Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Да у многих было,помню обсуждали эту тему.Вообще,фейс начинал тормозить из-за обилия мелких деталей,клипов и прочего.Послежу сам теперь.Странно,почему на скриншоты микшера не сделали горячие клавиши или я не нашел?
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
На 7 версии столкнулся с проблемой Кубовского микшера и Mackie Pro. Микшер прекрасно рулится по миди, но обратно Mackie Pro не реагирует на изменения в микшере. В других версиях куба (5 и 6.5) прекрасно работает. Настройки миди и драйвера одинаковые. Подскажите, если есть идеи.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Ты бы сам разобрался в матчасти. Если по существу нечего сказать зачем тему засорять? Вплоть до 6.5 такого не было. Для тебя обьясняю подрбно по Nuendo 4-ски: после "save project 2 new folder" (в версиях Cubase "Back up project...") вокал пишется в предыдущую папку, а не в папку, куда пересохранился.
Кстати, я в таких случаях польуюсь темплейтом тоже. Меньше движений.
 

YNGWIE777

New Member
14 Сен 2012
5
1
0
Здравствуйте

вопрос к тем у кого имеется версия Cubase Artist 6-я или 7-я.

Открываются ли проекты, созданные в Cubase 5 в Cubase Artist 6\7 ? Есть ли совместимость?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Здравствуйте

вопрос к тем у кого имеется версия Cubase Artist 6-я или 7-я.

Открываются ли проекты, созданные в Cubase 5 в Cubase Artist 6\7 ? Есть ли совместимость?
Конечно открывается! Только те функции которые в Артисте отсутствуют, но использовались в проекте от пятого Куба - не будут работать (об этом при открытии Куб сообщит) Вари аудио к примеру (коррекция тона) Ну или если аудио треков больше 64-рех :))
СРАВНЕНИЕ Cubase 6 (основные функции совпадают с пятым) с Cubase Artist 6
 
Последнее редактирование:

YNGWIE777

New Member
14 Сен 2012
5
1
0
Конечно больше интересует именно последняя версия Cubase Artist 7.
По теории, проект созданный в Cubase 5, должен открыться в Artist 7, но как это на практике? А то выйдет сообщение что данный проект не может быть открыт в данной версии программы и все тут.
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
А то выйдет сообщение что данный проект не может быть открыт в данной версии программы и все тут.
100% выйдет, потому что,Вы так настроены.:)
А если по теме,если нервы слабоватые, то пока рановато переходить на 7ку.
Каждый день он ведёт себя по разному,толи по настроению толи..... .У меня вроде всё нормально работало,а сегодня окно Cubase как с ума сошло,то с права белые края,причём отрывистыми линиями в виде прямоугольников и ещё неизвесно каких форм, то слева, то вниз перепрыгнуло.
И ещё вопрос, у всех так,когда жму на аудио дорожку,то Wave форма(рисунок) пропадает?
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
А если по теме,если нервы слабоватые, то пока рановато переходить на 7ку.
Жестоко)) Не знаю... у меня вообще никаких проблем. Проекты открываются. Ни с одним глюком пока не встретился. Совершенно спокойно работаю... Может железо слабое? Или система переполнена? Я ставил рядом с 6-й... всё работает. Конечно тут еще нужно учитывать, что у всех задачи разные... может я просто не касался проблемных сторон. В любом случае переустановлю всё на чистую систему, и всем рекомендую.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
какая-нибудь не состыковка с видео картой (дровами...)
Да неее, тут дело в семёрочке :).5я,6я,6.5 версии всё было ок (я о графике),а тут вдруг началась свистопляска.Те более карту поставил новую почти за 400евриков :)

Кстати,внезапно появилась еще одна проблема.Делал проект,нажал пробел,что бы его остановить,всё зависло,но старт стоп работал,окна замерли,такое вылетело пока только один раз,думал потерял последние доделки,но когда перестартанул Cubase,то в папке оказалось 10 проектов,причём под такими названиями:2b 3a 4b .......10b что бы это значило?


Может железо слабое? Или система переполнена?
Ну железо совсем не слабое(всё в подписи).:)
В системе нет НИЧЕГО кроме Cubase ну и всё,что к нему прилагается.Даже интернет не подключен.:)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
При работе с аудио - warp, variaudio и т. д. кнопка flatten имеет только один пресет - realtime. А как же mpex, elastique?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Да неее, тут дело в семёрочке :).5я,6я,6.5 версии всё было ок (я о графике),а тут вдруг началась свистопляска.Те более карту поставил новую почти за 400евриков :)

Кстати,внезапно появилась еще одна проблема.Делал проект,нажал пробел,что бы его остановить,всё зависло,но старт стоп работал,окна замерли,такое вылетело пока только один раз,думал потерял последние доделки,но когда перестартанул Cubase,то в папке оказалось 10 проектов,причём под такими названиями:2b 3a 4b .......10b что бы это значило?




Ну железо совсем не слабое(всё в подписи).:)
В системе нет НИЧЕГО кроме Cubase ну и всё,что к нему прилагается.Даже интернет не подключен.:)
Ну что сказать можно... Драйвера последние, особенно к видео -плате? Квиктайм последний? Куб 64 бита или 32? Могут быть, конечно, конкретные косяки с уадами.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Создаю мидитрек, посылаю на Kontakt, указываю выход мидиканала - Any. В Kontakt-е загружаю несколько слотов, назначаю их на разные мидиканалы. В мидиклипе пишу многоголосие, назначаю разные голоса на разные мидиканалы. Слоты Kontakt-а правильно отзываются. И всё бы хорошо, только контроллеры передаются лишь по первому каналу.

Вопрос: как реализовать передачу контроллеров по всем каналам одновременно? Неудобство было замечено ещё в 5-ке; думал, в 7-ке будет всё корректно, но нет. Или надо что-то нажать?

Предугадываю, что Vosk напишет о dissolve part to separate channels и последующей записи контроллеров одновременно на все мидитреки. Но хотелось бы пользоваться фичей с одним мидиклипом и разными миди каналами.
 

Shwily

Well-Known Member
однажды, к очередному новому компу я купил и дорогую видеокарту.. за 350$, щас не скажу точно какую, Nvid...
и месяца через 4 я её продал геймерам. Я не смог с нею справиться. К ней так и не сделали(на мой момент) "ровных дров". Старые кривые, новые, "чужие", переделаные.. тоже глючило. Ничего хорошо с кубом не дружило, всё время какие-то висюки, неподгрузы и тд. Пока не купил за 80$ Geforce 9500GT.
Да, рабочее поле в кубе с дорогой картой грузилось быстрее, чем на старом компе... но поменяв на "слабую" я почти не заметил разницы в работе, но избавился от гемороя.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
RockMeister, Володь,а контроллеры передаешь конечно же каждый по своему каналу?в ПианоРолле назначаешь им верный канал?
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Юра, а где это настроить? Хотя в данном случае мне нужно посылать его на все каналы одновременно.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Ну что сказать можно... Драйвера последние, особенно к видео -плате? Квиктайм последний? Куб 64 бита или 32?
Rustami, драйвера регулярно обновляю,QuickTime также последний.Cubase пока 32Bit,жду пока UAD64Bit подправят,потом сразу перейду полностью на 64Bit.

Обычно устанавливаю всё на новую систему,но в этот раз поставил паралельно с Cubase 6.5, так в шестёрке всё 100% работает,а в семёрке пока сюрпризы.:)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
ну события миди,в том числе и контррллеры должны быть соответственного канала,а не только ноты
 

aquarius1383

Member
25 Апр 2011
47
14
8
41
Друзья, подскажите, кто в курсе, как запустить Cub7 на mac в 64 битном виде (если вообще такое есть для macos))) и второй вопрос, когда загружаю какой-нибудь видос, и его звуковая дорожка отрисована, а кадры просчитаны, при zoom in-out (G-H), все происходит какими-то рывками. Нет плавного увеличения-уменьшения картинки. При том, что с этим же видосом, на ноуте в Nuendo все плавно и красиво.... Конфиг Imac - i5, 16gb, 6550. Заранее, cпасибо за ответ!
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
Слышал, что Cubase 7 нестабильно работает с сэмплером Kontakt и Бриджами, так ли это? Следовательно надо ставить Cubase 7 x64, а к нему можно цеплять 32 битные плагины и как в целом он работает с варезными плагами?
Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)