Джентльменский Набор VSTi для поп-музыки (1 онлайн

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Джимми Хендрикс и спросил "Скажи мне, дружище, какая гитара тут лучшая?", ты бы начал ему всякие свои мысли о жизни раскатывать вместо простого ответа? Ты бы ему не ответил?
Простите что встреваю в вопрос предназначенный axis, но Джими без разницы на чем играть. Хоть на балалайке.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Думаю, если б Хендриксу попалась в руки балалайка, то мы бы любили его еще больше
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Trilogy (потом Trilian) для баса, Атмосфера, гиперсоник, Стилус RMX и bettery 2 (для барабанов), Vanguard. Для обработки плаги от TC и Waves, конкретно для ревера - AatAcoustic reverb. Все это, понятно, давно утарело
Почему устарело? "Вы просто не умеете их готовить" ))) ...то есть, Марк Аврелий, Вы считаете, что где-то существует замена всем вышеперечисленным инструментам, все этими новинками активно пользуются (выбросив Стилус, Трилоджи, Атмосферу, Бэттери и т.д.), но просто не хотят вам говорить? ))))
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Марк Аврелий, VSTi не дают "няши" в большинстве случаев . Библы сэмплов да . Рой самые свежие . Не поленись , потрать денег , зарегистрируйся на куче продюсерских сайтов - будут сами присылать ....
 
  • Like
Реакции: Марк Аврелий

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Фендер Стратокастер устарел еще 50 лет назад, но это не мешает успешному использованию его музыкантами по сей день


все, сливаюсь из чятика
 
  • Like
Реакции: KLON
18 Июн 2006
84
5
18
38
Сорри за офф...
Я как то у одного дико богатого еврея в Одессе спросил: Саш , а как ты заработал свой первый миллион ?
После этого я выслушал двухчасовую душещипательную историю его жизни , но так и ничего не понял ...
Саш , говорю , а деньги то как пришли?
"Да кто ж тебе скажет..." , был ответ ...
Ничего страшного, что оффтоп, уважаемый Игорь, эту тему наверное придется убить, мне уже так кажется. Но у меня ощущение, что я зашел на форум "афоризмы и цитаты"))))
А история хорошая. И главное, что это читая правда жизни.
У меня друзья ездили к вам записываться и внимательно смотрели, что вы там делаете при сведении, потом сказали, а знаешь, он не делал ничего особенного, просто рулил как чувствовал! И это нормально. Это делали ВЫ и это было уникально и именно так, потому что это ВЫ. Но при этом ребфто то мне рассказали на каком оборудовании вы работаете. А мне только это и нужно.
Нужно знать (сейчас, сегодня) что используют профи (из того что описал в сабже). Они же что-то всё равно используют ведь так? У них же не голый кубейз или лоджик, что-то ведь туда установлено, так что это? А если не хотите делиться, то скажите №не хочу делиться знаниями и опытом, я жмот"))
 
18 Июн 2006
84
5
18
38
Марк Аврелий, VSTi не дают "няши" в большинстве случаев . Библы сэмплов да . Рой самые свежие . Не поленись , потрать денег , зарегистрируйся на куче продюсерских сайтов - будут сами присылать ....
А вот это уже реальное спасибо. Спасибо, Игорь. Если бы вы ещё сказали хоть один такой сайт. Дали бы направление, так сказать.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Марк Аврелий, брат ( а мы тут все братья ) , мне не жалко тебе рассказать , на чем я работаю - но это будет скучно , бо всё одно и то же - RMX , hALIOn ,Nexus и вся мотня ... Но, - там бочку слямзил , там ребята подогнали снейров пак , там сам скачал ...
Найди Мишу Пятышева ( Макс Фадеев ) , он приятный человек , расскажет , поможет , поделится...
У меня немного амплуа не дэнсовое , я не могу "конкретно" помочь , сорри...
А на "нас " ( RMM ) обижаться не надо , тут всегда всем помогают ...
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Инструментарий обработок мало что меняет... хоть вавес хоть уад хоть фаб фильтр...Нет большой разницы...С инструментами сложнее.. Тут важна узкая специализация...дэвид гетта оркестровок не делает музыку для фильмов не пишет и живые инструменты не имитирует... только колбасит свою тему... что такое крис хей хорн думаю знает понаслышке)))Определиться со стилем важно... И рыть!! Не хочешь крутить синты покупай свежие библы и пресеты...ИСТИНА ГДЕ ТО ТАМ....))) Для меня вот открытие коммерческий Nexus...коммерческие свежие библы -супер тема...Не распыляйся вообщем .. За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь)))
 
  • Like
Реакции: Марк Аврелий
18 Июн 2006
84
5
18
38
Марк Аврелий, брат ( а мы тут все братья ) , мне не жалко тебе рассказать , на чем я работаю - но это будет скучно , бо всё одно и то же - RMX , hALIOn ,Nexus и вся мотня ... Но, - там бочку слямзил , там ребята подогнали снейров пак , там сам скачал ...
Найди Мишу Пятышева ( Макс Фадеев ) , он приятный человек , расскажет , поможет , поделится...
У меня немного амплуа не дэнсовое , я не могу "конкретно" помочь , сорри...
А на "нас " ( RMM ) обижаться не надо , тут всегда всем помогают ...
Ладно, спасибо. У меня на самом деле также. Там нашел, тут повезло, тут подогнали. Я ушел от барабанных VST в простой ручной и вечный поиск сэмплов. После покупки вируса решилась проблема синтов в треках полностью. Но в душе моей теплилась надежда, что с барабанами тоже есть решение) И с пакетом обработки. Ну, ок, спасибо ещё раз!)
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
я уже давно заметил тенденцию, что многие производители просто по разному обрабатывают одни и теже сэмплы ударных =)
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Марк Аврелий, они гады юзают акаевскую библу , и продают нам под разными названиями ...Когда появится что-либо революционное и универсальное - во всем мире поменяется музон 100 пудов ...
 
18 Июн 2006
84
5
18
38
лееринг зовется:shutup: секретная буржуйская техлоногия
Может расскажешь какие лично у тебя приемы работы со слоями при изготовлении барабанной сетки А то как-то ты так между делом сделал заявление и схоронился)
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
После покупки вируса решилась проблема синтов в треках полностью
Вот я бы не стал так категорично))) Я конечно не крутой спец в этой области...хотя у меня 10 синтов разных дома... и VA и аналоги и рабочие станции модули...но основное мое наблюдение-весь модняк на VST...железки-новая краска,временами качественне... но в большинстве случаев олдскул...Вирус к примеру-мыло ...но за счет возможностей синтеза много в нем интересного...
 
18 Июн 2006
84
5
18
38
Вот я бы не стал так категорично))) Я конечно не крутой спец в этой области...хотя у меня 10 синтов разных дома... и VA и аналоги и рабочие станции модули...но основное мое наблюдение-весь модняк на VST...железки-новая краска,временами качественне... но в большинстве случаев олдскул...Вирус к примеру-мыло ...но за счет возможностей синтеза много в нем интересного...
Нифига не мыло. Речь идет о virus ti2. Зверь.
 
18 Июн 2006
84
5
18
38
А когда бочки соединяешь ещё и надо их по тону подогнать во многих случаях. Сделать это реально тонко - реально сложно!
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
бочки соединяешь ещё и надо их по тону подогнать во многих случаях.
если слою бочки, например - основу чаще всего делаю с помощью ISM BazzISM (синусом), а щелчек и призвуки хоть чем хошь можно делать - хоть снером, хоть хетом, хоть другой бочкой - главно отрезать низ. Две басовые составляющие стараюсь не смешивать, так как в большинстве случаев они дают кашуньку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)