Мониторы или колонки (1 онлайн

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
Вообщем решил преобретать M audio BX5 D2...
посоветуйте к ним Хорошие,КачественныЕ джеки или XLR если между ними есть разница,карта у меня ESI Maya44,выход на ней стерео,поэтому нужен "Y" кабель,либо два моно-кабеля и переходник для них в стерео,интересует будет ли разница в качестве воспроизведения в этих способах подключения???и играет ли роль на качество длина кабеля?
 
Последнее редактирование:

mr_andronix

Проходил мимо :)
31 Янв 2011
108
33
28
vk.com
Микролабы хороший вариант, при условии что, ты просто напишешь минус а потом его будут сводить спецы! Это домашняя акустика, надо понимать что при разработке инженер не думал о том что на этих колонках будут сводить треки! А в Yamaha думали именно о этом))
 

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
Микролабы хороший вариант, при условии что, ты просто напишешь минус а потом его будут сводить спецы! Это домашняя акустика, надо понимать что при разработке инженер не думал о том что на этих колонках будут сводить треки! А в Yamaha думали именно о этом))
Преобретаю для сведения)
Так а по поводу кабеля скажет ктонибудь?вот присмотрел тут такой вариант http://www.thomann.de/de/pro_snake_convertcon_y_kabel_30m.htm
как он?хороший?)
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
lifeseeds, не берите 5-ки! Смотрите Б\У Behringer A2031B или Yamaha HS80M, если проблема с бюджетом.
Насчет кабелей... насколько я помню у Maya небалансные выходы. Поэтому - моно-джеки.
Да и вообще, при таком сетапе... о проводах беспокоиться не стоит. Лишь бы не за 50р. Купите любые 200-300р. в каком-нибудь муз магазине. Еще раз - не берите 5-ки! А если возьмете, не говорите что вас не предупреждали.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
мониторов не имею, но могу сказать одно - нормальные наушники баксов за 200 лучше, чем микролаб. У меня уши сенхайзер ХД280, так сравнивал с микролаб соло2, слушая одно и то же, то одевая, то снимая наушники - могу сказать, что микролабы очень поганят, особенно высокие частоты.
 

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
проблема в том,что у меня слишком маленькая комната,тему создавал тут уже http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=98539
,и к тому же нормального звукопоглощения в ней не сделаешь... ...поэтому брать 8ки,-смысла как я понял (в такую комнату)-нет.
а бас какнибудь в ушах буду пробовать контролить,-прошу без комментарий))
что касается майи,-у неё СтереО выход.
а насчёт микролабов-вопрос уже закрыт)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.420
4.658
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
мониторов не имею, но могу сказать одно - нормальные наушники баксов за 200 лучше, чем микролаб. У меня уши сенхайзер ХД280, так сравнивал с микролаб соло2, слушая одно и то же, то одевая, то снимая наушники - могу сказать, что микролабы очень поганят, особенно высокие частоты.
Вообще-то суть темы не в том какие частоты что поганит. А в том, что панораму и глубину ты физически не услышишь в наушниках, даже за 2000 баксов.
У наушников и мониторов - просто разные задачи, уже 50 тыщ раз всё это тут пережёвывалось...
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
мониторов не имею, но могу сказать одно - нормальные наушники баксов за 200 лучше, чем микролаб. У меня уши сенхайзер ХД280, так сравнивал с микролаб соло2, слушая одно и то же, то одевая, то снимая наушники - могу сказать, что микролабы очень поганят, особенно высокие частоты.
Тоже не соглашусь. Никому бы не порекомендовал работать только в наушниках. И как уже сказал Sharu, хоть за 2000.
Сколько работал в наушниках за всё время - всегда ошибался. Потом и на мониторах и на мультимедиа - всё криво.
Может и можно методом проб и ошибок привыкнуть... но зачем? Разве если выхода нет...
Но между дорогими наушниками и микролабами, я бы выбрал микролабы.

что касается майи,-у неё СтереО выход.
Значит Stereo Jack > 2 Mono Jacks.

проблема в том,что у меня слишком маленькая комната,тему создавал тут уже http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=98539
,и к тому же нормального звукопоглощения в ней не сделаешь... ...поэтому брать 8ки,-смысла как я понял (в такую комнату)-нет.
а бас какнибудь в ушах буду пробовать контролить,-прошу без комментарий))
На 5" звук будет очень маленький... Ну если уверены что хватит 5", то хоть не М-аудио смотрите... Ямахи MSP5.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lifeseeds

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
На 5" звук будет очень маленький... Ну если уверены что хватит 5", то хоть не М-аудио смотрите... Ямахи MSP5.
да как я могу быть уверен если это будут первые мои мониторы?)просто читал про комнаты,оформление и всё остальное,и действительно незачем 8ки мне брать.блин тока вроде определился что м аудио,так нет же,надо кому то посоветовать чтото ещё))!,ну 2031-нее(8ки))),
а вот что насчёт Behringer B2030A Truth ???, 6ки там
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да как я могу быть уверен если это будут первые мои мониторы?)просто читал про комнаты,оформление и всё остальное,и действительно незачем 8ки мне брать.блин тока вроде определился что м аудио,так нет же,надо кому то посоветовать чтото ещё))!,ну 2031-нее(8ки))),
а вот что насчёт Behringer B2030A Truth ???, 6ки там
Да надо 3 дюйма брать, комната-то гудеть будет
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Да надо 3 дюйма брать, комната-то гудеть будет
Не шутите так) Уверен у человека и так мозг взорваться готов))

Насчет диаметра вуфера... что именно смущает в 8"? Почитайте форум. Тут это уже обсуждалось.
Гудеть будет оттого, что диапазон больше. Низа то есть больше... и в неподготовленной комнате он будет не ровный...
А на 3" не начнет, не потому что маленький вуфер, а потому, что низа нет.
Так можно и 8" фильтром до 200гц отрезать и всё... готово к применению в маленьком помещении!
Но можно более менее найти точку. Плюс, если низа много, можно просто сделать меньше.
Думаете середина не будет из-за комнаты проблемной? Будет. И даже на 5". И на 3". И даже верх будет проблемный. Так чего за низ боитесь? А за середину и верх нет? Звук будет более правильным на 8".

B2030A - лучше чем M-audio. Но хуже чем B2031A.

Решать Вам) Это только мое мнение... кто-то и на 5" работает... и на М-аудио работает...
Но нужно быть готовым к тому, что в простой комнате так или иначе будут проблемы.

Друг купил вот HS80M на днях. В очень маленькую комнату. Да, низ не ровный очень. И совершенно разный в разных точках комнаты. 60гц в 2 раза больше чем надо в точке прослушивания, спад на 80. Но для простой комнаты это нормально. Тут только пробовать все точки и выбирать меньшее зло. Но ничего не гудит!

Но конечно, я не могу гарантировать, что и у вас будет также. Звук до неузнаваемости меняется в зависимости от помещения.

Кстати вот еще пример... у меня в комнате 3x5 саб работает 10". И тоже ничего не гудит... Только ачх кривая. Но это нормально опять же... В таких неподготовленных комнатах всё решается настройками и позиционированием...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lifeseeds

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
Не шутите так) Уверен у человека и так мозг взорваться готов))
не то слово,во сне скоро всё это будет сниться)по поводу остального-спасибо сказал),и всё же незнаю...

шкаф работает как басовая ловушка
НА шкафу ЗеркалО во всю ВысотУ...
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
братцы, ну завязывайте уже в темах про мониторы писать про гудение больших мониторов и ангельское звучание маленьких в комнатах и залах, ну сколько можно уже
[OFF]daicehawk, басловушечный шкаф! такой, с потайным отделением для 20 Гц :ninja: а следом за этим отеделением - нарния для колонок от 8" и больше [/OFF]
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.420
4.658
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
братцы, ну завязывайте уже в темах про мониторы писать про гудение больших мониторов и ангельское звучание маленьких в комнатах и залах, ну сколько можно уже
[OFF]daicehawk, басловушечный шкаф! такой, с потайным отделением для 20 Гц :ninja: а следом за этим отеделением - нарния для колонок от 8" и больше [/OFF]
:up: [OFF]Плюс - комната для записи вокала и холл для живых барабанов. ;)[/OFF]
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
НА шкафу ЗеркалО во всю ВысотУ...
Ну вот, а говорите, что читали что-то) Почитайте про акустические поглотители)

И чего не знать?) Я бы рассматривал ситуацию с другого угла:
- Есть сколько-то денег.
- На них можно купить 5-ки по звуку выше классом чем 8-ки.
- Или 8-ки, ниже классом по звуку но с более менее широким диапазоном.
А всё остальное... не заморачивайтесь)
- 6.5... если брать Behringer... то тоже самое что и B2031A думаю, только низа меньше... поэтому, смысла нет.

А вообще, подумайте о Б\У. Посмотрите варианты... не торопитесь) Не надо брезговать...
Я прекрасно понимаю как хочется уже купить и успокоиться...
При первой покупке торопишься больше всего. Но надо взять себя в руки, и получше изучить вопрос.
 

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
Почитайте про акустические поглотители
Вы имеете ввиду панели и ловушки?если да,то читал,а что именно вы хотите сказать об этом?
А вообще, подумайте о Б\У. Посмотрите варианты... не торопитесь
да я и так не тороплюсь,уже месяца полтора парюсь)и вам тут нервы наматываю)
насчёт б\у-пока варианта нет,никто не продаёт поблизости,или продаёт но не то...
и ещё насчёт панелей,-вот нашёл такие http://www.thomann.de/gb/the_takustik_san30_noppenschaumstoff.htm ,я не пойму почему по отношению к остальным они такие дешёвые?и насколько они хорошо со своей задачей справляются?мож у кого есть такие
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
если да,то читал,а что именно вы хотите сказать об этом?
Про шкаф и зеркало) Вот сам шкаф и содержимое - басовая ловушка (мдя)... а место зеркала (ну условно), надо вот как раз такую штуку весить за 10 евро... но что-то и правда дешево. Но я не спец в этих делах. Самому надо искать...
Насчет шкафа не уверен... хорошо это или плохо. Вот у меня в комнате большой... так от 60-80 провал... думаю из-за него. Хотя тут уже надо кого компетентнее спрашивать... может такое быть или нет.

А эти штуки по 10 евро, я бы ими на вашем месте, хотя бы на уровне ушей обвесил стены.
Но подозрительно дешево конечно. Надо узнавать почему...
 

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
А эти штуки по 10 евро, я бы ими на вашем месте, хотя бы на уровне ушей обвесил стены.
Но подозрительно дешево конечно. Надо узнавать почему...
дак я это и хочу)штук10 взять, и на местах отражений развесить,но блин да,цена,что то не ясно...
 

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Странно, что модерация дремлет. :dj:
Не согласен с доминирующим здесь (в теме) мнением. Топикстартеру посоветую взять yamaha hs50 или hs80 и не парится :yucky: Увеличив бюджет Ямахи MSP5 или 7. За данные деньги не существует альтернативы по детализации. Бехры - вата, а остальные варианты по типу, m-audio или микролаб - вообще не подходят для работы со звуком.
Крики фанатов "не бери 5-ки" - новое веяние, годик другой назад, в твоей ситуации все бы кричали наоборот. Я начинал с HS50 (после микролаба), долго привыкал, но получил представление о звуке, стал слышать что я делаю), потом обменял со временем на HS80 (не хватало баса). В любом случае, к первым (и не только я думаю) мониторам привыкать довольно долго (а ямахи труднопривыкаемые, имхо)
 
Последнее редактирование:

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Странно, что модерация дремлет.
Не согласен с доминирующим здесь (в теме) мнением.
То есть модерация должна сопостовлять всё с вашим мнением у убирать неугодные?)))

Фанатов чего?)

годик другой назад, в твоей ситуации все бы кричали наоборот.
Эм... странно как-то... Но вообще, если брать мой опыт, я совершил ошибку с 5" дважды. И не хочу чтобы другие мучались. Причем тут веяния...

потом обменял со временем на HS80 (не хватало баса).
То есть вы хотите, чтобы другие тоже по этому пути шли? Почему сразу не посоветовать HS80, если сами отказались от HS50...

В любом случае, к первым (и не только я думаю) мониторам привыкать довольно долго (а ямахи труднопривыкаемые, имхо)
Ко всему привыкать нужно... И еще смотря о чем вы говорите. Можно привыкать к тому, что всё криво... это дольше всего.
Если комната не обработана, между мониторами 1 метр и стоят у длинной стенки... то да... долго придется привыкать... а если всё сразу правильно расставить и комнату хотя бы минимально обработать - две-три недели... Опять же, смотря что такое привыкать... привыкать к звуку это одно, а к постоянным ошибкам, запоминать их, и удерживать в голове и автоматически при работе избегать - совсем другое...

Ладно, чувствую, что уже всё сказал по этой теме.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Могу поделиться своим опытом ) Ямахи мсп5 вдоль длинной стены, от стены стоят сантиметров на 20, шкафов в комнате нет, ковров тоже.
Общее впечатление - бас где то до 100 гц, хотя если слушать свипом то где то до 60 что то пердит. Бас кручу в наушниках (баяры 990 про (слушал 600 сенхи, общее ощущение чуть лучше, меньше ощущается что ты в наушниках, но на этом и все) - звук в них, как будто вы в каком то замкнутом пространстве, не естественный (не в ширину, не в глубь микс не слышно), зато слышно бас, и нет этого идиотского гула (комната не заглушена), что мне все время мозг грузил, при попытке покрутить баз ).
Если после наушников слушать потуги на ямахах, то ощущение, что кто то (это не я, мамой клянусь) середину микса поднял так на +6- 10 дб, то есть в наушниках все прилично, а как снял караул. Бочка теперь слушается все время с сильным пинком в районе 180 гц . Короче жесть )
Я это к тому ) Как тут выше говорили, если не обрабатывать, то хотя бы найти оптимальное место для мониторов, все Имхо конечно.
+ Ямах по сравнению с Defender A50 ) В ширину и вглубь уже как то микс читается (ширина больше, вглубь куда хуже). Я в первый раз услышал микс где четко было слышно, что голос в центре (именно в центре а не узкий по ширине). Но чтоб это услышать, мне приходится отодвигаться до уровня равностороннего треугольника, в таком положении уже и в глубь чуть лучше слышно), но середина заглушает хоть какой то бас вообще.
Что удивило, ходя по комнате звук почти не меняется, на колонках звук менялся очень сильно.
Извините за сумбур, только проснулся )
 

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
То есть вы хотите, чтобы другие тоже по этому пути шли? Почему сразу не посоветовать HS80, если сами отказались от HS50...
Если Вы не заметили, я предложил ряд вариантов. Обычно речь идет о минимальном бюджете. Я покупал HS50 именно опираясь на бюджет, ну и задачи.

Ко всему привыкать нужно... И еще смотря о чем вы говорите. Можно привыкать к тому, что всё криво... это дольше всего.
Насчет криво - да. Насчет привыкания. Никогда не работав на мониторах, человек не может быстро адаптироваться. За счет большего кол-ва деталей в среднем и верхнем диапазоне, и острого звучания - ямахи звучат более утомительно для слуха. Бехры звучат ближе к бытовым колонкам, мыльнее - поэтому слух устает меньше, но и разборчивость и яркость - другая.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)