Немного о демпинге , ценах и самооценке... (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
1) Рейтинг заказчиков/исполнителей. Войдите на сайт фриланс.ру или аудиоджангл и попробуйте продать там свои услуги. Неделю подержитесь в топе списка, потом скатитесь на 14824-ую позицию, где вас никто и никогда не найдет. Либо платите бабосики.

То есть вам надо идти или по пути бабосиков (что вам выгодно, но немного портит альтруистический характер). Либо изобретать принципиально другую схему рейтинга. С ротацией, что бы не гнили люди в конце списка. Если удастся изобрести, мой совет - запатентуйте её. Человечество пока не смогло.

тут как раз всё просто. Сделать режим смены первых 10 участников. ТО есть на первых страницах ПЕРИОДИЧЕСКИ меняются участники образно по 10 человек. Я вот на одной бирже до сих пор вижу улыбающегося Натаныча))))))) хотя он давно не при делах.)

Я лично поэтому этими биржами и не пользуюсь ибо отдача нулевая и не какой гарантии....даже бумажку не дают))))
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
40
Москва
тут как раз всё просто. Сделать режим смены первых 10 участников. ТО есть на первых страницах ПЕРИОДИЧЕСКИ меняются участники образно по 10 человек. Я вот на одной бирже до сих пор вижу улыбающегося Натаныча))))))) хотя он давно не при делах.)

Я лично поэтому этими биржами и не пользуюсь ибо отдача нулевая и не какой гарантии....даже бумажку не дают))))
ойли.

То есть кто-то (прямой путь к коррупции) или какой-то алгоритм возьмет на себя ответственность случайно не дать деньги человеку с биржы, скажем которому они ну очень нужны именно сейчас, а вместо этого вращать список тех, кому уже неинтересно (как в вашем случае с неким натанычем) Это уже гэмблинг называется. Другие статьи.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Заказчику в первую очередь выгодно проводить деньги через систему, ибо он получает гарантию ассоциации, что работа будет выполнена на уровне. (Ибо, если будет брак, они будут переделывать).
За чей счёт? Заказчика обычно к тому же всегда сроки поджимают. Кто срочно будет переделывать? Бросит свою работу, да ещё выяснится что до кучи и трекинг надо переделывать.
Как определить уровень ? Вот уровень определён авторитетными спецами, но он не устраивает клиента. Результат - клиент потерян. Потом выяснится, что надо было просто хай-хэт потише сделать, но клиент не понимал, что именно это его раздражало. Кто вникать во всю эту вкусовщину будет ? Благие намерения могут повлечь троекратные потери времени...А время это деньги.
Ассоциация нужна. Но её предполагаемая деятельность не должна напоминать Нью-Васюки.
И эти мысли не пессимизм, а реальная конкретная жизнь с живыми людьми.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дифференциацию производства. Тут то и дырочка чтобы влезть
Эта дырочка из которой жёлтая водичка выливается?
Галстог пересмотри " Водный мир" С Корстеном. Там он ссыт в перегонку, а потом и пьёт это, своё.
Р.S. Кста. А фильмец классный. Раз в год засматриваю. И не такой уж и глупый. И его можно вообще привентить к этому топу. :)
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Что будет в случае с "ассоциацией".
Клиент зайдёт на сайт, там ему автоматически рассчитают стоимость услуги под ключ: - 3000 аранжировка, 5000 запись песни под ключ, 4000 - 2 сессионных музыканта, 3000 - за сведение, 3000 - мастеринг, итого - 18 000
Вот обалденное предложение и расчёт - http://studio.korf.ru/studio/price_complete_song.shtml
Мне прям башню снесло ! Учитесь !
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.438
4.689
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
Вот обалденное предложение и расчёт - http://studio.korf.ru/studio/price_complete_song.shtml
Мне прям башню снесло ! Учитесь !
Ндааа... А я то думал, у меня это сарказм... Ан нет, прямо в яблочко попал. Цена сведения, кстати, оказываетсязависит от количества сводимых треков, от 1 до 25... А если у меня 30 треков в песне записано? ))))) Дурдом на выезде...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Да кстати, я тут мониторю с самого начала и темы и видео в записи смотрел..так что я в курсе всего, чего и как...но и как большинство выжидаю устав мероприятия и что то конкретное кроме лозунгов.

Согласен и я-лесной братец с белорусским партизаном Андреем что не время конец года для подобных затей и лучше обычно грят с нового года новые проекты затевать.))) Ну это так....конечно хочеться за новое дело тост произнести)

Конечно есть некоторые не стыковки и например...
Всё началось с того что предложили по меркам Москвы и Твери заниженные цены за работу...и понеслось. В то же время один юзер правильно подметил что, та цена что для Москвы (ниже плинтуса) для китайца будет (зажрались что-ли?!!!) Так что это не маловажный вопрос ибо в процессе обсуждения он притих как бы уже и все стали плинтус по разному воспринимать...то есть вроде как может и так быть. Я не работаю тоже за такие цены но это вопрос острый так как есть кто работает. Экономические и стартовые условия проживания у всех разные и тема это именно в этом вопросе острая....ЕСЛИ есть какие то намериния диктовать цены то тут нужно будет пАсматерть. Хотя я лично считаю что демпинга как такового нету. Просто пока одни раскачиваются медленно, другие не дремлют и уводят клиента и не только ценой. В общем про демпинг классический тут уже много говорилось и не буду повторяться. Суть в ассоциации другая...по крайней мере сейчас в моём представлении вырисовывалась.

Итого в моём понятии затея такая что...

Человек-производитель чего либо из нашей сферы, если хочет примкнуть в ряды ''партии'', по началу должен получить сертификат.. какое то юридическое что-ли подтверждение что он профи своего дела. Далее он платит продавая квартиру этому предприятию не большой взнос)))) Далее он создаёт своё портфолио на донном ресурсе и....ждёт когда объявится заказчик. Из гонорара которого ему нужно будет отчислить процент партии(ассоциации) При таком раскладе получается что есть клиент + работа=есть процент партии. Нету, и - нету денег. В таком случае все затраты это только первый взнос.

В жизни по работе я ведь сам предлагаю другим заработать на моих аранжах если у кого есть работа и он мне её подгоняет то я ему процент отдаю или он сам накручивает сколько ему нужно сверху. Так что для меня это вообще не ново...разве что квартиру не продам)

Могу ещё много написать но по позже) Это только в общих чертах картину нарисовал маслом...нет, карандашом)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
То есть кто-то (прямой путь к коррупции) или какой-то алгоритм возьмет на себя ответственность случайно не дать деньги человеку с биржы, скажем которому они ну очень нужны именно сейчас, а вместо этого вращать список тех, кому уже неинтересно (как в вашем случае с неким натанычем) Это уже гэмблинг называется. Другие статьи.
коррупции чего? у меня нету клиента и нету процента для конторы...ОТ меня ничего не убудет если кто другой возмётся. Единственный минус это первый взнос, который тоже кстати можно отредактировать.

Я же не собираюсь теперь сидеть и ждать клиента только ОТ АССОЦИАЦИИ....у меня их и по своим каналам хватает и кантора только даст шанс выудить клиента по серьёзнее. Хотя до одного второго я и так добрался)
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
550
130
43
Иваново
Минимальная цена в разных регионах все равно будет разная... люди, получающие 5тыщ в месяц, не будут заказывать аранжи на 20. И, кстати, есть много аранжировщиков, работающих удаленно и не в москве, которые за смешные (по московским меркам) деньги делают продукт, иногда лучше чем в москве в тридорога... С этим ничего не поделаешь, такой союз, на мой взгляд покатит только по москве и области и все... дальше - будет то, о чем писали выше.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
550
130
43
Иваново
любой профессионал, находящийся на большом удалении от москвы скорее подумает, прежде чем цены поднимать... клиентов прсто не станет и все...


ЗЫ Либо будет все равно брать копейки со своих заказчиков, а удаленно работать - уже за другие деньги как вариант)
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
40
Москва
Минимальная цена в разных регионах все равно будет разная... люди, получающие 5тыщ в месяц, не будут заказывать аранжи на 20. И, кстати, есть много аранжировщиков, работающих удаленно и не в москве, которые за смешные (по московским меркам) деньги делают продукт, иногда лучше чем в москве в тридорога... С этим ничего не поделаешь, такой союз, на мой взгляд покатит только по москве и области и все... дальше - будет то, о чем писали выше.
А вот этого, господа, не москвичи я не понимаю. вам сказано было неоднокартно будет некая модель распределения заказов. Вы получите заказ с учетом минимальной ставки, которую кто-то там установит. Находитесь хоть на земле франца иосифа. Заказ может исходить хоть из Лондона. Им пофиг где вы работете. Сделайте - получите деньги. Вам же только плюс. Или я чего-то не догоняю? По мне, так хороший жир для регионов.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
to Dr. Stylus

Ну в жизни сам знаешь...гарантию только Бог может дать или....Конечно допускаю всякие неурядицы но для этого есть кому работать ибо именно от этого и зависит жизнестойкость данного мероприятия.

На счёт НЕ УБУДЕТ то я понял так, что человек платит процент С ЗАКАЗА а не каждый месяц членские взносы как таковые. Если что поправьте.

Для меня если всё я правильно понима, ю это мероприятие как + к основному заработку а не просто зарегился и ждёшь рыбки золотой. Я сам уже 4 года работаю через инет и зарабатываю исключительно только аранжировками и гонораром который мне платят клиенты со всего мира. Так что у меня своя в голове схема и фирма работает))))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
Dr. Stylus, я думаю довольно много народу пострадает, если судить по тому что я слышу на выходе из студий.

это не пафос, это просто наблюдение того что за определённую сумму можно получить как полный шлак (такой что волосы дыбом), так и вполне себе ничего.
причина не знаю, толи люди берутся за то - чего не чувствуют. Толи "пипл хавает и ладно", не моё в общем-то дело.
Но то, что будет перераспределение, если начнётся открытая конкуренция, это факт.
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
40
Москва
гарантию только Бог может дать
Теорема доказана. Рейтинг и распределение заказов - очень сложная и гадкая штука.


толи люди берутся за то - чего не чувствуют.
Прямая задача ассоциации в грамотном распределении заказов. Поэтому компьютерная модель, я считаю, мягко говоря, не айс. Если я захочу британский саунд, а комп отправит меня в студии с американским - бузить буду долго, даже если сведено все чики-пуки. А теперь докажи что британка хуже америки. Кому? Вкус, не?
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.340
2.620
113
На счёт НЕ УБУДЕТ то я понял так, что человек платит процент С ЗАКАЗА а не каждый месяц членские взносы как таковые
Можно предусмотреть разные тарифы, например, так работает тариф экономный ) а пусть также будут тарифы начальный и премиум, последний с разными финтифлюшками, но с дополнительной абонентской платой )
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Мне прям башню снесло ! Учитесь !
Cпасибо за ссылку, узнал для себя много нового, например: "По сути дела, сведение каждой дорожки является ее мастерингом"...

И формулы расчета просто замечательные...
А если у меня 30 треков в песне записано?
Перебор! Низзя! Формула не предусматривает :laugh2:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слёт Больших пионЭров мне понравился. Кирилл-(Алмонд) был очень коструктивен. Выдвигал правильные мысли. Лалетин (ты уж извини Игорь) был обстрактен. Вокруг да около. Правовой защитник, лично мне так показалось, толкал длинные речи, которые достали всех. Может он и прав, но не во всём. Об этом потом.
Тут весь конструктив исходит от Кирилла (Алмонд). Ну вот правильно всё говорит, по делу, чётко. Я бы встал под его знамя. Без дураков. Потому как, сегодня я здесь, а завтра... как жизнь заставит. Семью то кормить надо? Хотя, всю жизнь с этим звуком маюсь. И за что меня так Бог наказал?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
в одном я с Алмондом согласна- возможно все-но деньги вперед!
И все а не 50% ! Надоело бегать за клиентами по гастролям !
Комиссия если выдает сертификат- то это уже гарантия качества. А иначе зачем этот сертификат
Отлично ! Кто утверждает комиссию ? Министервоство Антикультуры ?
т.е хорошая- плохая работа это уже субъективно.. и уже не то.
Необходимо постоянно проводить для членов ассоциации курсы психотерапии. И применять на клиентах.
ы; ну не может профи сделать откровенно плохую работу!
А если он об этом не догадывается ? Что он не профи ?
Давайте не опускаться ниже плинтуса .
Парадоксально, но для этого плинтус надо поднять !:)
Любое движение должно стоить денег , и денег вменяемых.
Вообще-то это принцип из другой, более древней профессии...:-(
И смысл всей тусовки, в том, чтобы как раз к ней не приближаться:)

что-то Вы заявились в качестве участника, а сами не пришли... А было бы хорошо, а то Вы несколько не понимаете систему ИМХО.
Я честно ехал с чисто вымытой шеей, но безнадёжно погряз в пробках, приношу свои извинения !
Кстати, я писал, что четверг не лучший день для встреч:-(
 
Последнее редактирование:

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
550
130
43
Иваново
Да и вернулись опять к дэпингу) Среднестатических клиентов больше, поэтому может получится не в пользу дорогих услуг
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.826
113
60
Moscow
Rarr,

Чистая шея принимается, пробки - нет:) можно было подъехать позже:) мы там были с 13 и почти до 20
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.786
28.574
113
57
Москва
Вот обалденное предложение и расчёт - http://studio.korf.ru/studio/price_complete_song.shtml
Мне прям башню снесло ! Учитесь !
Т.е. заплОчено - делаем "по-полной", нет - оставляем халтуру, нетюненную, со слюнями и хором вздохов невпопад... Может и справедливо, но меня ломает от такой модели, я лучше или пошлю такого заказчика или по каким-то причинам (дружеские отношения к примеру) возьму меньше денег с него, но полумеры, недоделанная работа и шлак на выходе - извиняйте. :nea: Всем потом не объяснишь, что "за это и за то не заплатили".
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
пробки - нет:) можно было подъехать позже:) мы там были с 13 и почти до 20
Пробки -это к Собянину ! Судя по темпам движения я бы поспел как раз к пиву ! Но я ж за рулём !:-(((((
Я б не выдержал такого, приехать, ничего не услышать, ничего не узнать, посмотреть как все пьют пиво и....Это не для моей нервной системы:)
В следующий раз надо в более нормальное время встречаться, или придётся накануне с палаткой приезжать:)
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Либо изобретать принципиально другую схему рейтинга. С ротацией, что бы не гнили люди в конце списка. Если удастся изобрести, мой совет - запатентуйте её. Человечество пока не смогло.
Я, кстати, на встрече (уже за пивасиком) эту тему поднимал, но по-моему, никто не понял даже о чем это я :unsure:

А ведь, эта тех. деталь может погубить все дело и сделать систему нежизнеспособной.
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Сообщение от shelllink
Любое движение должно стоить денег , и денег вменяемых.
Вообще-то это принцип из другой, более древней профессии...:-(
И смысл всей тусовки, в том, чтобы как раз к ней не приближаться:)
Да, поэтому существует тунгуска. Независимое, свободное сообщество независимых и свободных людей. это творчество. Но ведь мы говорим о бизнесе? Или вы считаете приемлемым, например, делать несколько примеров аранжировок- доделай это, поменяй то, а потом-прости, мы решили, что хотели, или не хотели, или не решили?:blink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)