Какие dj эффекты хорошо подходят для Psy-Chill? (1 онлайн

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Собираю сейчас template в Ableton, хочу добавить effect chains через макросы, которые бы хорошо подходили бы для подобной музыки (самый тяжелый пациент) ):
http://soundcloud.com/interchill/hibernation-lysenkos-plan
Я понимаю, что всё это своего рода творчество и чувство музыки, но всё же может Гуру диджейства :) подскажут мне какие эффекты лучше использовать (я буду наглым наверное, если попрошу пару Effect Racks для Ableton). Или может кто-то видел хорошие варианты темплейтов, откуда можно что-то выдернуть себе?
Сейчас в сети много бесплатных диджейских рабочих набор для ableton, но в нравящихся мне стилях не находил, всё больше под танцевальную заточено.
:hot:
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
1. Delay
2. Delay
3. Delay

Но вы, судя по музыке, и так в курсе :)

Ну а если шутки в сторону, то дилей может быть очень разнообразным. Фильтруйте, разворачивайте, наращивайте громкость вместо убывания. Автоматизируйте. Я эффекты делаю на железе, и могу сказать что разница между эффектом в сенде и эффектом, с которым происходит экспрессивная живая манипуляция - небо и земля.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: P.L.U.R.

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Наращивайте громкость вместо убывания. Автоматизируйте. Я эффекты делаю на железе, и могу сказать что разница между эффектом в сенде и эффектом, с которым происходит экспрессивная живая манипуляция - небо и земля.
:i_am_so_happy:
А как это наращивать громкость вместо убывания?) Фидбек как-то автоматизировать...

Ну значит сейчас попробую поискать какой-то вст дилей несложный, чтоб его интересно автоматизировать на сэнд канале.
Я подумал еще, может создать несколько midi dummy clip, а на сэнд повесить гейтер, который будет запускать.... в общем, как на видео)) - http://www.youtube.com/watch?v=F5-karCxH5g только для диджейских целей такое использовать))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)