Follow action останавливаются! + пара вопросов (1 онлайн

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
1) Разделил трек на клипы, добавил follow action. Всё работает нормально, но, стоит только мышкой запустить клип с другого места, как follow action перестает проигрывать следующий клип. Может не лезть туда руками вообще или что-то установить в параметрах запуска нужно?
2) Правильно изначально отварпить трек, а потом только ставить варп-маркер вначале каждого клипа, в конце лучше не добавлять (по ощущениям теряется качество, даже если немного его подтянуть)?
3) Метод ре-питч лучше всего для дж-сета?
4) Никто не знает как на кнопки Play Scene замапить переключение мастер-темпо?
5) Никто не знает как создать кнопки быстрого сброса настроек в исходное положение - ручек, кнопок и т.д.?
С меня "+" :bounce:
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Метод ре-питч лучше всего для дж-сета?
По звуку он будет наилучший, но тогда изменяется тон трека, в точности как на виниле/СД. Тут решать тебе...

Никто не знает как на кнопки Play Scene замапить переключение мастер-темпо?
В названии сцены нужно написать нужный бпм. В какой форме это пишется я точно не помню, можешь посмотреть в ютубе.

Никто не знает как создать кнопки быстрого сброса настроек в исходное положение - ручек, кнопок и т.д.?
выделяешь нужную ручку и жмешь кнопку "Del" (Delete)
 
  • Like
Реакции: P.L.U.R.

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
В названии сцены нужно написать нужный бпм. В какой форме это пишется я точно не помню, можешь посмотреть в ютубе.
нашел как http://www.youtube.com/watch?v=cdxZCmsGskk

выделяешь нужную ручку и жмешь кнопку "Del" (Delete)
не совсем то, параметров много, а потом скинуть это всё одной кнопкой к исходным значениям, типа вот этой штуки - http://www.youtube.com/watch?v=FGBQw6tn0Rg Только хотелось бы сбрасывать параметры не так сложно.
В шапке поправил вопросы.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
круто, я сам даже не подозревал о таких возможностях!
Это штука бесплатная (я её скачал с оф. форума), но по-моему она реализуется через Max4Live, что немного too complicated и если даст сбой, то будет fail :scared: Её нужно обкатывать на предмет стабильности с конкретным конфигом, на что у меня уже нет времени. Потому вот думаю как сделать сброс для фейдеров хотя бы, а то накручу что-то в Effect Rack в режиме instant mapping, переключусь на другую Effect Rack, там что-то накручу и забуду потом скинуть параметры в первой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)