Окно между двумя комнатами в студии (1 онлайн

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
838
113
Самара
Здравствуйте.Подскажите какое окно лучше всего поставить между аппаратной и тон-залом, чтобы как можно меньше проникал звук в аппаратную?
Размер окна планирую небольшой, для визуального контакта, примерно 1 метр в длину и 50 см в ширину.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Как минимум с тройным стеклом( под углом ест-нно), на расстоянии, которое позволяет толщина стены.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А качество стекла какое лучше?
Не знаю. Бронированное не обязательно, если в исполнителей нет привычки постреливать.
Наверно стеклянное. Распределение толщины, типа - 10/12/8
Очень важна конструкция рамы и крепления её к стенам. Звук очень любит просачиваться сбоку и через кабель-канал из аппаратной в студию.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
838
113
Самара
Кабель-канал есть возможность провести через коридор, прямо в аппаратную.А раму лучше пластик или дерево?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Кабель-канал есть возможность провести через коридор, прямо в аппаратную
Если длина не превышает 10 метров, то нормально. Ещё лучше поставить микрофонные преампы прямов тон-студии.
А раму лучше пластик или дерево?
Только дерево, через резиновые прокладки и дэмпферы. При ударе по стеклу с любой стороны кулаком, звук должен быть короткий и глухой, как в бетонную стену.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh
На самом деле чем толще стекла тем лучше.... И под углами друг к другу.... Но толстые стекла 15 20 мм Ооочень тяжелые особенно если хочется большое окно.... Вот на Abbey Целая стена из стекла но говорят оно толщиной 10см так что стена))))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Но толстые стекла 15 20 мм Ооочень тяжелые
Да, это верно подмечено - чем толще, тем тяжелее.:)
И тем сложнее и массивней конструкция рамы, опять же требования к прокладкам и дэмпфированию выше.
Поскольку основную функцию несёт объём воздуха между стёклами, то достаточно 12мм, лишь бы оно не прогибалось само и не резонировало.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
сделал телевизор и камеру как у Фадея в студии и никакого окна не надо.
Ну и напрасно. Фадею по-барабану что там поёт исполнитель, у него фабрика, ему и роботы споют...
А стекло даёт визуально-эмоциональный контакт с исполнителем, что обеспечивает более эмоциональное исполнение.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А стекло даёт визуально-эмоциональный контакт с исполнителем, что обеспечивает более эмоциональное исполнение.
Так-то оно так, да только немалое количество исполнителей (хороших!) предпочитают, чтобы их во время исполнения не видели - или окно завешивают, или свет просят погасить, или в мертвую зону прячутся, от глаз подальше.
 
Камера если хорошая цветная наоборот делает исполнителя и звуковика блииииииже....ммМмм... У меня прям на стойке висит поэтому крупно рельефно... И про Фадея не надо...... Он Мастер и точно знает что надо и чего не надо дай бог всем так писать...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
да только немалое количество исполнителей (хороших!) предпочитают, чтобы их во время исполнения не видели - или окно завешивают, или свет просят погасить,
Правильно ! Так это не проблема ! На окошко полюбому штора нужна(очень полезна при миксе !)
Да и свет провести в студию с выключателем полезно, пылесосить удобнее:)
Он Мастер и точно знает что надо и чего не надо дай бог всем так писать...
Так это он для себя знает. Его вы назвали мастером с большой буквы, а Бога с маленькой !
Симптоматично. Вы под его влиянием, и наверно в восторге от его мамылюбы( позаимствованной, правда кусочками из разных мест)
И потом я видел его студию, и даже в интернете строители, которые ему её впа...строили подробно выкладывали фото всего процесса.
При этом даже хвастались, что в рабочей точке у них стоячие волны образовались, которые они доблестно померяли( опосля строительства:) и изничтожили !
Поэтому по теме, похоже не сильно он знает всё...
 
Мы тоже не лаптем щи хлебаем видели.... Эту статью Брускова только вы не знаетеивсей подноготной... Дело в том что в студию заказали стеклянные мтолы с подставками под моники вот от них и появились стоячие волны потом их убрали и на фото что все видят синие столы уже Брусковкие. .... Про БОГА извиняюсь но он думаю простит не со зла я.... А про бабулюбу... Зачем же мерять человека по шутейным произведениям... Не надо... Надо его по тихо течет вода например или альбому Ножницы мерять.... А влияние... Да есть я и не скрываю....... Мне нравится и Серебровские медляки оооочень даже..... И Гугуша.... Дай Бог (е ошибся воде) всем такие Гугуши писать и побольше а еще шоб звучало как в 1 альбоме Линды.... До сих пор так ни у кого не играет..... Извините за развернутость....
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
838
113
Самара
Никогда не понимал, как можно ровнятся на людей, которые сами на кого-то ровняются.Понатырил у классиков...Бизнемэн хороший)

З.Ы.Окно решил пока не ставить, накладно.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Дак камера и дешевый телик небольшой дешевле и не геморойно
Это точно ! И в телевизоре сразу себя видишь, на первом канале:)
Зачем же мерять человека по шутейным произведениям... Не надо.
Пошёл мерять.... сразу же нарвался ..:)
http://www.youtube.com/watch?v=bwKl-Ng084U&feature=related
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
838
113
Самара
В общем решил я вместо окна, поставить мониторы с вебкамерами для визуального контакта.Но не понимаю технологию, что куда тыкать, какие мониторы нужны, обязательно ли нужен компьютер?
Помогите разобраться, у кого как это устроено?
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
В общем решил я вместо окна, поставить мониторы с вебкамерами для визуального контакта.Но не понимаю технологию, что куда тыкать, какие мониторы нужны, обязательно ли нужен компьютер?
Помогите разобраться, у кого как это устроено?
У меня так:
Две независимые линии видео.
1. В вокальной комнате стоит камера типа "видео глазок"- в аппаратной, эта камера подключена в TV - тюнер и выводятся на монитор для PC (возможны любые варианты).
2. В аппаратной установленна камера типа "видео глазок" - в вокальной эта камера подключена к маленькому автомобильному телевизору.

Все довольны)))
 

Porox

Member
17 Июн 2009
74
8
8
Всем привет,у меня вопрос,собираюсь на студии делать окно между контрольной и вокальной комнатами, размер:120см на 50см,знаю что нужно делать 3 стекла разной толщины,а как под каким углом и чем крепить не совсем понятно,может есть у кого нибудь материалы по этому вопросу? или люди которые могут помочь не бесплатно?
 

Porox

Member
17 Июн 2009
74
8
8
Спасибо! то что нужно! а может есть на практике что то? имею в виду уже людей сделавших ? Наверняка должны быть тут такие ;)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я делал. Ставили два стеклопакета без пластиковой рамы, прямо в конструкцию из метал профилей гибсокартоновых систем. Стеклопакеты брали с разными размерами конструкции - т.е. И толщина стёкол и расстояние между ними в обоих стеклопакетах разная. Ну и стеклопакеты ставили под углом друг к другу, не большим, но углом.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Я делал. Ставили два стеклопакета без пластиковой рамы, прямо в конструкцию из метал профилей гибсокартоновых систем. Стеклопакеты брали с разными размерами конструкции - т.е. И толщина стёкол и расстояние между ними в обоих стеклопакетах разная. Ну и стеклопакеты ставили под углом друг к другу, не большим, но углом.
А есть фото?а под каким углом делали? примерно?Какие стеклопакеты?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Давно это было и фоток не осталось. Стеклопакеты кажется брали с двумя камерами разной толщины, т.е. Три стекла и две воздушные прослойки разной толщины. Делали на заказ.
Угол определяется общей толщиной стены. Стена делалась из двух стандартных конструкций гипсокартонных перегородок отстоящий друг от друга (просто у одной из них зашивка была только с лицевой стороны).
Итог получился очень не плохой.
Ещё настраивали углы так, чтобы в обоих стеклопакетах не было отражений потолочного освещения при работе, т.е. Стёкла смотрели плоскостями в сторону пола, а не потолка.
Стеклопакеты к металическим конструкциям гипсокартоновым просто крепили при помощи герметика - и надёжно и доп. вибро изоляция. Внешнее оформление просто декоративным было.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
стекла (3)лучше заказывать на зеркальной фабрике- шлифованные. Толщина- 6+4+6мм Раму сделает любой столяр. Скосы - такие как сказано выше. Так выйдет дешевле. Пройтись герметиком перед установкой.
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Поднимем тему :)
Надо на студии сделать одностороннюю видео связь, чтоб я из контрольной комнаты видел то, что происходит в тон-зале. Выводить изображение хочу на телевизор, который подвешу над рабочим монитором (в котором проект открыт), посоветуйте, пожалуйста:
1) Какую камеру купить
2) Какой провод и как подключать ее к телевизору
3) Ну если кто посоветует еще и телевизор до 8000 руб., будет вообще здорово. Хотя мне кажется можно любой брать, тут не фильмы же смотреть...

Тон-зал не маленький, 25 квадратов, надо его весь держать под контролем. Не хочу проводить камеру через комп, поэтому вопрос по выводу на телевизор.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)