Cakewalk Sonar X2: фичи и баги (1 онлайн

KompozitorMan

Member
19 Янв 2011
31
3
8
Спасибо, у меня и было выбрано Sound on Sound, там просто в настройках надо было еще выбрать Store Takes in a Separate Tracks :) все равно спасибо :)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Что-то странное твориться с z3ta+2 (лицензия)! Открываю один из тембров, практически ЛЮБОЙ! Стоит посильнее надавить на клавишу A-800Pro, срабатывает aftertouch(а он почти на всех тембрах z3ta+2 привязан к фильтру cutoff) и крутилка cutoff, после отпускания клавиши уезжает до упора влево! Если опять загрузить тот же звук, то все нормально, но стоит только чуть дожать любую ноту опять та же история! У кого есть этот синт и МИДИ клава с aftertouch, просьба поделиться так ли у вас, и может есть какие-то вещи в настройках, которые мне неведомы?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.405
4.608
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Странная проблема с Сонаром (давно уже, переходит из версии в версию).
При работе с АСИО дровами и вст-синтами при увеличении латенси начинают пропадать некоторые ноты. Т.е. - пишусь на 2мс - барабанная партия в Аддиктив Драмс играет нормально.
Ставлю при сведении на 20мс - некоторые звуки начинают "выпадать" из партии.
Проблема в принципе "лечится" фризом синта, но всё равно это не очень удобно...
Да, и ещё - такое ощущение, что рендер вст-инструментов странно работает - немного скачет тайминг нот. Для барабанов это даже становится критично (бочка в миди - в начале такта, после рендера - "сползает" на несколько мс, весь ритм рушит... )
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Странная проблема с Сонаром (давно уже, переходит из версии в версию).
При работе с АСИО дровами и вст-синтами при увеличении латенси начинают пропадать некоторые ноты. Т.е. - пишусь на 2мс - барабанная партия в Аддиктив Драмс играет нормально.
Ставлю при сведении на 20мс - некоторые звуки начинают "выпадать" из партии.
Проблема в принципе "лечится" фризом синта, но всё равно это не очень удобно...
Да, и ещё - такое ощущение, что рендер вст-инструментов странно работает - немного скачет тайминг нот. Для барабанов это даже становится критично (бочка в миди - в начале такта, после рендера - "сползает" на несколько мс, весь ритм рушит... )
Может, имеет смысл написать версию Сонара? х86 или х64? Звуковую карту? В каких синтах наблюдается глюк?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.405
4.608
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Может, имеет смысл написать версию Сонара? х86 или х64? Звуковую карту? В каких синтах наблюдается глюк?
Данные проблемы наблюдал с первой версии Сонара. В данный момент - х2, х64. Явление бывает в любых вст-синтах, на них я не грешу. Т.к. проблема с баунсингом - то звуковая карта тут тоже не причём.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Ребяты, а как быстро у вас икс второй клонирует треки? У меня по сравнению с 8.5 разница во времени огромна:( А если клонировать например 20 треков с несколькими плагами в каждом, вообще жуть:( Это мне одному такое счастие?
Спасибо.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.451
113
Севера
20? Даже не пробовал по столько ни разу. А по одному.., да не долго, вобщем - тырк и... всё.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.451
113
Севера
Заметно медленнее - когда загружаешь ТрекТэмплейт. А тут - ну, может, чуть медленнее...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.451
113
Севера
Я один, видимо, такой, раз, вроде, никто не жалился...
Суть. Очень часто при вызове Стаффа долбанный Х2 падает замертво - появляется Закрыть программу с Искать... в тырнете. После этого процесс висит в Дисп. задач 5 минут даже после попытки принудительно его закрыть. А пока висит, запустить его (долбанный Х2) снова никак.
И это уже на двух машинах. Причём, на второй только что установлен вчистую...
А?

ps X2а x32, Win7x64U SP1.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
CakeWorker, проблема с убиванием процесса SONARPDR.exe существует во всех версиях сонара. Почитав зарубежные форумы, выяснил, что проблема в миди-драйверах некоторых производителей (в частности M-Audio). После краха сонара, они продолжают себе что-то делать с ним. Помогает запустить другую программу, использующую эти миди-драйвера. Другую версию сонара, standalone синтезатор, или что-то типа этого. Тогда процесс SONARPDR.exe закрывается гораздо быстрее, и можно снова его запускать. Другого способа не знаю.
 
  • Like
Реакции: PaulVadim и CakeWorker

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Ребята, а кто-нибудь общается с разработчиками Сонара? Я бы очень обрадовался, если бы они поместили патч браузер в это окошко:)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Посмотреть вложение 72030Osman, у тебя видимо вот эта штучка(Track Control Manager) стоит на значении Mix или i\O - при этом многие параметры треков могут быть спрятаны. Можно сделать пресет под себя с помощью Track Control Manager(поставить галочки в нужных местах) или использовать All
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Ребяты, я все понимаю:) Мне поиск пресета нужен, прямо из названия трека (иш че захотел) :) А там где Слава грит, всего 128 пресетов :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.451
113
Севера
там где Слава грит, всего 128 пресетов
Осман, 128 - это умолчальный GM набор. У меня там отражается вся Yamaha Motif-Rack ES - ессно, к Х2 подключена её (ямахи) дефиниция.
А ты хочешь, чтобы ЧТО там отражалось?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Все банки:) Пусть не отражаются, шут с ними, а шоб я мог прям оттеда поиск по ВСЕМ пресетам мово синта осуществить :)
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Есть два способа увидеть все пресеты: Patch Browser или правый клик на поле выбора патча или банка. Но это только в инспекторе. В самом треке правый клик не работает. Кстати, там выше на картинке есть поле выбора патча, а где поле выбора банка?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Osman

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Поставив два одинаковых плагина например эквалайзер
на разные дорожки, как можно сделать так ,чтоб изменяя параметры
одного, на втором идентично изменялись те же параметры???
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Или отстроив плагин на одной дорожке, перетащить его на другую зажав Ctrl, все настройки плагина скопируются вместе с копией плагина.
А всего проще использовать ProChannel. Выделить в поле треков нужные дорожки, зажав Ctrl(синие квадратики слева вверху трека - это признак выделенного трека!), потом с зажатым Ctrl крутить нужный параметр любого модуля ProChannel - такие же действия произойдут на всех выделенных треках.
И, кстати, если кто не в курсе, можно с помощью Ctrl загрузить один и тот же пресет ProChannel для всех выделенных треков
 
Последнее редактирование:

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Спасибо.
Эти способы я знаю.
Смотрел видео по сведению в Pro Tools там такая возможность есть.
Думаю в Sonar тоже должна быть такая функция.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Ребяты, скиньте плиз два файла из папки Share Surfaces - Faderport.dll и Faderport.chm Мои куда то запропастились Они махонькие Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)