Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
NIKUSprod, и ещё вопрос - винда на какую звуковуху назначена? И не включен ли какой-нить плеер или ютуба во время включенного же кубэйса?
 

NIKUSprod

New Member
26 Июл 2012
22
0
1
31
Поставил, жуткий треск и пердежка как в системе так и в секвенсоре. Я ставлю драйвера скачанные с avid сайта. (Mbox_2_USB_Family_v90265_Drivers_70922)

NIKUSprod,
ставь драйвера такие как написаны только для своей карты http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=85153&page=2 в сообщениях 19 и 20

дописываю, провтыкал сразу написать:

это известная проблема с Cubase и Windows 7 x64

Vosk, Все выключено. 22.jpg
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Поставил, жуткий треск и пердежка как в системе так и в секвенсоре. Я ставлю драйвера скачанные с avid сайта. (Mbox_2_USB_Family_v90265_Drivers_70922)
Ну Вам же объяснили, ставьте именну ту версию дров, которая указана в топике. PTLE_Audio_Drivers_64bit_v804b_63887. 9 версия трещит, совершенно невозможно использовать.

Vosk, да нет, там вполне конкретная проблема с версией дров.
 

Shwily

Well-Known Member
NIKUSprod,
давай так, без претензий и выдержано.
если присмотреться, то там было указана не версия 9, а 8. ).
тоесть, тебе нужно найти старую версию драйвера и установить.
Дело в том, что начиная с 9 версии протул3а драйвера стали немнождко другими и не хотят работать с другими програмами. Авидов совершенно не интересует, что мы хотим использовать их карты со сторонними програмами.
Так что ищи драйвер который предназначен для версии протулза 8,05
может тут?
http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/download/en375651?popup=true&NewLang=en&DocType=1450&q=mbox&site=kbase&filter=0

вот ещё у нас пишут, что версия драйвера для mbox должна быть PTLE_Audio_Drivers_64bit_v804b_68185
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=64733&p=1360330&viewfull=1#post1360330
так что ищи, пиши людям в личку, думаю, пришлют драйвер )
ты даже отписывался в этом топике, а до сих пор ничего не понял ).
 

NIKUSprod

New Member
26 Июл 2012
22
0
1
31
Все правильно, я нашел в интернете версию драйверов которую вы изначально посоветовали и она мне не подошла. А если у меня установленный про тулс 8.0.5 значит ли это что дрова такой же версии?,
NIKUSprod,
давай так, без претензий и выдержано.
если присмотреться, то там было указана не версия 9, а 8. ).
тоесть, тебе нужно найти старую версию драйвера и установить.
Дело в том, что начиная с 9 версии протул3а драйвера стали немнождко другими и не хотят работать с другими програмами. Авидов совершенно не интересует, что мы хотим использовать их карты со сторонними програмами.
Так что ищи драйвер который предназначен для версии протулза 8,05
может тут?
http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/download/en375651?popup=true&NewLang=en&DocType=1450&q=mbox&site=kbase&filter=0

вот ещё у нас пишут, что версия драйвера для mbox должна быть PTLE_Audio_Drivers_64bit_v804b_68185
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=64733&p=1360330&viewfull=1#post1360330
так что ищи, пиши людям в личку, думаю, пришлют драйвер )
ты даже отписывался в этом топике, а до сих пор ничего не понял ).
 

Shwily

Well-Known Member
8.0.5 значит ли это что дрова такой же версии?
честно, не знаю. ты же можешь посмотреть в диспетчере устройств - свойства - версия

и не знаю почему не работает. думаю, всё-таки что-то не так с версией.

она мне не подошла
а не подошла как? если не установилась, то она же для DIGI002-003 для mbox немножко другая
PTLE_Audio_Drivers_64bit_v804b_68185
 

Shwily

Well-Known Member
а мне можете сказать - можно ли сохранить настройки микшера общие?
например я настраиваю Chaneel Types как мне нужно, и если загружаю чей-то чужой проект, что свои настройки загурзить. прессеты воркспейса не помогают, настройки пульта они не запоминают, или это только у меня?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Убрали панораму, состоящую из двух отдельных ползунков... Как теперь можно быстро поменять местами каналы? Неужели плагинами?
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Убрали панораму, состоящую из двух отдельных ползунков... Как теперь можно быстро поменять местами каналы? Неужели плагинами?
Это в 7,05? Если да, то они разучились быть немцами? Где их немецкая качество, пунктуальность, целых 5 обновление, до сих пор с сюрпризами...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
пкм по панораме,по-моему,и будет выбор,потом,для сужения/растягивания/перемещения в фиксир.срстоянии-через кнтрл,вроде или альт
 

Shwily

Well-Known Member
Scarlatino, Combined Panner остался; а вот был ещё третий тип...
с альтом в режиме Combined Panner берёшь одну сторону и перетягиваешь напротив, таким образом меняется местами стороны. Я писал раньше в этом топике, что если удерживая альт два раза кликнуть по панораме, откроется большое окно, где удобнее делать подобные манипуляции.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Shwily, спасибо. Но это не всё. Я только что нашёл методом тыка - чтобы обменять каналы местами, нужно в режиме Combined Panner зажать Shift и тянуть вверх-вниз.
(Миди нашёл, спасибо).
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
Подскажите, как решить проблему, нажимаю F3 и MixConsole открывается только через 1-2 секунды, и так же работают некоторые другие элементы, особенно это бесит на панораме.(Win8 64, Cub7 64)
 

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
у меня иногда крашится куб с крайним апдейтом при попытке открыть mix console, проверял на разных машинах, дома и на работе. пару тройку раз в день падает.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
куб с крайним апдейтом при попытке открыть mix console, проверял на разных машинах, дома и на работе. пару тройку раз в день падает.

Странно, у меня ни разу не падал, хотя и открывается не моментально..
 

Shwily

Well-Known Member
обсуждение ж по теме :0372: :
у меня уже такое впечатление, что они ни когда уже не доделают пульт, так достал уже, что хоца выбросить что-то от компа в окно.... вместо руления ищешь как эту ручку достать.... и покрутить :cw:
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
+1, но открывается характерно дергаясь, сначала открывается с каналами бОльшего,чем выставлено размера,а потом как-бы рывком уменьшается до правильного.
Так-же. Открывается с небольшим запозданием, менее чем 0,5 сек. Обратно, вообще моментально, в момент нажатия
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.449
113
40
Москва
t.me
А где включается опция, при которой ширина треков в окне проекта меняется ступенчато, а не свободно? А то часто эта опция выключается, а я не могу найти, как ее включить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)