Сломался KORG M3. Можно ли доверять сервисам и каким? Отправил в Москву. (1 онлайн

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
:lol: -Сочувствую
Самое обидное-что он у тебя был в превосходном состоянии/у меня бывали раньше клавишные-то под дождь попадали,то в кабаке пьяные грохали со стойки, то при перевозке от вибрации м капризничали/в общем что то там прибарахливало после этого/но в сервис центр обращаться почему то идея не возникала/может потому что были они уже изрядно потрёпанные хотя по своему и любимые--и не хотелось конечно стариков отдавать бездушным докторам//да и выжато было из них к тому моменту уже придостаточно и хотелось нового//Но М3-конечно долго может быть полезным:nuke:
А напиши по подробнее-что сам предпринял?:drinks:
 
  • Like
Реакции: Otec

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
По умолчанию Сломался KORG M3. Можно ли доверять сервисам и каким? Отправил в Москву.

Возможно у кого либо была такая проблема, хотелось бы услышать мнения и кто и как решал эту проблему.
В чем именно заключается поломка?
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
В чем именно заключается поломка?
В синтезаторе KORG M3-73, пришла в негодность плата TLM 2642 (или KLM 2642), по телефону был разговор, возможно не так понял..
пришлось инструмент отправить в сервис, в Москву http://www.music-service.ru/
Неделю назад позвонил туда. Инструмент как бы еще не старый, но с производства снят.
Мне сказали, что запрос сделан прямо на KORG
и к сожалению, плата пока не доступна, то есть в наличии ее пока нет на складе. Это даже там... Вбухал я в него добрые деньги. Будущее аппарата призрачно.:0392::hang1:

2. И даже если эту плату найдут и поставят, это не факт, что инструмент заработает, так как после ее установки, будет тестироваться весь инструмент и вполне возможно, что в нем пострадало еще что либо.

3. Поломка произошла в результате сильного скачка напряжения в сети. Сетевой фильтр не был отключен из розетки, был отключен его выключатель.
Вернувшись домой, как обычно, я решил включить комп. Нажал на кнопку фильтра-не загорелась. Ничего еще не поняв, я все сетевые провода, перекинул в другой удлинитель. Включаю комп-тишина.
Здесь то я за волновался, сразу стал вопрос-А КОРГ? В компьютере, в последствии, была заменена материнская плата, хотя сам блок питания, не пострадал.

Что по Коргу.. При включении в сеть, дисплей загорается, выводится его название М3, а ниже должна бежать красным строка индикатора, то есть производиться должна загрузка данных. Но она не движется, то есть загрузка не производится. В левом верхнем углу написано сообщение: Test PCM Verify Error.
На тест, инструмент не отреагировал. Странно то, что я в тот момент, забыл попробовать элементарное. Перезагрузить его и вернуть на базовую версию..
 
Последнее редактирование:

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Ну да/и ещё в дополнение-
1)в сервис центре сначала сказали что полетела эта плата и что у них её нет и что они якобы обзвонили все СЦ в европе и америке-но нигде ну прямо нигде её нет:unsure:///подождите-говорят месяц-авось появится-а так мы ничего не гарантируем:scared:/
2)...если мы её найдём приблизительная стоимость 15 000р)-и синт не заработает-то будем зарабатывать дальше:dp:(в смысле-будем менять ещё что-нибудь....-авось заработает:girl_cray2:
3)на все звонки к ним с конкретными вопросами---что там точно надо менять и в какой срок они гарантируют уложиться с починкой и сколько это будет стоить----сначала они размыто отвечали ///а потом вообще перестали реагировать///
 
  • Like
Реакции: Otec

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
А теперь что я думаю по этому вопросу:excl:
Как то всё это не вяжется-----Престижная фирма выпускает топовый инструмент-интенсивно с помпой его продвигает по всем закаулкам/находятся диллеры,... и по странам Балтии тоже ,которые с большой наценкой продают это нам////автоматически в схему включаются их сервесные центры-:0602:КАК ГАРАНТЫ ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ///и вроде бы мы защищены!
А на самом деле что получается то----ЧТО ТАМ СИДЯТ НАТУРАЛЬНЫЕ ШАБАШНИКИ//ничего толком не знают -голову морочат и бабло сдирают :gc: А руководство айтитрейд вообще вниз не смотрит-как же ж -у них же всё контракты да гигантский бизнес...
Речь идёт о том что мы покупаем в этой стране дорогие инструменты и думаем что автоматически и сервис будет надлежащим-НО МЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕМСЯ!!!:gossip:
КОРГ интересно как отнесся бы данной ситуации?
 
  • Like
Реакции: Otec

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
А на самом деле что получается то----ЧТО ТАМ СИДЯТ НАТУРАЛЬНЫЕ ШАБАШНИКИ//ничего толком не знают -голову морочат и бабло сдирают
Да, к сожалению это по всем инструментам. Бывает что устройство выпущеное 15 лет проще отремонтровать, чем новое.
Иногда пишут: "О, вы знаете, этот инструменты только что начал выпускаться, еще не к нему запчастей!! Или "ООО, этот инструмент уже не выпускается 3 года, в наши планы уже не входит его поддержка" ( я сам получал такие письма "счастья";))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
У Корга кстати все платы KLM, а TLM не бывает ваще, я то думал просто опечатка ...
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Otec спасибо.......душа в пятки......рванул все пилоты вырубать из сети
Так чего так?:this: Не шути Сергей! Я просто покинул дом, уехал в гости, пилот отключил, до розетки лень было дотянуться.. потом гроза жутчайшая. В компе материнка полетела.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Ого они тебе даже название платы соврали
Не знаю, информацию получил в разговоре по телефону. звонил дважды. В электронном виде, ответа не получил, хотя запрашивал.
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Если так, то вероятно кто то должен знать каковы функции этой платы?
Function Board. На ней завязан почти весь ввод/вывод (ЦАП/АЦП, USB, подключения расширений, таких как Radias и FW) и на ней же стоит BOOT FLASH. Имело смысл до отправки в сервис-центр попытаться перепрошить.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Function Board. На ней завязан почти весь ввод/вывод (ЦАП/АЦП, USB, подключения расширений, таких как Radias и FW) и на ней же стоит BOOT FLASH. Имело смысл до отправки в сервис-центр попытаться перепрошить.
Что еще могло пострадать? Мне сказали, что только установив эту плату, они получат возможность протестировать все остальное.
Возможны ли после ремонта какие либо последствия его в будущем?
 
Последнее редактирование:

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Искренне сочувствую Вам. Последствий после ремонта, быть не должно. Сейчас в сервисах практически не паяют ( имею ввиду многослойные платы), это ж, как конструктор ЛЕГО, при диагностике, неисправную плату, заменяют. Поэтому и ремонт такой дорогой. Мне вот что интересно, здесь есть хороший топ про защиту от проблем по питанию. Ну какие к черту пилоты, стабилизаторы надо ставить, проверено временем. Как же так, к своим инструментам так халатно относиться. Да простая Ресанта, недорогая к тому же, свое дело делает на 100%. Как это все, элементарно, не понимать.
 
  • Like
Реакции: Otec

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
А.А. Мурашко,

Наши сочувствия тебе....
По моему если ты его сдашь в тот же сервизный центр что и Otec-то они стопудово из двух сделают один:hot:-будет им развлечение
Нда:umnik2: ну и дела///А может они не такие....А?:girl_drink4:
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Вчера и у меня сломался Korg M3. Сегодня буду вскрывать, гарантии нет.
Совершенно новый человек на форумах и уже успел с синтом себе проблем нажить... но пока молчит, не рассказывает. А было бы интересно послушать, что у него случилось,
ибо прямо какая то эпидемия пошла, М3 летят у народа!:doctor:

А.А. Мурашко,

Наши сочувствия тебе....
По моему если ты его сдашь в тот же сервизный центр что и Otec-то они стопудово из двух сделают один:hot:-будет им развлечение
Нда:umnik2: ну и дела///А может они не такие....А?:girl_drink4:
)) Cогласен. Думаю что ОНИ НЕ ТАКИЕ. Разве хороший мастер может делать плохо?
 
Последнее редактирование:

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
2 инструмента, это что то из разряда, невероятностей. Обязательно напишите, при каких обстоятельствах такое произошло. Конечно, примите сочувствие.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
2 инструмента, это что то из разряда, невероятностей. Обязательно напишите, при каких обстоятельствах такое произошло. Конечно, примите сочувствие.
У меня уже есть опыт с головным сервисом В Москве. Но тогда все закончилось благополучно, поломка была не значительной, слетела оперативная система. Этотбыло давно, четыре года назад, когда я его только приобрел.
Времена меняются и что будет сейчас, неизвестно. Хотя доверие к сервису, осталось. А вот на украине, если ты приобрел по БЕЛОМУ аппарат, ну это как у нас, через сеть Музторга, тебе дают 7 лет гарантированного обслуживания. Вот примерно такого содержания, я получил ответ на сайте НГ:

у нас на УКР.

1.любое импортное изделие,завозимое в страну *по белому*---7 лет на обязательном обслуживании ремонтном(ответственость несет продавец),если ваш Корг-куплен 4 года назад...и растаможен по белому-у вас есть права,если черный завоз-проблемы у фирмы-продавца.если-перекупили-все,вариантов нет...
или-
2.обязательно зайдите и зарегтисьна оф.сайт,там есть полюбому форум,можно оф.написать письмо или пообщаться на форуме.Фирма солидная-ответить должны.и предложить решение проблеммы...

...но,все это хлопотно...а куда деваться...
 
Последнее редактирование:
10 Апр 2012
84
23
8
48
Вот именно хлопотно и еще унижаться нужно, не знаю как Вы, а я это не люблю. Уважаемые участники форума! Может для этого нужна была отдельная ветка. Человеку и так нелегко, а тут еще и я. Ну да ладно, просили. Поломка в общих чертах: Периодически (не подсвечиваются) и соответственно не работают все(!) кнопки слева от экрана Drum, Scenes, KARMA, mixer, realtime control ну все что слева. После некоторого времени самопроизвольно включаются и горят вполнакала ( короче живут своей жизнью). Потом опять тухнут окончательно. Не скажу, что испугался, но причину понял сразу. Пластиковые окна. Год назад была такая же фигня, когда не дали отопление и они минут на 5 погасли. Не придал значения И снова холодно, отопления нет. Окошки "плачут". Все время открытыми держать не могу, дети. И началось: новогодняя гирлянда на кнопках. Прогрел корпус феном - заработали.
Взглянул за окно: машинист экскаватора разрыл траншею смотрит на трубы, курит, смотрит вниз (может жизнь свою вспоминает) рядом никого...Обычная картина.
Да, звонили в магазин Музторга и ранее. Сделали все, чтоб ты от них... извините...отъебался, по другому не скажешь. Продавец дал моб. телефон свой и какого сервис-центра и предупредил магазин переезжает в другое место. Больше на мои звонки не отвечал...А как отправить? кому? За свой счет? за их? не ударят по дороге, не поцарапают ли?
В сервис-центре дядя Миша или дядя Гриша, да какая разница: Далее по тексту
- примите заявку неисправен KORG M3
- А что это?
- Как что? синтезатор рабочая станция
- не слышал, Вы позвоните после обеда, Михалыч подойдет побеседуете. Ну чистый совок мля...:laugh: Бывший телемастер, уверен 100%.
Кто такой Михалыч не знаю, но тот хотя бы внимательно выслушал , сказал что никогда M3 не ремонтировал и в ремонт эта модель ни разу не попадала (ну хоть это радует). посоветовал инициализировать, переустановить систему. Я ему:
- Ну вы же здравомыслящий человек, ну причем тут О.С.? Пол синтезатора свалил инсульт кнопки не работают, а Вы систему переустановить, ну тогда высылайте будем прозванивать платы, дорожки...и бросил трубку.
Сейчас включил - кнопки минуты через три погасли.:unsure:
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Разобрал модуль. Предыдущий хозяин (мой друг кстати) говорил , что в него не лазил, еще был на гарантии на его фамилии. Шурупы делали "хрусь-хрусь" при откручивании и слова его косвенно подтвердили. К слову сказать внутри все выполнено безупречно. ни пылинки. Приятно смотреть. Вентиляционных отверстий нет. Не помешали бы. На телефон немного сфоткал. Влаги на платах не заметил. Собственно первое, что сделал-протер спиртом разъемы проводов-шлейфов, которые идут к плате с кнопками и дал хорошенько просохнуть, (хотя ребята, которые ремонтирует телефоны - "утопленники" сказали, что спирт от влаги не спасает и они им не пользуются), ну а после работы сам Бог велел :up:, а с другой стороны, чем еще протирать в дом. условиях? не знаю. Короче все разьемы перепроверил включил-РАБОТАЕТ, ВСЕ КНОПКИ подсвечиваеются. Собрал. Раз 30 включил полет нормальный, вот скажите, что это могло быть? Ведь ничего собственно не сделал. Просто повезло? В жизни ведь такое редко бывает. Ну, а если еще раз такое случится, хотя бы буду знать где искать. Как у людей со стоек падают синтезаторы и все работает после этого ума не приложу, концерты в жару и дождь, а тут такой "нежный" попался. Карта стояла заводская на 1 GB Silicon power. Блок питания китайский. Спасибо всем за участие и поддержку. Otec и тебе огромное спасибо! У тебя все намного сложней, железяка ведь не дешевая...
 

Otec

Active Member
Otec и тебе огромное спасибо! У тебя все намного сложней, железяка ведь не дешевая...
А мне то за что спасибо?:unsure: У меня не просто все сложно, трагично. Вряд ли пойду когда либо еще раз на такой шаг, брать аппарат. Получается - зря жил.) Горе-музыкант...:Laie_99:
 
Последнее редактирование:

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Получается - зря жил.) Горе-музыкант...
Ну ты чего Otec:wink2: !ужо со-о -всем захандрил что ли!Всяко бывает в этом мире подлунном!Разрушения чередуются с созиданиями/главное стойко всё это переносить и не падать духом:pilot:/Ты хороший музыкант и радушный человек-Скажи КАКОЕ СЧАСТЬЕ КРОМЕ ЭТОГО Ты ЕЩЁ ЖЕЛАЛ!Пусть для кого то это смешно и эта не ходовая валюта-но одного этого достаточно что бы с чувством собственного достоинства прыгать на радостях до небес...:punish:
В свете накопившейся информации появилась надежда на его починку///а раз нынче в мир микроэлектроники меняют платами то значит будет он после ремонта как новенький и долго ещё будет тебя радовать!:friends:
 
  • Like
Реакции: Otec

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Нужно понять и принять во внимание одну элементарную вещь, и это касается каждого обладателя любого электронного инструмента - нужно всегда быть готовым к поломке инструмента, на который оказывают влияние многочисленные факторы, которые в один прекрасный день дадут о себе знать. И нужно помнить, что определенные электронные компоненты, тоже рассчитаны на определенное время эксплуатации. И они требуют замены. Про наше сраное сервис-обслуживание, зто уже другая тема. Тут глобально и понятно - какая страна - такая и жизнь. А горевать совсем не к чему.
 
  • Like
Реакции: Otec

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)