Байки из жизни (2 онлайн)

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Вчера перед сном второй раз на планшете читал книгу про Раммштайн. (когда я читал про Битлов и Маккартни у меня в голове сами собой начали сочиняться битловские песни и одну из них, проявив силу воли, и встав сиз полудрёмы, я записал на диктофон)
И слышу, в голове мелодичная раммштайновская песня играет. Я послушал что это. Ну вроде и как куплет и как припев тоже.
Начал слушать, чтобы увести в рефрен, яркий припев и вообще, поглядеть, будет ли развитие.
Но ничего интересного не нарулилось и я поленился вставать , брать гитару и включать диктофон))

Образования музыкального у меня нет, но вот чему я бы хотел научиться. Вернее вот в чем хотел бы больше сориентироваться.
Мне нравится, когда в песне припев начинается с аккорда как и куплет начинается(или это один из аккордов куплета был?) , но это уже совсем другая мелодическая линия, более подвижная и как бы раскрываюшаяся. То есть, полноценный припев.

И не люблю, когда я тупо давлю на разрешающий аккорд и этот припев как - "нате вам телегу полную контраста. Нате вам припевище!"
Грубая работа! : - )
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
оказывается тема фанеры как популярна была)
Вторая половина 80-х, ежегодные маёвки на крыльце местного ДК. Нам надо было отыграть обязательно от имени организации, где репетировали и брали аппарат. А наш бас-гитарист накануне вечером уезжает в командировку. Подводить организацию не хорошо. Решение возникло спонтанно - записали всю программу на кассетный маяк, и на сл день выставили аппарат. Кто помнит то, что тогда называлось саунд-чеком, тот поймёт - шнуры втыкаются в работающие на полную усилители, микрофоны свистят, на ходу паяются штекера, кто-то пытается в этом аду настроить гитару, все орут.. Мы приехали за 15 мин, всё подключили. но играла запись.. естественно, без шума и свиста, всё в балансе.. что и произвело впечатление, в то время как у соседей (две команды было) чего-то не контачило, кого-то не слышно и тд итп.. Никакого секрета из того что звучит фанера не делалось, маяк - здоровая бандура, его и не спрячешь, а то, как на плэй срабатывает электромагнит - щелчок как выстрел, это только глухой не услышит. Но только на следующий день подошёл рук из дк и смущённо спросил "я конечно не верю.. но говорят вы вчера под фанеру играли". И с этого момента где бы мы не играли, обязательно находился чел, который подходил и ныл ..мужыки, ну чо вы, ну сыграйте вживую, хватит фанеру гонять. Мы это воспринимали так, что, типа, вот, как хорошо играем, от фанеры не отличишь. )))
 

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
249
797
93
47
оказывается тема фанеры как популярна была)
Дык хотелось звучать хорошо, а кавер-версии были все достаточно сложные для живого исполнения, т.е играть-петь то мы умели, но живьем бы мы прозвучали как ПТУ шная группка) И озвучить нас было бы сложно теми возможностями. А выходили мы "качать" народ уже перед салютом, когда все танцующие уже были изрядно накаченные) Там уже как говорится лишь бы качало) А живьем-не живьем, этого среди мигающего от цветомузыки перфоманса уже никто не мог разобрать)) Тем более это были не стерильные студийные записи, а "под живак" более небрежные. Но обделались мы тогда с этим мини-диском по полной) Да и на самом деле фанера всегда выручала, когда например кто-то из вокалистов заболел, а работать надо. Ну в общем классика жанра)
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@SergM/S, у меня была близкая ситуация тока хуже: фест , а мы такие электроншщики, вытащили на сцену массу барахла, где -то ЦД играет, где то что можно, но асе завязано на пульт на сцене, я как-то случайно дергаю провод, и всё тишина. А поскоку фест, набор групп разный, ровно сзади меня стоит негритос и зевает «ауууууммии» «давайте уже быстрее, щаз мы регги включим, да и то неохота»
зррителей тыщи две, смеются,
Что меня всегда убивает и расстраивает в тех людях с кем имею дело: люди просто тупят и сдаются типа кто-то должен за них решать. (Постоянная история). Ну как вышел из ситуации: стою улыбаюсь , и медленно вывожу громкость. Не все конечно на это вдутся ну хоть блять какое-то спасение лица!
——
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
digisystem напомнил :)
Ансамбль песни и пляски, сперва поем «Песню о партии» на сцене, потом бегом в яму и пока бежим уже начинается пляска. Поэтому у меня все уже подключено, настроено- только схватить инструмент, крутануть громкость на усилке и лабать. Ну и на одном концерте, естественно, какая- то сука во время перебежки со сцены промчалась по проводу. Я ещё раз за громкость- может забыл- ни хера. Ну я клавишнику, который не занят в пляске: «Провод». Он все понял, встал раком, чтоб не было видно и пополз за запасным. А на грех начальник ансамбля сел прям напротив, и слышит, что меня вроде нету и показывает: давай подкинь. Ну я морду кирпичом, кивнул и все крутилки на инструменте якобы на максимум вывертываю, а сам начинаю дубасить по инструменту со всей силы. Начальник удовлетворенно кивает и поворачивает голову на сцену где идёт пляска. Тут и подмога в виде запасного провода подоспела. После этого запаска лежала рядом всегда.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
1974 год, горный пионерский лагерь "Связист", радио рубка, размером примерно 2,5 х 2,5 м, я - почти 18 летний пионерлагерный радист, на лето в штате, и мой хороший друг близкого возраста, помнится, Андрей, но не пионер и не вожатый, а на особом положении, кажется сын кого-то из воспитателей, ночь, готовимся ко сну.
В радио рубке, у меня, было интересно. Стояло радиовещательное оборудование, усилители Ту-100 и УМ-50, линейный коммутатор с переключателями на четыре фидера, радиоприемник ТПС-56, магнитофон Дайна, микрофоны, под столом пара "колоколов" - РГД-10, какие-то катушки с записями на магнитофонной ленте, запиленные советские пластинки - винилы и еще куча всякой всячины.
Ко мне любили заходить пацаны из старших отрядов, пионервожатые, интернатовские музыканты из духового оркестра, и вообще, кто не попадя, ну и девчонки, конечно, из старших отрядов, типа - Витя, поставь нормальную музыку...
Почти каждый день, через час, после отбоя, молодежь - пионервожатые, кто-то из поваров, и ваш покорный слуга, разумеется, собирались на отшибе лагеря, возле бассейна, в котором, как правило, воды никогда не было, общались, пели под гитарку, скромно распивали, то "чем Бог послал" и это была жизнь.
Вот, после одного из таких мероприятий, мы с Андреем и оказались у меня в радиорубке.
Андрей и говорит, а останусь я у тебя, не хочу подниматься в павильон. Конечно, говорю. В рубке железная койка с двумя полосатыми матрацами, друг на друге, две простыни, одеяло и аж три подушки. Матрацы кидаем на пол, стелим простыню, кидаем в изголовье две подушки... Одна остается, а ее куда? И ее туда же, ложимся спать... Вдруг, стук в дверь - старшая пионервожатая - мигера - вы, что здесь?!!! Мы? Спим! А, что? - А для кого третья подушка, ни для кого, просто так, она нам вовсе не мешает. - Кто должен прийти?!!! - Никто! Просто лежит себе подушка, никого не ждет.
- А мы, вот, сейчас посидим и подождем! - Хорошо, сидите, ждите, а мы спать хотим.
Сидела, зараза, с пол часа, потом остервенело - Андрей, марш в павильон, завтра мать все узнает, а ты (это уже мне), завтра будешь разговаривать с начальником лагеря!
Начальник пионерского лагеря - женщина предпенсионного возраста, злая как стерва, в добавок, первые две смены у нее не переставая болел зуб мудрости (в третью смену в медпункт приехал хороший зубной врач и выдернул его на фиг), можете себе представить, какой тогда состоялся разговор у нее в кабинете...
Scan10705.jpg
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Mamont56, а я в 1989 в возрасте 14 лет играл на танцах в пионер - лагере «дружба» под Мск, направление Икша. Играл со всзрослыми мужыками, нужен им был видимо штатную зарплату делить. И лагкрь такой медленно на зиму в дом отдыха от завода - партнёра мутировал.
Сколько было девченок! А я как из анекдота про басиста «ми ля ми ля» как жалко утерянных маз! )))) Иногда вспоминаю )))))))
PS
По порядку что летом что зимой было одно и то же: ровно как ты описал выше!
PPS
Познакомились с мужыками из дач, примыкающих к лагерю. Те Uriah Heep уважали, было о чем перетереть.
А корпусов в лагере несколько, в каждом телевизор Рубин. Решили спиздить один такой телек, чисто на дачу: обрядились в рабочих, беломор в пасть, деловито зашли и тащат на вынос:
- Вы куда это?
- Как куда?! Чинить, начальник!
—/
Не дали вынести. Но идея была красивая )))
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Из интернета:

....У нас, в Сибири была лесопилка, и работала на той лесопилке бригада из нескольких человек. Однажды встретили маленького медвежонка, и приютили его, так как медведицу застрелили браконьеры. Медвежонок был медведицей, назвали Маней, и сделали для неё загончик.
Как-то через год, бригадир отправился на рыбалку, приходит обратно, и начинает орать на своих подчинённых:
- Почему за Маней не следим? Опять из загона сбежала, я её в лесу нашёл, лососем отшлепал, и к дереву привязал. Идите, забирайте.
Работники, удивленно:
- Маня в загончике...
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Набираю в ютубе "Индийское диско", вылез клип "Джими джими ача ача". Листанул коменты, второй по популярности: "Вот к чему приводит карантин.. "

Чёт ржу..
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.129
93
У Кости Кинчева в группе Алиса был один очень увлекающийся всякой дурью музыкант. Причем ганджубас для него давно уже был детским визгом на лужайке, там все было солидней намного. В какой-то момент Костя, озабоченный здоровьем своего соратника, поставил тому условие: или, мол, чувак, ты завязываешь - или мы расстаемся.
Чувак завязал. Во всяком случае, на время. И вот работают они первый после завязки концерт. Отработали, ушли со сцены. Завязавший же сидит неподвижно за своим инструментом, остекленело глядя в пространство. Обеспокоенный Костя подходит к нему, трогает за плечо - чувак, ты в порядке, мол, что с тобой?
Тот переводит взгляд на Костю и потрясенно вопрошает: - Слушай, Кость, а мы что, всегда такую hуйню играем?
Случай реальный. Есть свидетели.
А вы говорите - трава.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вспомнилос: еду как-то из Владика, ошибся и заехал в Биробиджан. И что-то как раз застучало в машине. Прохожего:
- Здравствуйте, не подскажете ли где тут автосервис?
- Там. Вы когда зайдёте, обязательно поторгуйтесь!
- Спасибо.
Заезжаю, очередь. Автобус и его водила. Скучно, курим. Водила:
- А что у вас? Давайте посмотрю! И через паузу: Бесплатно.
))))
Биробиджан ))) Добрый и приветливый ))
 
Последнее редактирование:

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
80-тые, расцвет развитого социализма. В праздник 9 мая, днём шёл спектакль, на военную тему. Глав режиссер сочинил оперу на тему Алёша.

В школе в начальных классах, если помните, проходили, про солдата спасшего девочку, а коварный фриц из своего кривого нагана, из-за угла его убил. Ну ему памятник и поставили потом. (Это я вам сюжет оперы вкратце рассказал.)

И шёл этот спектакль, раз в год. Поэтому, как бы помягче сказать. не накатанный был.

Плюс после парада, буфета и т.д. и т.п.

Сама байка:

Идёт финальная часть, немец уже своё дело окаянное сделал, и что тут полагается? Предсмертная ария героя, как понимаете. То бишь все актёры замирают, а главный герой встаёт во весь рост и поёт длинную при-длинную арию. Воспоминания, которые проносится перед глазами, про мать, деревню, покос и т.д.

И в code оркестр берёт фермату, а у солиста такие слова:

- И шеле-ест урожа-а-я!

После чего у оркестра, на форте, финальные аккорды.

Относительно молодой солист пел всю оперу в пределах санитарной нормы. Но в конце, у него в голове, что то пошло не так и он спел:

- И шеле-ест…. ПО-ПУ-ГА-А-Я!

Как вы догадываетесь финальные аккорды не прозвучали, от слова совсем!

Занавес.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Не байка, а не знаю что. Мысли о стереотипах и заданностях :)

Когда слушаешь какую-то группу, то всё как бы само собой с определением стиля, всё как бы по полочкам и понятно. Ну как же! Уникальный стиль, всё в рамках :)

А иногда играет что-то в голове автоматом, без спросу и не сразу поймёшь, кто это, но примерно понимаешь в каком стиле.
А потом бац! вспоминаешь кто это и удивляешься - нифига себе, так ведь они же вроде совсем из другого стиля?!
О! нашел слово - зашоренность. Эдакая в каком-то роде зашоренность.
И становится понятно своё непонимание, когда кто-то пишет в музыкальной статье о похожести некоторых групп или песен, которые сам ты схожими никак не видишь. Конечно, эти другие люди могут не слышать того что ты сам слышишь))

20 минут назад смотрю видео, где конкурсанты поют дуэтом ("стань звездой - 4") и эти вокальные созвучия включили в голове какую-то песню, из любимых групп, с яркими вокальными созвучиями, слушаю, и любопытно стало, кто же это? :cool:
Оказался DD, с не совсем типичной для них песней.

(Однажды такое же случилось с песней Рэйнбоу, с альбома "Возвращение на землю)
 
  • Like
Реакции: digisystem

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Когда-то давно, когда у нас была активная музыкально-творческая тусовка и было много передвижений, я предложил друзьям вот какую придумку.
Едем мы на электричке и я вижу на соседних местах одну шикарную женщину, другую.
И ведь у каждой свои особенно привлекательные части тела, свои особенности!
И я говорю друзьям - мы же можем оценивать и восхищаться красотой в инако-язычной манере.
В эдаком зашифрованном виде. И даже услышав она может не заподозрить , что речь про неё. И мол, мы избежим бесцеремонности.
И вот какой , музыкально-звуковой, расклад:
Лицо - высокие частоты.
Область бюста - средние частоты.
Бёдра и ноги - нижние частоты.
И там через проход сидела женщина лет 25-27 может быть и она эдакая в теле. И в какой то момент встала и пошла на выход на своей станции, или пересаживалась ли. И я такой, парням .."Ну средние частоты-то просто высший же класс! Ну и низкие плотные, в гармонии к средним".
Но это у нас вроде бы не пошлО. Не прижилось. Не стали друзья эту хитрость брать на "вооружение".
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Чёто думал - думал, стоит ли постить, но решил что забавная тема.
Приехал в убитую свою хату в Мск, денег впритык, делаю сам что могу, но на вещи типа ванну нашел работника.
Работник такой приходит, первый день разрушил шифер старый советский, на второй указал какие провода купить чтоб сделать отдельный автомат на электро, по я ездил, уже построил из шлакоблоков новую тему (ванна сартир), на третий день все зафигарил и положил плитку, на четвертый пришел за гонораром. Все сделано. 3,5 дня работал.
Мы с женой в тихом ахуе, ну сделал - сделал. Прикидываем другие дела, кое на чем экономим (я сделаю), а кое на что решили его еще раз позвать.
Вот какой чел:
Утро. 7.30 уже пришел
- Ну а что Юр, я человек дела! Давай не спи! Что ты ленивый такой! У тебя стока работы впереди!
-____\\
Второй день звонит в домофон, мы с женой уже ищем углы - спрятаться )))
Идет как Терминатор, как робот, на точку.
А я параллельно по мелочи тоже что-то мастрячу, чел входит в мой ареал, я
- Нет! Ненадо! Я сам!
- Да што ты! Я же не бить тебя иду! Смотри: это вот ТАК надо делать, а вот это ВОТ ТАК!
- Спасибо друг, очень рад, пару приседаний, спасибо!
И вот страшный человек. Монстр. Я поехал в строй магаз, на пару часов, вернулся, он плитку на всю кухню положил.
—/
А чё (говорит) - я кладу плитку по - 100 квадратов в день. Вот дескать был заказ на церковь. Заказчик:
- За три месяца? Или за два?
- Ну за два попробуем, ты главное деньги имей при себе!
Через три дня вызывает хозяина под предлогом что - то спросить, тот приходит, а 300 квадратов готово! За три дня! Один человек! ))))
Говорит:
- Мы в деревне жили, папа - бригадир. Придёт домой, если все дела по дому сделаны, даёт ведро - иди камушки собирай с участка.
Лишь бы не сидели без дела!
-/-
Ну и мы подружились, человек - лев по гороскопу, у меня со львами всё нормуль, но я его боюсь! Он входит в дом в 7.30, 8.00, сам начинает рабртать но при этом заставляет работать нас - заказчиков!
Входит в дом и мы разбегаемся по углам ))))
Вооот. Такие люди бывают.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну чтоб по музыкантски..Рокерская зарисовка Бибирево 90х
Есть более интересные истории как чел из одной рок-группы поджог дверь другому, а те его вычислили и отп-\—/дили, и нагрузили на ящик коньяка. Но оставим это им. Ихним мемуарам будущим. Но:
- У одного из перцев такой группы была (и есть) гитара в форме американской винтовки M-16. (Вечно имеет проблемы на таможне). Он её «пулемёт» зовёт.
Ну и в нашей мелкопоместной группе намечался сэйшн, а у меня нет гитары.
Звоню челу «дай на вечер»
- Иди по адресу, попроси пулимёт, скажи я разрешил.
Иду по адресу, здрасте, мне Андрюха пулимёт разрешил взять. Можно?
- Что?! У нас нет, подожди.
Стою. Через минут 20:
- А что? Прям щаз? Прям щас нет.
А я тоже не понимаю - что происходит:
- Ну ладно, я пошел.
- Подожди! Щас разрулим!
Тусили местные бондеры, а рокер - басист уже спал, а поскоку чел пришел за пулемётом - это серьёзный чел с серьёзным делом. Капец короче. Бибирево ))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Раскажу и я байку из рыбацких....
Выехали с гидом на рыбалку.
Езжу периодически на интересные рыбалки с очень опытным рыбаком, учусь.
Мы на воде, куча заливов, Виктор (гид) все места на Лоуренсе точками имеет, объезжаем, ловим, отпускаем.
Виктору звонят знакомые (которые рыбачат где то рядом) - просят НЕ ОТПУСКАЙ судачков, щук, клади в аэратор, мы заберем и выпустим в озеро....
ОК. Итог то - выпустят, не съедят.

В общем через каждый час они к нам подплывают, а мы им сгружаем пойманную рыбу. А нужно сказать - ловим ОЧЕНЬ ХОРОШО и вдвоём ловим на много больше чем их лодка из 4-х человек.

И вот на очередной точке я ловлю свой трофей, щуку 7,5 кГ -

055AEC5C-B1C1-4BE3-9E89-3B075DD3B3DE.jpeg

И эту щуку я решил забрать на фаршировку Тёще (ой как круто она это делает).
Но мы до следующего перегруза соседям пойманной рыбы наловили ещё всяких судаков и щучек по меньше.
Подплываем, передаём всю мелочь (ну как мелочь - судачки по кило-полтора, щучки кило-два).
Соседи спрашивают, а что ещё поймали?
Показываем монстрика, она живее всех живых, еле в руках удержал при показе.
Соседи ПРОСЯТ - давайте меняться, у нас такая же, но нам пришлось её багром - на фаршировку сгодиться, а вот в озеро отпускать не выйдет.
НУ ОК. Они отдают нам ударенную, мы живую и цветущую...
Их щука ложится в аэратор, а наша в огромное корыто с водой из которого они потом рыбу в аэраторы раскладывают.
И тут МОЯ Щука, поглядев из корыта по сторонам и увидев всего то двух здоровенных мужиков, делает страшенный кульбит у всех у нас на глазах - двое мужиков на задницах (хорошо не за бортом), щука в родной стихии, даже не попрощавшись....

Минутная тишина и хохот шестерых здоровенных мужиков.

В итоге:
- я с фаршированной щукой при том, что пойманную я как порядочный получается - отпустил!
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Хмм, не знал что тут есть опция спойлера. И где она, до сих пор не вижу))
Aleksandr Oleynik как Вы спрятали фото в спойлер?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Пару часов назад случилась курьезная история))))
Сначала предистория:
Вчера решили потравить в нашей квартире "домашних животных", вызвали тараканьего киллера и жена договорилась с тещей что до сегодня переночуем у нее.
Собрали все необходимое, я схватил мидиклавиатуру (чтоб скучно небыло), и поехали.

Утром сегодня выяснилось что тещу срочно вызывают по каким-то кинологическим делам и у нее нет времени на своей машине нас закинуть обратно домой. Ну я вышел на улицу и вызвал такси.
Стою спокойно с мидиклавой под мышкой, шнур на шее намотал так как нехотелось его в рюкзаке помять. Тут подъезжает ментовоз и два полицая подбегают и спрашивают:
- А какой сегодня концерт намечается?
Я ничего непонял сначала, спрашиваю:
- Какой концерт? Я на концертах уже очень давно небыл.
Один полицайчик начинает меня нагружать:
- Ну вы наверно должны быть в курсе что сейчас культурные мероприятия как бы немного под запретом, так же как массовые скопления людей. А вы с музыкальным инструментом тут стоите, такси ждете...
- Я домой собираюсь ехать от тещи, кроме такси еще жену жду пока соберется...
Тут с лавочки подрывается какой-то чмырь и начинает трехэтажными конструкциями распинаться перед полицаями что я их обманываю, что он вчера вечером слышал как я репетировал на синтезаторе а сегодня с этим же синтезатором еду на концерт, и типа он тут такой всезнающий и меня тут впервые видит и никакая моя теща тут неживет...
Во время этих воплей выяснилось что он же и вызвал полицию так как уважает закон и все что с ним связано...
Я попросил полицаев чтобы этого "шпиона" убрали подальше, иначе он рискует по акту на штраф упасть за вранье (научился такому от жены-юриста).
Тут как раз вышла теща с моей женой, за пару минут объяснили полицаям кто тут прав. Приехавшего таксиста полицаи отправили обратно и сами предложили нас с женой подвезти домой (чтоб проконтролировать правдивость), а тому супербдительному уродцу посоветовали следить за своим языком пока его не перешили в другое место))))
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Тема
напомнила одну ситуацию в начале августа.
Подруга попросила мою жену последить за ее шестилетней дочкой пока смотается по каким-то своим делам.
Моя жена с мелкой Ликой что-то там общались в дальней комнате, пока я был занят работой на ноуте (с недавних пор мое рабочее место - кухня, как самое малопосещаемое и тихое место в квартире).
В какой-то момент жене позвонили по ее работе и мелочь пришла ко мне с требованием включить ей какую-то музыку где есть "пиу-пиу".
Я никак не мог понять что она от меня хочет, на ноуте у меня музыки вообще нет а на портативном винте только метал. Ну кое как уболтал малую подождать пока Вэл освободится.
Малая застряла в телефоне пока жена не освободилась и пришла к нам на кухню. Я ее спрашиваю
- Что за "пиу-пиу" у тебя там такое играло что Лика опять хочет послушать?
Жена пролистала назад плейлист на своем планшете и я уронил челюсть: малой понравился джаз, при чем исключительно с акустическими гитарными партиями))))
После этого сразу поставил диагноз: малая будет гитаристкой :D
 
  • Like
Реакции: кактус и Mamont56

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Вчера решили потравить в нашей квартире "домашних животных", вызвали тараканьего киллера и жена договорилась с тещей что до сегодня переночуем у нее.
Собрали все необходимое, я схватил мидиклавиатуру (чтоб скучно небыло), и поехали.
Хмм, а Вы не предполагали, что можете домашних животных увезти (спасти) от киллера и привезти вновь на прежнее место в мидиклавиатуре?, Ведь они любят жить где больше всего? В закоулках электроаппаратуры :)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
-------------------------------Жаль тему про короновирус закрыли. У меня вопрос по делу . Важный. В июле привился, а с неделю назад заболел скорее всего им. Сегодня уже почти в порядке, но вопросов куча и не знаю где пообщаться с теми, кто в схожей истуации.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Хмм, а Вы не предполагали, что можете домашних животных увезти (спасти) от киллера и привезти вновь на прежнее место в мидиклавиатуре?, Ведь они любят жить где больше всего? В закоулках электроаппаратуры :)
Возможно и была транспортировка в мидиклавиатуре, но когда мы домой вернулись тут трупы еще с неделю сыпались)))
Я больше за рабочую станцию переживал, но насколько знаю тараканы нелюбят свет, а коржик у меня на тот момент стоял на журнальном столике посреди зала с постоянно включеным ночником.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
-------------------------------Жаль тему про короновирус закрыли. У меня вопрос по делу . Важный. В июле привился, а с неделю назад заболел скорее всего им. Сегодня уже почти в порядке, но вопросов куча и не знаю где пообщаться с теми, кто в схожей истуации.
В двадцатых числах августа соседку с ковидом спасали, тоже думал что подцепил. Неделю назад простуда без температуры началась и пару дней голова болела, но последнее судя по всему от перебора кофе. А так вообще состояние обычное, несмотря на то что большую часть времени суток занят работой и сплю обрывками часа по два - три. В больницу проверятся ехать нехочу, так как там подцепить какую-нибудь бацилу большая вероятность чем дома...
 
  • Like
Реакции: кактус

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
соседку с ковидом спасали, тоже думал что подцепил. --------------------. В больницу проверятся ехать нехочу, так как там подцепить какую-нибудь бацилу большая вероятность чем дома...
А я 27-го авг вернулся из отдыха в Сочи, а 31-го примерно занемог. Температуры не было, но сухой кашель до головной боли. Думал если температуры нет, то не он. Но сильно упало обоняние (думал что от заложенности носа) опять же вкус не исчез. Часто слегка закладывает уши. Скорее всего он (( Но за счет прививки видимо удалось переболеть (трудной частью) за дней 6-7.
Одна из деталей - сейчас кофе провоцирует сухой кашль. (не сразу, а как гляжу - на всё утро и день!)Чай вроде нет. А кофе прям сильно. Даже в малом количестве. Только сегодня убедился и пока исключаю из питья.
Болеть ковидом будучи недавно привитым - видимо очень путанная картина. Полу-признаки, полунамеки, полу-симптомы.
В больницу тоже не хочу. Думаю наверняка откажут, или замордуют анализами.
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Одна из деталей - сейчас кофе провоцирует сухой кашль. Чай вроде нет. А кофе прям сильно. Даже в малом количестве. Только сегодня убедился и пока исключаю из питья.
После кофе такое тоже было неделю назад, но сейчас нормально. Насчет чая незнаю, непью потому что нету))))
В аптеках продаются какие-то тесты на ковид, но как их применять неинтересовался.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
"Полу-" в данном случае скорее хорошо, чем плохо.
Разумеется. Ещё как хорошо! Были бы меня слабые лёгкие, было бы хуже. Если у меня он, то значит прививка сработала.
Но, я вот ещё что додумываю. А если у меня обычный продув был, межсезонная простуда, а прививка от ковида изменила его течение по своему? По ковидски? Да плюс ещё прошлой осенью от гриппа прививался.

В аптеках продаются какие-то тесты на ковид, но как их применять неинтересовался.
О!! а вот это интересно. Надо будет спросить в аптеке. Вот для этого и хотелось бы пообщаться с теми к то в теме))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)