ВКонтакте.. за и против (1 онлайн

Где вы берете музыку?


  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
адреса в сети подсказать?
это было намеренное преувеличение. суть послания в том что, не нужно помогать толпе потенциальных клиентов нарушать закон, зарабатывая на этом (и не делясь кстати).
РАО охраняет произведения без разрешения авторов.
а вконтакте использует их без разрешения автора с целью наживы. и что? проще говоря, залив трек, вы разрешаете администрации сайта делать с ним что им вздумается.
так кто опаснее? лев или тигр?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
А в чем там нарушения закона? Играть музыку из соц сети - это не распространять и не воспроизводить публично.
для того чтоб предоставлять сервис стриминга, данное лицо должно иметь лицензию с контрактом на стриминг, иначе это нарушение авторского права. Вы почему то думаете - не качаю, слушаю - нормально, но факт нарушения на лицо,
даже ПО, воспроизводящее нелегальный контент из такого источника является незаконным, ибо осуществлет предоставление услуги индивидуального стриминга вне договорных отношений


К числу основных способов нарушения авторских прав относится незаконное копирование и распространение произведения, а также плагиат."
стриминг в их числе, иное дело что в нашей стране до такого не доросли, от того и проблемы.


пираты - те кто зарабатывают с краденного. не делятся. Зарабатывают, но не делятся. ОК?
пусть будут пиратами те кто зарабатывает. однако пираты и те, кто способствует нелегальным скачиваниям, стримингу.. одно по сути приравнивается к другому. Для того чтоб скачать - вы качаете файл на свое устройство, при стриминге - на ваше устройство идентично скачивается поток инофрмации, и совсем иное дело что вы вторично с устройства без нового скачивания не можете воспроизвести такой файл, он все равно качается в сторону слушателя аналогично.


вызывает осуждение Ваша изначальная позиция - не так что "вот есть разные способы легализации контента, ах давайте их рассмотрим", а сразу - между Вконтакте и пиратством ставим знак равенства
Моя позиция не прибить контакт, просто данным топиком - я колыхаю поверхности сути "незаконного распространения медиа контента под прикрытием ответственности пользователей", при том, что система построенная на сервисе обмена файлами между пользователями нигде не подразумевает наличия лишь собственных файлов, а так же не несет запрета на нелегальный контент.
Типа качайте, обратиться обладатель прав - удалим. А так лейте и делитесь, чем мы хуже торрентов, у нас можно плюсом потрындеть и показать свои статусики.



если честно вряд ли получите массовое одобрение
а мне оно надо? массы - как показывает практика в нашей стране пользуются нелегалкой, с подачи того же ВК.
Вот скажите мне, почему у людей на стриминг нет 100р в мес, а на рейтинг фотографий в Одноклассниках хоть попой жуй - платят куда большие суммы.. вот сопоставьте..
Люди то готовы платить, потому как тратят деньги на ветер, а предоставить им легально контент в стране могут единицы. как раз ввиду неконкурентноспособности с базой ВК.



начнём с того, что РАО
..
проблема того что авторы в нашей стране зависят от РАО, регистрируясь в западных ПРО у вас нет никакой зависимости, и смотреть на все это можно только со слезами

Вот вечно лезут эти менеджеры, мечтающие нажиться на артисте
На западе с этим проще - агент получает процент только в случае если что то зарабатывает вам предложениями, авторские же контролирует сам артист или на крайняк лейбл для каждого произведения.
 
  • Like
Реакции: standma

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
а вконтакте использует их без разрешения автора с целью наживы
каким образом осуществляется нажива?

залив трек, вы разрешаете администрации сайта делать с ним что им вздумается.
что в этом страшного? они подрочат на него или используют его в технологии Вуду?


пусть будут пиратами те кто зарабатывает
вот и замечательно.

система построенная на сервисе обмена файлами между пользователями нигде не подразумевает наличия лишь собственных файлов, а так же не несет запрета на нелегальный контент.
любая система обмена файлов имеет подобные недостатки, поэтому приплетать тут Вконтакте не очень умно. Проще весь интернет сразу запретить.

у нас можно плюсом потрындеть и показать свои статусики
вот это самая прекрасная фраза, которая показывает насколько Вы не в теме и преследуете свои интересы - Вы так реально и воспринимаете Вконтакте, как "огромную пиратскую базу медиконтента, в которой можно потрындеть". А к примеру я, как уж очень активный пользователь этой соцсети - воспринимаю её как огромный кладезь информации, в основном текстовой (статьи, обзоры, ссылки), в которой можно наладить множество контактов (пусть и "сиюминутных"), и где есть ещё аудиохранилище на тот случай если совсем скучно станет и по телику нечего смотреть.

лейте и делитесь
на самом деле да - Вы видимо ещё не представляете, сколько людей уже сейчас поняли всю бесперспективность желания заработать на медиа - и с радостью будут выкладывать всё больше и больше. Как они собственно сейчас и делают. Все новые (и уже не сильно новые) лица используют этот механизм расширения своей фанатской (клиентской) базы. Гуф про это клип даже снял. А эти охраняемые старики типа Ю. Антонова никому никуда не упёрлись.
массы - как показывает практика в нашей стране пользуются нелегалкой, с подачи того же ВК
Ну это как-то вообще против фактов. В 90е ВК не было.


на рейтинг фотографий в Одноклассниках хоть попой жуй
я так понимаю что это Ваши основные конкуренты?)) прикольно. Если подумать сколько дорогих тачек по Москве ездит - вообще можно обзавидоваться.

Люди то готовы платить, потому как тратят деньги на ветер, а предоставить им легально контент в стране могут единицы
это наверно проблема единиц, а не людей? кто мешает им размножиться?

как раз ввиду неконкурентноспособности с базой ВК.
скажите это AppStore и Яндекс.Музыка - чтобы они знали что убыточным бизнесом занялись.

проблема того что авторы в нашей стране зависят от РАО, регистрируясь в западных ПРО у вас нет никакой зависимости, и смотреть на все это можно только со слезами
это да.
На западе с этим проще - агент получает процент только в случае если что то зарабатывает вам предложениями, авторские же контролирует сам артист или на крайняк лейбл для каждого произведения.
это вообще прекрасно.

Вот здесь знаете - это не первая тема. И вообще не первая тема по данной теме в инете. Был тут случай с фирмой Никитин, потом ещё некий Акопов (если не ошибаюсь) - предлагал пересажать всех пользователей Вконтакте. И где таки теперь этот человек, а где сейчас Вконтакте? И Вы, если я понял - тоже - менеджер, а не создатель контента. Причём это на сайте - основном в РФ, который объединил музыкантов, композиторов, аранжировщиков, звукорежиссёров. И чёто их не слышно в поддержку Вашей мысли. Вот лучше было бы так - приходит сюда композитор, или артист - и говорит - ребята, вот есть такое дело, Вконтакте есть зло, мою новую песню тут же перестали покупать, как её выложили Вконтакте. Вот до вчерашнего дня покупали, а вчера Вконтакте выложили - и не покупают. Беда. Тогда это было бы хотя бы интересно, ну или заслуживающе внимания. А то получается - я очередной менеджер очередного более-менее успешного артиста, и мне мешает зарабатывать огромная социальная сеть, которая объединяет людей со всего практически русскоговорящего сектора нашей планеты. Ну и?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
что в этом страшного?
да вроде ничего. это просто факт. если вы не согласны - не заливайте. всё как 2+2.
каким образом осуществляется нажива?
за счёт использования нелегального контента для продвижения своих платных сервисов.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
юбая система обмена файлов имеет подобные недостатки, поэтому приплетать тут Вконтакте не очень умно.
если в рамках РФ поднимать речь о нелегалке, то первое что прийдет трезвому человеку в голову - это ВК. И перестаньте видеть мой топик в напралении "закрыть ВК", я его лишь отношу к данной проблеме как один из самых ярких примеров. Можете начать заменять ВК дальше по тексту на зайцев.нет и прочие подобные.

я, как уж очень активный пользователь этой соцсети - воспринимаю её как огромный кладезь информации, в основном текстовой (статьи, обзоры, ссылки), в которой можно наладить множество контактов (пусть и "сиюминутных"),
я и свои статьи в ВК находил кстати использованные без указания автора и источника печатного издания на тему муз инструментов и софта, авторские обзоры. Я уж на это глаза закрываю - это дела издателя, свои авторские роялти я получил и спокоен, но просто неприятно когда автор не указан даже, чем материал присваивается тому кто выложил.
Не претендую на звание и авторство, но как то обидно, это как возьмут ваш трек и выложут под чужим именем, что в наши дни происходит нередко на том же PDJ


Гуф про это клип даже снял. А эти охраняемые старики типа Ю. Антонова никому никуда не упёрлись.
Я и сам три альт команды питерские взростил на базе VK, FB, и кучи прочих сайтов. И полезного тут в основном - контакты с бэндами слушателей. Я в курсе и использовал это много раз, но в плане сбора концертов своих бэндов; Они кстати сейчас процветают и от ВК уже не зависят, кроме вывески дат концертов, и это нормально.
А по Антонову - ну.. знаете, вы мимо стреляете. Я вам про международные рамки и нарушения в них, вы мне про сугубо отечественнные реалии.
Я пытаюсь дать понять, что авторам нужно работать на запад с оглядкой на то что творится у нас в стране, и действовать не путем запрета и закрытия сервисов, а открытия новых, которым тот же ВК (чиатем как любой другой сайт с нелегалкой) мешает.


скажите это AppStore и Яндекс.Музыка - чтобы они знали что убыточным бизнесом занялись.
речь шла про Россию, при чем тут апп-стор? iTunes магазина нет, и сложно сказать когда будет, а AppStore содержит ПО, восроизводящее нелегально стрим каналы с ВК, точнее играя нелегальный источник. И в данном случае я говорил что есть разработчики, которые на наживаются, ведь их ПО народ покупает, а это значит что есть люди которые наживаются на нелегальном видео и аудио контенте, а Apple в свою очередь получает с таких продаж процент


Вы, если я понял - тоже - менеджер, а не создатель контента.
я работаю над двумя сольными проектами и играю в бенде, сложно это как то вообще назвать тем чем называете вы.
Просто у меня есть подвязки тесные с шведским дистрибьютором которого я представляю в рф и действую в защиту своих авторских прав а так же порядка 40 исполнителей неплохо известных в нашей стране и на западе работающие по немногу.


я очередной менеджер очередного более-менее успешного артиста, и мне мешает зарабатывать огромная социальная сеть, которая объединяет людей со всего практически русскоговорящего сектора нашей планеты. Ну и?
да то что вы не совсем представляете ситуацию. Я музыкант, и мне просто интересно будущее авторского права в нашей стране.
Вы понимаете, сегодня лейблы артистов то нагибают, зарабатывая на этом, я прекрасно вижу отчеты дистрибьютора и выплаты лейблов, разговариваю с артистами лейблов, выводя последних на чистую воду иногда.
Артисты в нашей стране много говорят о том что не заработать, и проще отдавать бесплатно. Выбор каждого но когда не платит лейбл - уже неприятно, когда выплатить можно суммы на закупку оборудования того же..
И вот представляя числа стриминга файлов в ВК в месяц, я прямо соотношу с расценками западных стриминг сервисов, причем трезво деля на два..

Про яндекс-музыку говорить вообще не стоит, сервис сырой и небольшой.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
убытки терпят лейблы киностудии от этих VK , плюс один быстрый пиар компани..... я против бесполезных соц сетей
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
я против бесполезных соц сетей
ну тоже позиция. Мой Мир на мэйл.ру например.

Я пытаюсь дать понять, что авторам нужно работать на запад с оглядкой на то что творится у нас в стране, и действовать не путем запрета и закрытия сервисов, а открытия новых
ну это Вы вообще с другой стороны зашли. Прям даже как-то неожиданно. И я даже рад если честно, что своим пламенным диалогом таки вытащил эту мысль из Вас. А почему нельзя было сразу написать - типа ребят, на западе конторы работают вот так-то, такие отчисления, настолько это выгодно. При существовании Вконтакта и прочих прелестей - имеем вот такие цифры в минусе. Может так попробуете?

И вообще если поразмыслить над Вашей позицией - а причём тут собственно Вконтакте? (это уже даже не с той точки зрения, что его как бы немного защищаю). - если Вы даже обмолвились, что глядя как работает РАО - нельзя на это смотреть без слёз. Может с этого угла начать - чтобы люди поняли _что_ они теряют? А то ведь - и Вы это походу понимаете - с РАО сейчас этот бизнес вообще не выгоден. Может начать говорить о том что не существует выгодных предложений - и на примере наших западных друзей показать "как это бывает"?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
А такие темы уже были на форуме по нескольким топикам вразброс,
А ВК ну наверно как козел отпущения и наглядный пример, сложно сказать что ресурс основан на легально размещенном контенте, API которого плюсом дает возможность третьим лицам через стороннее ПО стримить нелегально
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
baloo, давайте попробуем перейти к конструктиву. Расскажите пожалуйста, подробнее о том что
проблема того что авторы в нашей стране зависят от РАО, регистрируясь в западных ПРО у вас нет никакой зависимости, и смотреть на все это можно только со слезами
расскажите как это происходит в западных ПРО
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
При регистрации аккаунта вам нужен SSN (EIN) который вы получаете за 5 мин разговора с налоговой сша, в случае обращения в BMI. Продиктовав данные заполненной формы вам выдают номер налогоплательщика сша, он нужен для регистрации в BMI, хотя в принципе для любой деятельности в штатах.
На bmi заводим аккаунт с данными своими, включая банковский счет для выплат роялти.
В теч месяца вам приходит по почте контракт вы его подписываете и отправляется обратно, в это время вы просто вносите в свой аккаунт как артист или как издатель свои произведения детально поштучно.
В течении недели проводится проверка и за вами закрепляются авторские отчисления на данные проищведения с публички, есть и доп пред оставляемые бесплатно услуги того же лицензирования
Первые роялти вам начисляются спустя пол года.
В роялти включается общемировой сбор информации о во произведениях композиций в том числе и рф, статистику чего предоставляет РАО.
Если к о не в курсе, РАО и открывалось с подачи запада как орган собиравший отчеты в России по воспроизведениям, и ток заодно как орган авторского права.
Вот и все, вы под крылом запада, где положенное вам всегда выплатят

Для избежание двойного налогообложения вместе с контрактом вы заполняете форму W8BIN, которая позволяет платить налоги в РФ избегая минуса 30% в штатах.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.439
7.303
113
Братислава
> вам нужен SSN (EIN) который вы получаете за 5 мин разговора с налоговой сша

sorry, но никто вам не сделает карточку социального страхования без соответствующего статуса, тем более по телефону. чтобы получить Social Security Number вы должны как минимум иметь рабочую (ученическую) визу и соответственно иметь право работать в США. тогда welcome. виза B1/B2 не является основанием для выдачи SSN.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
в случае регистрации ведения бизнеса иностранным лицом в штатах вам достаточно в качестве SSN указать EIN
как его получить я уже писал в ветке про бизнес и право, на это уйдет 50центов для звонка по скайпу с 19-00 по москве по номеру налоговой, где вы проичтаете причину обращения и продикутете поля формы регистрации EIN, это бесплатно, по окончании разговора вам продиктуют ваш EIN.

о процессе подробнее у меня в блоге почитайте
Как зарегистрировать себя как автора произведения международно в системе ПРО?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.439
7.303
113
Братислава
с EIN-ом то все понятно...
просто прикололся за возможность получения SSN по телефону. тем более в налоговой :).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
SSN заменяется в многих случаях EIN и ITIN (для юр лиц) в случае если вы не резидент США.
 

Jacob

Unreal member
2 Окт 2012
33
1
0
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Топикстартер, с интернетом мы вошли в новую эру развития музыкальной индустрии, и мне кажется к вконтакте и пиратству нужно относится как к рекламе.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
я бы с удовольствием прислушался, но ВК не является рекламой. Отвечу почему. Facebook решает.
Работы которые помогают хотя бы оснащать свой парк железа и дороги, зарабатывается продажами.
В России продаж нет, по причине наличия нелегальных типа "ВК". Выходит и рекламировать здесь в РФ нечего, если продавать все равно некому.
А вот на западе есть кому, и Facebook реально делает рекламу, с которой покупают.
Выводы очевидны, что ВК никакая не реклама
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
вот сразу вспомнился лозунг и захотелось продолжить, я от политики далек и ввязывать это сюда и на этом форуме не хочу и не собираюсь но коли начал уж скажу: "голосуйте за партию воров и жуликов".., "и получите вы халявный контент.." - прям отечественная программа, не иначе. Люди то смотрю голосуют правильно, в угоду мелких интересов самодовольствия, нежели за светлое будущее

а выход я вижу такой - регистрироваться в западных ПРО, дабы со временем не нами артистами, а теми же западными ПРО вопрос касаемо ситуации в стране поднимался острее. И только поднимая вопрос другими странами касаемо событий текущих у нас сейчас, можно хоть как то растормошить болотце нелегальщины.
И это разговор не об ущемлении интересов народа, а о трезвом соблюдении авторских прав в рамках ресурсов, размещаемых на территории РФ.

Вот напишите книгу (я уже издавал и знаю этот труд), а потом подарите этот труд дяде, который его продаст издательству как свой. Вам не будет обидно? Нет? Вы альтруист? Дак может ну его, деньги какие то, квартира, инструменты, айда в шалаш.. и там на балайке будем делать исскусство?
Важно понимать помимо позиции - "музыка должна быть доступна всем" что так мир не устроен, и до этого человечеству далеко.
Шахтер не работает бесплатно, атлет борится не за славу, медики на скорых работают не из удовольствия..
дак почему нужно обобщать тех кто живет работой и занимается музыкой с теми кто отдает свою жизнь этому и просто хочет жить так, как к сожалению законы таких стран как наша не позволяют, и именно из за соблюдений авторских прав...

киношники у нас хорошие есть, их немногно, и работают они не за миллионы.
музыканты у нас хорошие есть, и заработать могут, но не в нашей стране, у нас можно только существовать..
скажу иначе, музыкой можно заниматься по жизни в любой точке планеты, но в одних местах можно жить в своей среде получая то, что тебе просто положено, у нас же команды живут чесом, если это вообще называется жизнью, по гастролям по всей стране катался я не мало, и прекрасно знаю что получал за это и все остальные, помимо удовлетворения и кайфа от игры.. немногое

у нас в стране нет много чего, точнее - мало что есть из благ для музыканта, а мы, музыканты с этим миримся, да еще и защищаем пиратские сайты.. знаю таких кто и Зайцевнет и прочие музофоны защищает как средство промоушена..
мои седины короче... люди просто не распознают хорошее и плохое
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.439
7.303
113
Братислава
> и заработать могут, но не в нашей стране

дык надо просто перебираться туда. получать SSN и работать как нормальный человек. :)

от постов здесь ничего не поменяется. здесь вообще ничего в ближайшее время не поменяется ...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
дык надо просто перебираться туда. получать SSN и работать как нормальный человек. :)
дак перебирайтесь, ситуация от этого точно не изменится здесь. я уже уезжал и работал, как видите вернулся, потому что работать на запад можно и здесь, какие проблемы?)

от постов не поменяется, тем более от вот таких.
Поменяется только когда сами музыканты в стране начнут защищать свои права, а пока большинство видит в ущемлении лишь пути развития и промо.
Земля круглая, а границы государств - это искуссвтеность, можно работать где и как угодно, но когда установленые законы в одной стране несут собой смернтую казнь, в другой это считается нормой. так было и будет видимо.
Я прекрасно понимаю слушателей, но музыкантов.. как музыкант не всегда могу понять, так как попросту смысл в противостоянии законному авторству - отсутсвует.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.439
7.303
113
Братислава
> я уже уезжал и работал, как видите вернулся

я тоже уезжал после кризиса 98. потом тоже вернулся. но тогда у меня не было никаких планов переехать. просто прострадал фигней полгода в америце. сейчас думаю сделать это целенаправленно.

> сами музыканты в стране начнут защищать свои права

да да, точно! пока люди не станут защищать свои права с вилами в руках ничего не поменяется. но пока не наблюдаю
такого. все довольны тем что имеют. ну а если и недовольны, то виду не подают. это - мировоззрение! оно меняется десятилетиями.
можно кончно пострадать немного фегней, покричать: "люди, смотрите - нас имеют!!!" но НИЧЕГО ОТ ЭТОГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ.
так как это - система. и на борьбу с нет люди тратили всю жизнь и у многих ничего не получилось.

вы готовы тратить на борьбу с системой свое время? может лучше за это время музычку толковую написать, да получать гонорары от западных товарищей? :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
это то понятно, я не протесты собираю и вообще никого ни к чему тут не призывал помоему еще
просто ничего не изменится - абсолютно пока тот же BMI за яйца РАО не возьмет, а произойдет это с подачи сигналов от клиентов и сторонних лиц о положении дел в РФ относительно их клиентов, таких как мы с вами, которые регистрируются в международной ПРО для защиты прав и законных роялти...
разборки - не наши с вами дела, а вот наши дела - обращаться к своим ПРО. В россии к РАО обращаться смысла нет, а вот в BMI-образным есть, потому как это с их подачи вообще зародилась РАО в россии
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.439
7.303
113
Братислава
> BMI за яйца РАО не возьмет

это из области "дядя Билл возьмет за яца дядю Вову". :) нашему РАО вообще никто не указ. это организация существует для вполне легального отъема денег у населения. собственно как и все остальные гос или при-госучереждения. причем тут права или какое то BMI?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Поменяется только когда сами музыканты в стране начнут защищать свои права, а пока большинство видит в ущемлении лишь пути развития и промо.
Земля круглая, а границы государств - это искуссвтеность
Конечно же - нет. Есть такая вещь, как национальный менталитет, и он не абстрактен. Никто в России (кроме правообладателя) не считает халяву воровством. А воровство многими почитается за доблесть. "Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь" итп.
Жить по западным правилам можно - но только на Западе. Расстояние тут имеет значение.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
это из области "дядя Билл возьмет за яца дядю Вову". :) нашему РАО вообще никто не указ. это организация существует для вполне легального отъема денег у населения. собственно как и все остальные гос или при-госучереждения. причем тут права или какое то BMI?
при том, повторюсь, что РАО не из вакуума родилось. О открыли ее изначально как орган, собирающий роялти на территории РФ в сторону систем ПРО, которые между собой тестно сплетены. Вот только РАО собирает статистику с отчетами в оснонвых источниках, с чуть поменьше кладут в карман себе..
а права при том, что РАО - подотчетно в своей деятельности клиентам ПРО ассоциаций в их же лице (ASCAP/SESAC/BMI/PRS/.../.../.../.......)
надо схему работы то понимать
Это вам не тупо михалков с сборами налогов.. Это вообщет прежде всего подотчетный орган международной системы роялти, которая в том или ином объеме с первого дня своей работы скидывает данные западным ПРО по отчетностям.
Или вы не в курсе что в нашей стране все таки есть немло источников, которые покупают подписки лицензирования ПРО-агенств для права осуществления вещания контента...?

Жить по западным правилам можно - но только на Западе.
тем не менее даже я со своих проектов и проектов других наших музыкантов зареганых в западных ПРО получаю роляти с территории России.
выходит промашка. Система работает. Но ей что то мешает. Подумайте что.. и не русская халява.. а прикрытие тупо нелегальных источников контента крупного масштаба, с которыми можно сделать все что угодно в течении пары суток, так как сервера у них в зоне досегаемости и выключаются они очень просто

Часть серверов ВК находится в Питере, часть в Москве. Дак спросите себя по честному, кому выгодно поддерживать базу нелегального контента? Без демогогии.. тем кто имеет проценты с доходов от этой базы, которые льются бурным потоком с рекламы.
А зная наших чиновников, несложно понять, почему и каким образом с нелегалкой никтоне воюет!
А вы начинаете расказывать о каких то мифах любителей халявы..

сущность в взяточности, не иначе, поскольку сложно себе представить полит деятеля незахотевшего бы получать часть пирога доходов ВК

а вот по закону.. по закону ВК не просто подлежит закрытия за нарушения авторских, основателей можно привлечь за данную деятельность на милионные списки претензий
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А зная наших чиновников, несложно понять, почему и каким образом с нелегалкой никтоне воюет!
А вы начинаете расказывать о каких то мифах любителей халявы
Нет ли здесь противоречия?
Чиновники (и крышуемые ими сквоттеры и мошенники всех мастей) не с Марса сюда депортированы. И вылеплены из одного народного теста. И действуют по общим принципам и правилам, ни на йоту не отличающимся от устоявшейся за значительные периоды времени общей практики.
Роялти, без сомнения, будут капать. Вопрос в том, сколько врезок в этой трубе "слева", на пути от резервуара с деньгами - до конечного получателя.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
все верно.. вот только причем тут любюители халявы, на которых держится нелегальная медийность?
ну да есть ресурсы где люди разводят склады такого контента.. а с чьей подачи? отвественные есть, но все куплено. и приравнивать положение дел к сущности матушки россии не надо..

ведь чиновники нашей страны - это не наша страна..это не народ. путать не стоит.
а прийди завтра к власти новый человек, это конечно пока что невозможно, но гипотетически, так чтоб никто не помешал и убери всех чиновников, поставь на поток права авторские легальным путем. Люди бы и пользовались.. кто б им ток дал.. вот в чем вопрос.

про ВК вроде понятнее стало, что это прикрываемая коммерция на нелегалке?
Ведь живут же подобные вещи как IVI.ru и подобные где и денег платить не надо чтоб получать лицензию.... и это в наши дни возможно.

тот же западный Spotify имеет беспатный тариф с встроеной рекламой всего лишь! за показы деньги на отчисления. Ну чем не схема??
путей внедрения много, но они все лишь маленькие елсные тропки перед атвомогистралями типа ВК
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.439
7.303
113
Братислава
> вот только причем тут любюители халявы, на которых держится нелегальная медийность?

есть тут один момент, который не совсем осознают получатели роялти.

вот потенциальные получатели роялти кричат на всех углах - мой конткнт с@здили. он лежит там то и там там то. а мне с этого ничего не идет. и даже вроде как оценивают свой ущерб в большие деньги, но забывают об одной простой вещи, что халява - это одно. за бабки (пусть даже за $0.01) - это совсем другое.

и вот где то что то скачали 1000 раз нахаляву, НО если бы харявы не было, а стоял ценник $1, то скачали бы уже 10 раз. если бы ценник был в $10, то сокрее всего 1 раз, с ценником в $100 - может и ни одного.

посему нельзя оценивать какой то ущерб основываясь только на кол-ве пиратских скачкек. если бы не было пиратских копий вообще то не факт что легальные продажы от этого сильно бы возросли. основные производители софта давно уже эту фишку просекли и конечно борются с пиратами, но не так чтобы очень сильно, исходя из простого принципа, что будут использовать софт для бизнеса - значит все равно купят. и вообщем то так и происходит.

что касается музконтента - то тов. композитор/музыкант/продусер/звукорежиссер в одном лице Vasily Poupkine из стольного города Ouryupinsk записал на коленке какую то музычку. это хорошо, но кто такой вася пупкин - никто не знает, и может и музычка то у ниго вроде ничего, но не знает никто об этом. а тут качнули какой нибудь сборник пиратский и оценили творение. вот и слава пришла к васе. глядишь и денег может нажить немного. только не потупому - типа дайте мне денег со всех пираток, а по умному (концерты, телепередачи, легальные сборники, продажа прав и т.д.). так что как правильно сказали: музпираты - это своеобразная допреклама.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
вася пупкин - никто не знает, и может и музычка то у ниго вроде ничего, но не знает никто об этом. а тут качнули какой нибудь сборник пиратский и оценили творение. вот и слава пришла к васе.
так и сидит вася со своей славой в Ouryupinsk.
глядишь и денег может нажить немного.
не может. потому как его новую песню, 2 дня как слитую в ВК, уже заказывают вовсю на радио.
ну и пусть! зато вася стал ещё больше знаменит!
(концерты, телепередачи, легальные сборники, продажа прав и т.д.).
концерты и телепередачи это хорошо, но туда никогда не позовут знаменитого в ВК васю из Ouryupinsk.
а про легальные сборники, продажа прав и т.д. вася может забыть. потому как:
качнули какой нибудь сборник пиратский
и даже оценили, и даже летят васе в личку письма -"пиши исчё"
финал №1: васе плевать, он пишет и пишет... это хобби такое у него.
финал №2: васе слава покоя не даёт. на честно заработанное купил софта (мож и железа какого), вложился короче. но прибыли нет и проект не окупился. забил на всё и "пошёл пить пиво".
ps: забыли васю очень скоро - теперь в моде петя.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
так и сидит вася со своей славой в Ouryupinsk.
Примеры показывают обратное. Удачный ролик на "Ютубе" - и человек приобретает имя и репутацию. А дальше - дело таланта и хватки.
А вот трястись над никому не нужным контентом можно, но не нужно, ибо это ловля Неуловимого Джо.
 
  • Like
Реакции: Ди Ради

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)