же малолээрность удручает в наше время уже.
 
  • Like
Реакции: rusmur

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Дима , спасибо за послание и помощь ! Пойду покручу Cinestrings. Hollywood'ы есть . В Adagio как то не вьехал с первого раза , попробую вторично . Да, со скриптами у многих проблема .
Отпишусь . До встречи !
:hi:

Timo,
Спасибо ! Меня как раз интересует патч Regular , без доп. комбинаций . "Концермейстера" из Вены ввожу регулярно и в другие библиотеки тоже.
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Скажите знающие люди, какая у венцев система поставки товара покупателям - загрузка или высылают компакты\жесткий диск? Или по желанию клиента?
И еще пара вопросиков к знатокам : Vienna Chamber Strings II Standard это самостоятельная библиотека или требует наличия Vienna Chamber Strings I ?
Подойдет ли оная для озвучки всевозможных украшательств в поп-балладах?
Извиняюсь что вопросы не совсем по адресу, но новую тему создавать, на мой взгляд, будет еще менее правильным
PS Да и можно ли при наличии донгла от Cubase (знаю что он подходит для хранения венских лицензий) опробовать продукт перед покупкой... т е имеется ли возможность закачать триалверсию, или таких услуг они не предоставляют?
 
Последнее редактирование:

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
Кто-нибудь имеет и пользуется у нас "Dimension Strings II" вроде как, пока что самое лучшее из струнных релизов на сегодняшний день, правда цена у них в (€ 1,765 имеется ввиду за bundle) тоже крутая, но думается что оно того всё-таки стоит, хотелось бы услышать комментарии именно обладателей сией библиотеки.
 

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
как что за библа, вы что прикалываетесь? вот же

это 2 библы в одном, Dimension Strings I+II = € 1,765 bundle
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
я прикалываюсь, да, ибо Dimension Strings II это те же Dimension Strings I, только с сурдиной. А по Dimension Strings I тут уже много всего понаписано, в том числе от обладателей, просто почитай топ.
Но сразу скажу - без вены они работать не будут. Как и без быстрого SSD.
 

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
Да просмотрел я ветку здесь всего две страницы и ничего конкретного и дельного здесь нету, тем более о новых сурдинах
и почему без "вены" они работать не будут, точнее без какой "Вены" что имеется ввиду?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ничего конкретного и дельного здесь нету, тем более о новых сурдинах
конкретно и детально можно ответить только на конкретный вопрос. :)

точнее без какой "Вены" что имеется ввиду?
по которой ты сегодня отписался в соседней ветке.
 

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
а так это и так понятно что VEP нужен, так он как бы уже в семье, прям как настольная книга, без него никак, ровно как и без SSD's
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
да. Это библы из разряда монстровых. Но библы это ещё цветочки, а вот настоящие монстры это оркестровые темплейты на основе этих библ...

aa01.jpg


Поэтому так мало инфы о дименшн, - мало кому удаётся этих монстров приручить, чтобы они летали как бабочки и выполняли все твои приказы легко и непринуждённо. :)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
мало кому удаётся этих монстров приручить
да, особенно про дименшн.. Пока что встречаются только какие-то нелепые поделки, вот кто-то свежее выложил на ютюбе:
[DOUBLEPOST=1481647789][/DOUBLEPOST]И при всей "крутости" и дороговизне дименшнов, другие библы упоминаются в крупных работах почаще.
- вот тут явно звучит какая-нить другая библа струнных. Интересно, какая? (известно только, что не спиты)
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
я имел ввиду в нижнем видео, в верхнем диапазоне. Берлины в том месте жестче, да и студия другая. CSS не трогал там, правда, но мне характер звука показался другой. Для муралов тонковато, для лассов - красиво. ХС - не знаю... И совершенно тольно не NI, остаются пока из гигантов - камерные струнные либо ХС
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
Не надо наезжать на одну из лучших библиотек на сегодняшний день!:) Такие ребята..., как правильно выше замечено, это действительно демкоклеятели разных библиотек, не надо опираться на их мнение, громыхание и пугание семплами всех видов на примере каких-то бездарных "музыкальных" выкидышев - причём всех на одно лицо, не достойно никакого внимания, да и берлинеры никогда не отличались, как говорится, умом и сообразительностью -пластмасса пластмассой, что струнные что Woodwinds, да и топик здесь вроде как только о Dimension Strings I+II.
По теме относительно Dimension Strings, вот здесь например можно послушать как её можно интегрировать в Sibelius используя VI+VEP ну и есстественно Mir reverb, я конечно предпочитаю больше Notion 6, но Sibelius тоже очень хорош и не забываем что это всё-таки нотный редактор, в DAW они естественно обретают больше жизни.
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
Не надо наезжать на одну из лучших библиотек на сегодняшний день!
Это почему же на неё не наезжать? Где написано, что она одна из лучших? Только потому, что она стоит, как тут уже пару раз упоминалось, священных 1,765 евро? :) Это не делает её лучше, например, чем HS. Скорее дименшн можно назвать как библу с одним из самых худших соотношений цена/радость от прослушивания. Прям как в том анекдоте про бракованные ёлочные шарики, которые в порядке, но не радуют.
Венцы дали с этой библой маху. Потому что какой бы гибкой и заманчивой в управлении она не была, она отпугивает потенциальных покупателей своим звуком - тембром. Как венцам, которые всегда были на хорошем счету в плане качества записи, удалось так облажаться с записью струнных дименшн - до сих пор непонятно..

Заказчикам музыки и конечным слушателям по барабану, сколько стоят библы. а вот это -

пластмасса пластмассой
они слышат сразу.


По поводу того, на чьё мнение опираться или нет - стиснув зубы воздержусь от комментариев, скажу лишь, что уши пока ещё никто не отменял, при голосовании кошельком каждый аранжировщик полагается в первую очередь на свой слух.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
дименшн струнные это ансамбль, это ровно пол состава оркестра. К тому же вторых скрипок нет (и не только в дименшн, но и вообще в vsl )). Так что что-то камерное на них и можно сделать, наверно ), но на полный состав они потянут только как часть струнного оркестра.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Сергей, Вадим, чо вы с троллем спорите? "Не надо наезжать" - и тут же совершенно безосновательно берлинцев в г...вно макает...
Что мы тут вендоров - ценами меряем, что ли? Ну так тогда к чамберам еще симфоники (б. Мурал) приплюсуйте, и будут они с дименшнами в одном порядке...
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
Никто никого здесь не троллит:( и вообще, выбирайте пожалуйста выражения, Вас же никто не оскорбляет! Если для Вас Берлинская библиотека звучит, по вашему мнению хорошо, ну наслаждайтесь тогда "великолепным её звучанием". А на счёт ушей... здесь я конечно соглашусь с вышесказанным на все 100 %, да уж... бананы на ушах, да и в ушах, это конечно же вещь врождённая и вряд ли исправима. Простите, но на этом я пожалуй остановлюсь и откланяюсь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)