Avid Mbox Mini 3 Hardware Not Connected (1 онлайн

partizan

New Member
4 Июн 2007
29
1
3
Господа! Столкнулся с проблемой. Имею третий Mbox Mini. Купил несколько месяцев назад. Карта работала исправно как на маке (10.7.3), так и под виндой (Win7). Но пару дней назад пропал звук и в микшере Avid пишет Hardware Not Connected, ну и естественно Not Streaming. Не помогла ни переустановка дров, ни переустановка систем, ни замена самого кабеля USB. В маке, при включении карты, вообще ничего не происходит, а в винде пишет "Устройство USB не опознано".

На форуме avid встречаются похожие темы, но какого-то вразумительного ответа я там не нашёл.
Проверял, кстати, на 4 разных компах.
Что делать? Как быть?

Upd. Все лампочки загораются и, при подключении к карте, например, гитары, сигнал прослушивается (через наушники), то есть аппаратно она вроде работает, но с компом не хочет.
 
Последнее редактирование:

dma000

New Member
4 Ноя 2011
1
0
0
44
у меня проблема в другом. система видит изделие, воспроизводит звук, индикация есть, протулс ЛЕ 8.05 тоже распознаёт, запускается и играет проекты, в панели управления мбокс статус коннектэд, стриминг, а в мониторах и наушниках тишина. коммутация в порядке, спикер мьют баттон отжал, регулятор инпут/плейбек в положении п.б. , дрова 1.0.8 последние под виндов 7 ставил-переставил раком и боком пятьсот раз. забил на это, прошёл месяц и вдруг звук появился без каких-либо манипуляций в системе. счастье длилось около месяца, до того, как установил последний кодек k-lite mega, запустил медиа плеер классик, тот сообщил об отсутствии устройства и после перезагрузки Avid Mbox Mini, нормально распознаваемый системой и понимающий воспроизведение с индикацией, снова замолк. Обычно при запуске винды бокс в нормальном рабочем состоянии моргал диодами входов и щёлкал по мониторам. Сейчас загорается только синий пауер диод. Подобных жалоб и таких, как описано в первом посте десятки, если не сотни на форумах avid. Со стороны тех поддержки кроме ликбеза а-ля переустановите драйвер и перезапустите компьютер, ничего более умного не нашёл. Диагноз - мбокс откровенное г-вно, лечение - выкинуть и забыть как страшный сон, заплатив за приобретённый опыт пару сотен баксов.
 
Последнее редактирование:

alexandr1985

Member
7 Авг 2012
51
14
8
У меня такая же проблема. Выход был удаление протулса и его переустановка.

Но могу сказать что mbox pro 3 работает хорошо
 

alexandr1985

Member
7 Авг 2012
51
14
8
Ещё я делал образ системы в акронисе и делал восстановление этого образа и когда возвращал систему к начальному состоянию и карта работала нормально. Такое чувство что драйвера через время изчезают куда-то. Не видит не асио не в протулсе.
Скачал драйвера новые с сайта помогло.
Дома стоит mbox 3 pro с ним проблем нет кроме того что поменял fire wire плату в системнике.
 

Art39

New Member
2 Фев 2013
1
0
0
41
Господа! Столкнулся с проблемой. Имею третий Mbox Mini. Купил несколько месяцев назад. Карта работала исправно как на маке (10.7.3), так и под виндой (Win7). Но пару дней назад пропал звук и в микшере Avid пишет Hardware Not Connected, ну и естественно Not Streaming. Не помогла ни переустановка дров, ни переустановка систем, ни замена самого кабеля USB. В маке, при включении карты, вообще ничего не происходит, а в винде пишет "Устройство USB не опознано".

На форуме avid встречаются похожие темы, но какого-то вразумительного ответа я там не нашёл.
Проверял, кстати, на 4 разных компах.
Что делать? Как быть?

Upd. Все лампочки загораются и, при подключении к карте, например, гитары, сигнал прослушивается (через наушники), то есть аппаратно она вроде работает, но с компом не хочет.
День добрый. У меня такая же проблема только MBox 3 Pro . не видит вообще, Hardware Not Connected. По началу, даже немного работала, неделе 2, потом зависала, теперь совсем не видит. Что только не делал, перебрал даже виндоус с висты, семерки и восьмерки и драйвера, все по сто раз.

partizan, Вы решили проблему? Подскажите кто знает.

Я еще думаю может плата глючная, у меня на материнке разъема нет своего.
 

ruahpro

New Member
20 Фев 2013
1
0
1
47
Господа! Столкнулся с проблемой. Имею третий Mbox Mini. Купил несколько месяцев назад. Карта работала исправно как на маке (10.7.3), так и под виндой (Win7). Но пару дней назад пропал звук и в микшере Avid пишет Hardware Not Connected, ну и естественно Not Streaming. Не помогла ни переустановка дров, ни переустановка систем, ни замена самого кабеля USB. В маке, при включении карты, вообще ничего не происходит, а в винде пишет "Устройство USB не опознано".

На форуме avid встречаются похожие темы, но какого-то вразумительного ответа я там не нашёл.
Проверял, кстати, на 4 разных компах.
Что делать? Как быть?

Upd. Все лампочки загораются и, при подключении к карте, например, гитары, сигнал прослушивается (через наушники), то есть аппаратно она вроде работает, но с компом не хочет.
Уже второй раз ношу в ремонт. Причина сгорает микросхема на питании сгорала уже два раза и говорят уже наверное штук 10 уже принесли в ремонт проблема одна и та же. Появляется проблема из за того что если вы выдернули провод USB из компа или из Mbox 3 mini при включенном компьютере то во время выключения пробивает ток порядка 5-6 вольт с массы корпуса другими словами статика по корпусу через разьем USB при вытягивании из гнезда. Лечение: Во первых очень важно отключите питание USB портов при выключенном компьютере на новых матерях она включена по умолчанию для зарядки различных девайсов от USB во время выключенного компа Второе сделайте если у вас стационарный комп заземление корпуса - это впринципе важно если вы работаете со звуком во первых избавитель от лишних помех и к тому же обезопасите ваш девайс. Н а сегодня пока все, если честно то скоро перехожу на кубейс я посчитал количество времени мною проведенного в нете решая различного рода технические проблемы и настройки железяк диджи дизайна зашкаливает лучше бы я это время потратил на написание музыки точно 5 альбомов уже сделал бы поэтому работайте в том что не отнимает время вы же надеюсь музыканты а не инженеры )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)