Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А можно ли поцепить плагин в инсерт Listen?
листен у тебя где активирован? Вот в этой шине и ставь плагин. Его вообще можно активировать везде где он присутствует.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А инсертов не вижу. Куда нажимать? :)
вон скока инсетров у тебя :)

https://yadi.sk/i/hFd8r63ee2ha8
Listen у тебя активирован в Main (у меня это Monitor 1), вот в его инсерты и вставляй. Просто тогда всё что идёт в Main будет с эффектом инсерта.
Чтобы мониторить что-то персональное отдельно от общей мониторной шины, надо создать доп-ную шину например Cue. Вот у меня с AIO я могу создать шину (в кубэйсе) на пару ADAT выходов. В результате можно с этого канала послать сенд в эту Cue. Правда там нет Listen (что логично), но Listen есть в канале Phones, который также можно создать и послать на ADAT или на своб. выхода.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Просто тогда всё что идёт в Main будет с эффектом инсерта.
ну вот так у меня получается, а оно не надо :)

Вот у меня с AIO я могу создать шину (в кубэйсе) на пару ADAT выходов.
и это я могу; но что же получается - на режим Listen одевать другие наушники или слушать через другие мониторы? :laugh:
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
и это я могу; но что же получается - на режим Listen одевать другие наушники или слушать через другие мониторы?
В тоталмиксе сабмиксы не используешь? С любого софтверного канала тотала можно вывести на любой монитор. Хоть 10 разных каналов на 1 монитор.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О как.... не в курсе
Эта штука и на инсерты работает, и на сэнды, и на роутинг. Кароче почти на весь миксер. Там разве что пресеты на инсерты не загружаются толпой на выделенные каналы с помощью этой штуки. А так массовые операции, типа, на всех бэках громкость понизить — это отлично работает.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Достал 7.5.3... В связке с win 7 x86 работает просто ужасно:
1. Каждое второе закрытие крешит кубик.
2. Через какое-то время пропадает рамка выделения в проекте, при этом выделение происходит, просто рамка исчезает визуально.
3. Имеет привычку не вешать какие-нибудь вст, причем чаще всего родные вст3 в проекте и крешится.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
видимо просит стартовать елиц. от имени администратора, попробуй. Или в режим совместимости с W7 галочку поставь, но это вряд ли. Может сам елиц. надо обновить ?
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
260
52
28
Вышел апдейт 7.5.4 пару дней назад. Мне актуально :) 8_й пока нерабочий.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.440
11.449
113
40
Москва
t.me
@-ГЕПАТИТ-, у меня софт-елицензер перестал работать после смены видеокарты, так что пришлось переустановить софт елицензера.
 
Последнее редактирование:

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
Здравствуйте,люди.Помогите,пожалуйста,кто в курсе.Проблема такая.На студию был приобретён сумматор.В кубике(7.5.30) были сделаны необходимые настройки(добавлены 5 стереошин-3 адат и 2 аналог).Сигнал с интерфейса(RME UFX)уходит на сумматор(адат,понятно,через конвертер).С сумматора стереопара идёт на финалайзер,а с финалайзера по адату возвращается в RME.Всё прекрасно работает.Проблем нет.Проблема начинается когда я пытаюсь сделать миксдаун(разумеется,в реалтайме).Индикаторы шин в кубейсе показывают наличие сигнала.А индикаторы соответствующих шин в RME сигнал не показывают.На мастере-тишина.Куб почемуто не отправляет сигнал на RME.Причём по AES\EBU к RME подцеплен внешний процессор эффектов(как экстернал FX).Так вот на него посыл посылается и возврат возвращается.Повторяю,всё это происходит только во время миксдауна.Во рабочем режиме плей-стоп всё прекрасно работает.Подскажите,что,где не так и как надо правильно.Особо взываю к Voskу,так как у меня есть предположение,что проживаем мы с ним в одном городе.По землячески,так сказать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)