Байки из жизни (1 онлайн

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@SoundExplosion, это я не догадался уточнить)) от одних кабелей убрало... Мол, мы читали, что так делают на Эбби Роуд, вот и мы делаем ))
Ну и конечно, постоянные рассказы про то, что в студию периодически приходит дух Джими Хендрикса,
не мудрено, подьезжаешь к студии - а там дым валит изо всех щелей. Помню, бывший барабанщик "Чёрного кофе" периодически приезжал оставался там пожить.
Я лет 7 у них не был, наверное, ребята уже перешли на wireless )))

Потом до меня доходили и не очень смешные байки от местных, что хозяин студии начал развивать там идеологию легендарной Sound City, чтобы можно было пить прямо на консоли (там мэки 32-8bus) и мочиться в каждый угол...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
/Описываются реальные события, имена действующих лиц изменены/
/Хотел заменить мат другими словами, но тогда получается не так колоритно. Поэтому оставил, как есть :)/


Недавно в чате обсуждали с приятелем оборудование, на котором работал в студии наш общий знакомый лет этак десять назад. И среди прочего в разговоре упоминался микшер "Mackie", модель называть не буду - суть не в ней. Что-то мы зацепились за него, говоря о технических характеристиках, и вспомнил я историю, связанную с этим микшером. Собственно её и расскажу. Начну с предыстории.

В 2001-м году стал я устраиваться на работу в театр звукооператором, и пока оформлялись необходимые документы, я неспешно знакомился с оборудованием, на котором мне предстояло работать. Арсенал был довольно скудным даже по тем временам, но всё самое необходимое для работы было. И вот среди магнитофонов, пультов и обработок, увидел я этот самый "Mackie", одиноко лежащий на верхней полке стеллажа. В те времена муниципалитет очень неохотно выделял деньги на приобретение аппаратуры, выпросить что-то было почти невозможно! И конечно же каждая единица оборудования, которую всё-таки удавалось выклянчить, использовалась очень бережно. Поэтому мне показалось очень странным, что шестнадцатиканальный микшер лежит без дела. Достал я его сверху, глянул и ужаснулся - пульт был в состоянии "упал с девятого этажа": вырван разъём питания, переломанные ручки и фейдеры, корпус весь в царапинах! Решил я разузнать у работников театра о причинах столь печальной судьбы микшера, и они поведали мне грустную, но вместе с тем довольно забавную историю.

Дело было в 90-х. Тогда должность звукорежиссёра в штатном расписании театра ещё записывалась просто - радист, а должность дизайнера одежды - портниха. Так вот, два основных действующих лица этой истории – радист Олег и портниха Катя.
Олег – красавец мужчина, двадцати пяти лет от роду, высокий, статный, неженатый. Катя - барышня в возрасте немногим более за тридцать, недурна собой, но уже замужем, мать двоих детей. И вот эта самая Катя систематически Олега домогалась. Секаса барышне, видите ли, недоставало! Вот только Олегу до неё не было никакого дела. Каждый раз, когда от Кати начинались какие-то поползновения в его сторону, он вежливо слал её нахуй. Недовольная мадам обычно отставала, но через какое-то время гормоны брали своё и всё начиналось по новой. И так по кругу. В общем, жизнь в театре и вне его шла своим чередом и вот настал долгожданный праздник - День театра!

По традиции все праздники коллектив отмечал в зрительном зале. Поскольку театр детский, помещение маленькое, кресел тогда не было, а были скамейки, рассчитанные, как говорила наша помреж, «на детские жопки». На время коллективных застолий передние ряды скамеек убирались, вместо них ставились столы, на которых как по волшебству за несколько минут появлялись различные вкусности...
Да, ещё надо сказать, что так называемая "будка радиста" в зале расположена по всем канонам - позади мест для зрителей и слегка возвышается над ними, как и в большинстве других театров.

Но вернёмся к празднику. Передние скамейки были убраны, вернее, заменены столами, трещавшими от царящего на них изобилия. Одни артисты показывали "капустник", другие в это время выпивали, потом они менялись местами. Приходили какие-то чины из управления культуры, поздравляли, вручали грамоты-дипломы, играла музыка... Словом, в зале царила праздничная и дружелюбная атмосфера.
Олег был полностью занят у себя в будке - включал музыку на номера, У Кати же был занят только рот... Нет! Не тем, о чём некоторые сейчас подумали! Барышня активно налегала на алкоголь, и с каждой выпитой рюмкой всё чаще поглядывала в сторону будки, в которой то и дело мелькал Олег...

Всё вышенаписанное была лишь прелюдия, чтобы вы смогли по максимуму прочувствовать всю красоту ситуации, всю атмосферу праздника. Далее события разворачивались ну очень стремительно.

Прошло около полутора часов. За это время Катя ужралась в колбасу и стала опять доёбываться до Олега на предмет своих сексуальных фантазий, которые, как она считала, он просто обязан (непонятно с какого перепуга) помочь ей реализовать. Олег же был совершенно противоположного мнения. Кроме того, он впервые за полтора часа оторвался от пульта, чтобы в отведённый пятнадцатиминутный перерыв спокойно выпить рюмку водки в компании друзей и коллег, чего-то пожевать и выкурить сигарету. Ему было, мягко говоря, не до Кати и уж точно не до её сексуальных фантазий. Поэтому он по уже отработанной схеме, мягко послал Катю нахуй (не свой конечно же), а сам, немного раздосадованный тем, что Катя своими приставаниями отняла бОльшую часть его перерыва, и нормально пообщаться с коллегами ему уже не удастся, замахнул ещё рюмку, закусил бутербродом и вернулся обратно в будку, на всякий случай заперев дверь на замок.

Катю страшно обидело и возмутило такое наплевательское отношение к своей персоне, но, видимо, в этот вечер она решила пойти до конца и заполучить желаемое, чего бы ей это ни стоило. Сначала она попробовала постучать в дверь... "Олежа, открой,а"... Но Олег только рыкнул на неё из-за закрытой двери: "Катя, не мешай работать, а?". Не тут-то было! Затуманенный обидой и алкоголем, мозг Кати не придумал ничего лучше, чем брать штурмом эту неприступную крепость через окно, тем более что Олег его ещё не закрывал ввиду предстоящего продолжения концерта.

Как я уже говорил, передние ряды скамеек были убраны, а задние остались на местах, ибо никому не мешали и на них можно было бы уютно расположиться и подремать в случае резко наступившего алкогольного опъянения. В принципе Кате было нужно просто подойти к окну, встать на скамейку под окном и залезть внутрь. Всё, профит! Но видимо навигатор в её голове окончательно залило алкоголем и он, дав сбой, проложил маршрут за три ряда до заветного окна. Катя начала продираться через три ряда скамеек. И вот финишная прямая! Наша героиня, взобравшись на скамейку, вытянулась во весь рост, балансируя на узенькой спинке. Как раз в этот момент Олег, услышав подозрительный шум взглянул в окно и в ту же секунду перед ним, как из под земли, выросла фигура Кати. От неожиданности Олег крякнул и попятился назад:

- Блять, Катя! Ёптваюмать! Совсем охуела что ли?! Слазь оттуда и заканчивай этот цирк!

Но Катя и не думала заканчивать! Хищно осклабившись и выдав эпичное: "Я тебя всё равно выебу", она полезла к Олегу в окно. В какой-то момент она почти достигла цели. Схватившись за подоконник, Катя уже собиралась заползти через окно внутрь будки, как вдруг неожиданно отшатнулась, потеряв равновесие. Инстинктивно хватаясь за всё подряд, чтобы удержаться и не упасть, Катя схватилась за косу проводов, идущих в пульт и в этот момент с грохотом ёбнулась через скамейки обратно в зрительный зал. Разъёмы в пульте были ещё не развальцованные, штекеры в них держались отлично. Поэтому, пульт, послушно последовав за проводами, вылетел из окна попутно таща за собой магнитофоны, обработку и прочее оборудование, подключенное к нему. Описав в воздухе короткую дугу, несчастный сначала ударился о спинку скамейки, и следом с характерным шлепком приземлился Кате на лицо...
Музыка сейчас же перестала играть. В мгновенно воцарившейся тишине из будки радиста послышалось короткое: "Страйк, нахуй!", и далее стоны Кати смешались с криками людей, бросившихся ей на помощь. Самого экшена никто из них не видел, поскольку музыка играла достаточно громко и все были поглощены беседами и трапезой. Теперь же люди пребывали в полном недоумении, созерцая распростёртую на скамейках Катю, с микшером на лице и Олега, с матами сгребающего оборудование, которое только благодаря его реакции и длинным рукам не вылетело вслед за пультом...

Итог: Кате пришлось вызывать "скорую" и с праздника её увезли в хирургию, наложили несколько швов, хорошо хоть при падении конечности не попереломала! И лицевые кости! Кате необыкновенно повезло, что пульт сначала приземлился на скамейку, а уже оттуда отскочил в неё. В менее счастливом случае он ёбнул бы ей в лицо со всего размаха и кто знает, чем бы это могло закончиться.
Пульт потом так и не смогли восстановить. В трёх конторах была одна и та же однозначная резолюция: "Ремонту не подлежит". То есть отремонтировать, конечно, было возможно, но это замена всех фейдеров, почти половины регуляторов и устранение микротрещин на плате, которые образовались в результате падения аппарата и процесс их поиска довольно сложен. Естественно, никто за это браться не стал.
Олега Катя так и не выебала, и после этого случая ещё долго ходила тише воды ниже травы, с залатанным лицом, и на коллективных мероприятиях почти не пила, а коллектив посмеивался над ней, но беззлобно.
Олег уволился где-то через год - пошёл работать по специальности. Катя уволилась гораздо позже - пошла на "вольные хлеба".

А праздник? Праздник тогда, конечно, был подпорчен, переживали за Катю. Но чуть позже, когда все немного пришли в себя, Олег поведал все детали падения пульта на Катю, хохотали до слёз, некоторые до икоты. Ну а что? Катя ведь сама виновата!
Микшер на какое-то время позаимствовали у соседнего дворца культуры. Его привезли буквально через полчаса, подключили и началось второе отделение концерта.
Ведь шоу должно продолжаться!

15.11.2017
21:07

А миксер был вот такой...
cr1604.jpg
 
Последнее редактирование:

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Ivan_k26, Прям какое-то русское кино!)) Я почему-то в роли Кати представил актрису, которая играла в "интернах" Любу) особенно образ подошел к словам, следующим после "Хищно осклабившись и выдав эпичное: ......." )))
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@Sanktum,
Саш, интересный ход мысли! ))) Но Люба всё же - гораздо более приличный персонаж, чем Катя. Катю мне довелось знать лично, поэтому знаю о чём говорю )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56 и Sandello1973

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Люба всё же - гораздо более приличный персонаж
Да конечно! Просто эта замечательная актриса отлично умеет выражать эмоции! Плюс - она хорошо вписалась бы в сцену впихивания себя в окошко (опять таки с этими словами):D
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и Ivan_k26

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Знакомый рассказал:
В супермаркете, в фруктовом отделе смотрю как миловидная барышня взвешивает на весах цитрусовые. При этом вбивает на клавиатуре "Мондорины". Весы, понятное дело, не срабатывают. И так несколько раз. Я не выдержал, подсказываю ей через плечо: "Манда...". Ты бы видел ее взгляд.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
это в Мск такие новые технологии уже, название вбивать требуется? Я пока встречал только такие, где число надо набрать двузначное, или просто в кнопку с картинкой ткнуть
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
это в Мск такие новые технологии уже, название вбивать требуется? Я пока встречал только такие, где число надо набрать двузначное, или просто в кнопку с картинкой ткнуть
Это на Украине, сеть магазинов "Сильпо"
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Traster, эта история появилась в твиттере за пару часов до вашей публикации здесь, и в каком "Сільпо" такой кассовый аппарат?
Что-то ни разу невстречал чтобы вручную забивали названия продуктов.
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
@Traster, эта история появилась в твиттере за пару часов до вашей публикации здесь, и в каком "Сільпо" такой кассовый аппарат?
Что-то ни разу невстречал чтобы вручную забивали названия продуктов.
Ну, возможно. Мне эту историю прислал знакомый в скайпе. Не знаю где Вы увидели в моих постах упоминание о КАССОВЫХ аппаратах, здесь речь идёт про аппарат который взвешивает продукты и печатает стикеры со штрихкодом (электронные весы). Аппарат мог быть типа вот такого (обратите внимание на правый нижний угол монитора, там переключение раскладки рус/укр):




И кстати, вот ещё одна история от Вашего земляка из Киева, рассказ про "Сiльпо" с присутствием в повествовании таких же весов (рассказ от 2013 года):
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly и SoundExplosion

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вот щаз думал в «выпил» сообщить, но это натуральная байка:
Дал объяву о продаже «лишнего» басового комба Ампег 115 HP или что-то такое, стоватник кг на 30 весом. Перед продажей гугл, заявлено 220 ват, это фейк. По ачучениям честных ватт 80, ну или сто, но на максимуме легкие захлебывания. А в ресторане, ближние пару столов боле-менее сдувает. Пишу об этом честно, подробно. Выходы такие-то, вес такой-то, эмуляция усилителей - 5 позиций, всё что бы заинтересовать, но с описанием слабых сторон тоже.
Выставил цену 19000 рублей, но забыл три нуля, вышло 19.
Не заметил, пока такой длинный текст писал с фотами. Прям утром звонит покупатель, едет. Еще обрадовался: цена меньше нового процентов на 60, но у пипла особо денег нет (и у меня нет), как хорошо что так быстро вещь ушла!
Чел приезжает с 19ю РУБЛЯМИ! Девятнадцать рублей без сдачи!!!
Когда дошла суть темы, перенапрягся - думал бандос. Будет грузить за базар. Нет, обычный чел, музыкант, лет 20, на голубом глазу..
Монета в 10, 5 и две двушки.
Вооот ))
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Заходим с духовиками в алкогольный магазин. Не, ну не в библиотеку же духовикам ходить. Тромбонист с бодуна, не терпится погасить. Перед нами в очереди девушка; мнётся, долго выбирает, читает этикетки... - "а у вас Мерло есть"? Тромбонист сзади - "есть берло и кирло, девушка, не задерживайте очередь".
 
  • Like
Реакции: greennoise

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Когда учился в муз академии, самые пьющие были- это духовики. Причём они могли бухать до 5 утра а в 8 идти на занятия... вот здоровья-то у них...
И, далеко не отходя от этой темы, воспоминаю историю. Рассказал мне её приятель, который служил в военном оркестре.

Дело было когда после посиделок под горячительное, 2 тубиста (один прапор и один рядовой срочник) поспорили кто громче выдует самую нижнюю ноту. Выиграл прапор ценой своего порвавшегося рта.))) Как говорит, над ним долго начальство (и солдаты) угорали как он умудрился порвать рот.
 
  • Like
Реакции: alexei56

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...Выиграл прапор ценой своего порвавшегося рта.))) Как говорит, над ним долго начальство (и солдаты) угорали как он умудрился порвать рот.
Не, ну может у него какой-нибудь шов постоперационный не зарос ещё)))

Мне вот захотелось уточнений - в каком месте у него разрыв произошёл?
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@digisystem, Первая история. Некоторым деталям я сам не верю - но так мне убеждённо рассказывали.
Самотык был эбонитовый! (хотя гуманнее резиновый). Самотык+коленвал+электромотор. Реализовано было 3 скорости (а что ты хочешь - будущие специалисты по самолётам и аэродинамическим трубам сконструировали). Некоторое время конструкцию испытывали на холостом ходу, просто она работала а все смотрели и иногда скорости переключали. На беду на соседний этаж пригласили группу девушек и конструкторы уговорили их попробовать прибор, обещая яркие впечатления (согласились не сразу, после какой-то бутылки и репетиций с конструкторами и их друзьями без конструкции, вживую). Начали с первой скорости, потом вторая пошла. Как на грех зашла преподавательская проверка(такие как ты зашли), а студенты тем временем включили третью скорость и она оказалась превосходящеё физические возможности человека (тем более девушек). Долго потом все вспоминали оторопевших препов, крики и визги и кавалькальду обнажённых нимф бегущих по коридору прочь от коварных физиков.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Нашел от Chehov историю. Она не читается. Тогда своими словами перескажу: они торчали в концертном зале Россия, и их драммер потерялся потому что выпил. И в итоге на сцене работает кто-то, и их драммер выходит из-за кулис, люди в зале смеются, а их драммер обращаясь к зрителям:
- Ну чё вы ржоте? Идите на х..!
[DOUBLEPOST=1525980367][/DOUBLEPOST]Чехов это оч смешно описывал, не понимаю почему материал не восстановим :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LilColt и keyboarder

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@keyboarder, я тока сегодня (у меня день уже, Мск +6 часов) воткнулся в твой рассказ ))) Вчера (моим вчера) воспринималось не так ярко, как того заслуживает ))))
——-
Все потому что слишком умные термины (или ТермЕны, как правильно?) ))
—-
Это же была первая история? Если не трудно, добавь ещё плиз ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)