Попытка эмуляции Ризоновского Screm4 средствами Live (и не только). (1 онлайн

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Поскольку уж зашла тема что-то сэмулировать средствами Лайвовского эфект рэка, то у меня есть не менее интересное а главное полезное предложение.
Короче, все кто знаком с Ризоном должны знать о его хваленом Скрим4 в режиме Тэйп, уж очень мне его теперь не хватает в Лайве, а по ревая его юзать это очень неудобно (пробовал неоднократно).
Так вот те, у кого есть Ризон, Лайв и желание потратить свое время, давайте попробуем.

Вообще-то я сам уже над этим вопросом сидел, и даже имеется неплохой результат, на 90-ста процентах материала звучащий ну очень похоже на Скрим4, в всё было бы круто но, есть одно НО. Добиться эффекта той самой ленточной компрессии у меня получилось лишь с помощью ЛиквидМиксовской эмуляции Дистрессора в режиме Нюк, что не очень радует, особенно когда нет под рукой этой коробочки).
Вобщем нужен нэйтив вариант.
Вот то, что у меня получилось:
Screm4 (Tape).jpg
народ, надеюсь на дельные отзывы...
 
  • Like
Реакции: Andre Angelo

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
дада, хороший тейп в скриме. Судя по всему, там идет комплексная обработка - компрессия, фильтрация и сатурация.
 
  • Like
Реакции: Andre Angelo и KOTOPES

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
так да, что я собственно и пытаюсь повторить.
пс. Кажись это мало кому интересно (((
 

Andre Angelo

Well-Known Member
26 Авг 2009
306
260
63
Ukraine
KOTOPES я вижу вы и так неплохо сэмулировали Tape.
Live под рукой не имею, да и нет особого желания его ставить.

Про режим Tape из ризоновского скрима знаю только по простяцки, не углубляясь в мелочи:
1) Parametr 1 - low pass (можно увидеть как режет высокие на белом шуме);
2) Parametr 2 - уровень компресии (как по мне, в роле трешолт выступает Damage Control, на счет атаки и релиза - без понятия).
3) При максимальных значениях Damage Control; P1=127; P2=0 пила превращается в меандр с небольшим резонансом на углах квадратной волны.

ЗЫ. В качестве альтернативы - задействовать Омнисид , там режимов просто туча. Можно попробовать Standart - Soft Clip или Harder покрутить Gain + прилепить лоу пас фильтр.
Омнисид дает похожую картину, что и Tape в скриме 4.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
В место ликвида я пока пробовал (крутил дотошно) только изотоп трэш, аудиодэмэдж комбинат, колдфая дисбит, и еще что-то но результат был далек от скрима.
Омнисид еще не пробовал, как-то я про него и не подумал. Спасибо огромное!
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
KOTOPES, а Rack-то аблетоновский пощупать можно? калибровка, то, се.. а то скрин мне никак...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)