Проблема с Icon Logicon 6 Air (1 онлайн

8 Мар 2011
2
0
0
41
Добрый день (или ночь, а может быть вечор)! Возникла проблема с дааной клавиатурой (модель в названии темы) Как только купил было даже две проблемы, со второй видиммо придется уже разбираться потом. Основное это то, что она не определяется в операционке. Конфигурация - Windows 7, 64 bit, 4gB оперативы, USB 2.0 При первом же включении вроде бы установились драйвера, но как устройство миди-ввода данных она не определилась, удаления устройства, драйвера результата не принесли. Почитав инструкцию дошел до пункта, где написано что можно сделать установку драйверов сначала удалив заводскую прошивку с клавы...Вот тут и понеслось, я не знал что оттуда удалится вообще все. То есть на данный момент в клаве вообще нет ОС (насколько я понимаю, клава это тоже компутер, тока узкоспециализированный) и на экран не выводится ничего, там был такой ключ типа для того чтобы прошивку удалять, как миди-разъем только без шнура. Вот после его использования все и навернулось. При попытке установить дрова после удаления прошивки мне было сказано чтобы я шел туда где солнце не светит (это при подключении к PC), а когда подоткнул клаву к ноутбуку, он ее определил как видеокамеру...:blink: Диск который с клавой шел как источник драйверов не определяется, на сайте пишут что это устройство Plug&Play, и драйвера вообще не нужны. Единственное что у них в инструкции указано, что устройство тестировалось в хрюше и висте. Возможно это решит проблему, если у кого-то было что-то похожее возможно на других клавиатурах, отпишитесь пожалуйста. Еще на диске есть прога для закидывания прошивки на клаву, только видимо из-за того, что драйвера не ставятся она пишет мне, что устройство не найдено. В общем теперь у меня маленький гробик с клавишами, абсолютно мертвый.
 
8 Мар 2011
2
0
0
41
В общем удалось выяснить следующее. Седьмые форточки действительно хреново работают с этой клавой. Подключил ее к компу с хрюшей и каким-то чудом нашел дрова от Atmel, удивительно но все сразу встало на своим места, прога которая предназначена прошивку заливать сразу клаву увидела, проблема на данный момент состоит в следующем: после заливки прошивки все равно ничего не работает. В окне просмотра проги которая называется Samba (тоже от Atmel) показываются пустой файл, везде нули,то бишь прошивка видимо нерабочая. Есть может быть у кого-то возможность слить это дело со своей клавы?
 

CallMeKaa

New Member
25 Фев 2023
1
0
1
35
В общем удалось выяснить следующее. Седьмые форточки действительно хреново работают с этой клавой. Подключил ее к компу с хрюшей и каким-то чудом нашел дрова от Atmel, удивительно но все сразу встало на своим места, прога которая предназначена прошивку заливать сразу клаву увидела, проблема на данный момент состоит в следующем: после заливки прошивки все равно ничего не работает. В окне просмотра проги которая называется Samba (тоже от Atmel) показываются пустой файл, везде нули,то бишь прошивка видимо нерабочая. Есть может быть у кого-то возможность слить это дело со своей клавы?
Здравствуйте. Таки нашли прошивку? а то у меня такая же история... уже у официалов даже выпрашиваю. говорят нету у них её...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
@CallMeKaa, Вы бы на даты сообщений смотрели, а то чел, у которого Вы спрашивавете, последний раз появлялся здесь 10 лет назад...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)