Режим предпрослушки? (1 онлайн

Arlen

Member
28 Фев 2010
45
5
8
Возможно ли подать, к примеру, один сигнал на наушники, а другой на мастер?
Для трактора, как вариант.
 

Arlen

Member
28 Фев 2010
45
5
8
У меня мониторный контроллер Digilab ssm-146, там есть выход на наушники и возможность переключаться между несколькими мониторами.
Но выход с карты идёт через "two 1/4 Balanced output".
 

anders

Давно здесь...
28 Авг 2005
109
17
18
Москва
можно поколдовать, но только в моно. карта многоканалка нужна для полной реализации затеи, либо пульт с сабмикшированием.
 

Arlen

Member
28 Фев 2010
45
5
8
А можно ли это реализовать как-нибудь через ADAT выход? Вроде как заявлено "12 inputs and 12 outputs I/O" ?
 

anders

Давно здесь...
28 Авг 2005
109
17
18
Москва
в голове особо схема не укладывается, но скорее всего нет. в диджилабе адата нет...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Без дополнительного DA конвертора, подключенного к карте по ADAT, ничего не получится.
С конвертором - элементарно.
Ещё как вариант - найти какой-нибудь убитый девайс с выходом на наушники (например, минидисковую деку долларов за 100), и подключить его к карте по SPDIF.
 

Arlen

Member
28 Фев 2010
45
5
8
Ещё как вариант - найти какой-нибудь убитый девайс с выходом на наушники (например, минидисковую деку долларов за 100), и подключить его к карте по .
Для соединения использовать тюльпан? Я пробовал пускать через муз центр.
При подключении SPDIF везде пропадет звук. Судя по всему нельзя одновременно использовать SPDIF и обычные выходы, хотя я можт что не так делаю? В настройка PatchMix также пропадают вкладки midi и I/O


 

Arlen

Member
28 Фев 2010
45
5
8
belovw, что-то я не нашёл сего девайса в России))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
один сигнал на наушники, а другой на мастер?
один и тот же или пре-какой-то и пост-какой-то?

Судя по всему нельзя одновременно использовать SPDIF и обычные выходы,
угу

что-то я не нашёл сего девайса в России))
Официалы - proaudio.ru
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я пробовал пускать через муз центр.
При подключении SPDIF везде пропадет звук.
Arlen, ваш музыкальный центр оснащён цифровым входом формата SPDIF? Что за модель, позвольте уточнить?
Или может быть, это обычный аналоговый вход, выполненый на RCA разъёмах?

Судя по всему нельзя одновременно использовать SPDIF и обычные выходы, хотя я можт что не так делаю?
Использовать одновременно SPDIF и обычные выходы - можно, причём запросто. Судя по вашей мерцающей картинке, абсолютно все, что касается SPDIF, у вас настроено неправильно.
 

Arlen

Member
28 Фев 2010
45
5
8
Syntax Beat Дык сигнал будет выходить один и тот же, а мне нужно 2 независимых...

Arlen, ваш музыкальный центр оснащён цифровым входом формата SPDIF? Что за модель, позвольте уточнить?
Каюсь, конечно RCA :whistling:
Может быть использовать какой-нибудь spdif ресивер? И где б** эти "32 канала для микширования с нулевой задержкой" в e-mu 1212 ?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
И где б** эти "32 канала для микширования с нулевой задержкой" в e-mu 1212 ?
Arlen, вы инструкцию по эксплуатации к вашей карте читали? Вы знаете, что такое Patch Mix DSP и как им пользоваться?
 

Arlen

Member
28 Фев 2010
45
5
8
Arlen, вы инструкцию по эксплуатации к вашей карте читали?
Да, я так иронизирую.
Понятно дело, что если бы у меня был "адатовский" микшер, я бы не задавал подобных вопросов.
Но суть - добиться результата более бюджетным способом или с использованием имеющихся "инструментов".
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А для приема передачи 2-х каналов ADAT не нужен для этого есть spdif тем более что параметры ADAT с точки зрения фазового шума не в какие ворота не лезут
 

anders

Давно здесь...
28 Авг 2005
109
17
18
Москва
А для приема передачи 2-х каналов ADAT не нужен для этого есть spdif тем более что параметры ADAT с точки зрения фазового шума не в какие ворота не лезут
объяснили бы ТС как это сделать с его оборудованием
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Из прочитанного выше я так и не понял что собственно надо получить, то ли надо 2 дорожки вывести то ли два стереоканала
 

anders

Давно здесь...
28 Авг 2005
109
17
18
Москва
я так предполагаю два сабмикса, ибо мои упоминания о них небыли поруганы ))
 

Arlen

Member
28 Фев 2010
45
5
8
ОК, я думал все поняли о чём я, объясню подробнее.
Трактор. Там есть "Output monitor" и "Output master".
Нажимая кнопочку мониторинга в программе, я должен слышать звук, который поступает с "Output monitor" (в нашем случае - это наушники). "Output master" - звук, который идёт в колонки (мониторы) и который слышат все, кто сидит (стоит) в помещении. Отжимая кнопочку мониторинга, звук из наушников поступает в мониторы.

Я так понял лучшим решением будет замена моего интерфейса на какой-нибудь TRAKTOR SCRATCH DUO 2 или ту же Esiшку. Но мне нравится 1212 и я не готов её на что-то менять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)