Studio One 2.5: фичи и баги (1 онлайн

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Al Brazy, точно с путями все правильно, и битность верная? Никогда никаких проблем с невидимками не было
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Никогда никаких проблем с невидимками не было
Эт точно, никогда не было.Но вот не видит Флюкса и всё.Там у него папок много,длл-ка спрятана далёко,но я её и так и этак, и переустанавливал и с 32,и с 64-битными версиями враз,и только 64-битную.Длл-ка в нужной папке,чё ей надо....Попробовал Рипер 64-битная демо-версия плагин видит.
 
Последнее редактирование:

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Подскажите пожалуйста, где лежат макросы для макротулбара. Хочу забекапить их, чтобы при перестановке системы не пришлось заново набирать
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
У меня такая проблема: стоит только открыть окно любого не родного вст и дотронуться до любой крутилки - тут же отрубается вся qwerty клавиатура . Т.е. теперь, например, чтобы начать воспроизведение надо мышкой нажать вручную на транспортной панели, и тогда всё снова приходит в норму.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
drejkee, окно плагина перехватывает фокус клавиатуры. Известная проблема с некоторыми плагинами, этим любят заниматься waves, toneboosters, voxengo. Я для себя решил проблему покупкой faderport - его транспортная панель работает даже при свернутой s1
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
drejkee, окно плагина перехватывает фокус клавиатуры. Известная проблема с некоторыми плагинами, этим любят заниматься waves, toneboosters, voxengo. Я для себя решил проблему покупкой faderport - его транспортная панель работает даже при свернутой s1
Да, но у меня так происходит абсолютно со всеми!
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
подскажите,может кто сталкивался. ставлю waves плагины и пока крутишь ручки мышкой все ок, только пытаешься ввести значение с клавиатуры, виснет намертво, в чем дело??? может другую версию waves поставить???? (смена версии S1 ни к чему не привела).
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
drejkee, Незнайка, попробуйте те же плагины в других хостах, скорее всего дело именно в с1.
Вот что писал по этому поводу разраб из фабфильтр:
Sorry to hear that. The thing is that it isn't clearly defined what a VST plugin on Windows should do to avoid this. For example, Cubase just examines incoming keyboard events before passing them to a plugin, and handles the space button itself, neatly fixing the whole problem.
I've done some testing and I've found a workaround for Studio One, but sadly that doesn't work in FL Studio. I'll contact the FL Studio devs to see what they recommend.
http://www.fabfilter.com/topic.php?topic=1390
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
во фруктах работает исключительно. в waves есть vst и vst3, на фруктах vst стабильней, чем vst3? как выбрать в S1 ?
 

lmn3

New Member
31 Июл 2012
25
0
0
33
Всем привет!! Подскажите в чём дело! В общем мне нужно смонтировать видео с аудио. Загружаю в Studio One видос...открывается плеер..внизу интерфейса проги, где показывается загрузка ЦП и т.д. идёт буферизация. Вроде всё впорядке но как только начинаю воспроизхводить видео или весь проект начинаются жудкие баги..т.е. при перемотке видео хост зависает и отвисает черес секунд 7. И это происходит только тогда когда работаешь с видео!
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
в общем никто не знает как решить проблему. ладно, будем пробовать версии waves менять
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Незнайка, надеюсь у Вас хватит денег?
если по теме вопроса вашего, то все работает.. ищите проблему у себя..
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
LexaLexin, а какая версия S1 и какая версия waves и на какой системе, если не секрет??
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
LogicS, нету, насколько я знаю. Руками не проще нарисовать? или можно записать в медленном темпе, потом сжать и отквантовать. на мой взгляд это функция, без которой можно обойтись
 

lmn3

New Member
31 Июл 2012
25
0
0
33
Подскажите, как запустить S1 по re-wire в режиме slave ? А то в С1 можно запускать как мастер, а вот как слэйв? в других хостах С1 не отображается как ревайр программа
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Обратил внимание,проект пустой,воспроизведение остановлено,но всё равно плагины VST3 грузят проц.Только Софтюбовский сатуратор нуль показывает.Вроде же одним из отличия VST3 от VST2 было отсутствие нагрузки на процессор,когда через плагин не идёт сигнал.
VST.jpg
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Al Brazy, в других хостах все правильно? И как себя ведет saturation knob при включении воспроизведения? Может он просто ест меньше 0,5% и при округлении показывается 0
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
в других хостах все правильно?
Других хостов нету )Есть ещё демо-Рипер,но он VST3 не поддерживает.Из поддерживающих VST3 знаю только Нуэндо и Куб.Сатуратор при воспроизведении пустого трека 0 кажет,а если на треке вавки, то 04,что логично ).А у тебя VST3 на холостом ходу кушают проц?Именно в Студио 1?Если да,то тогда особого смысла в VST3 не вижу,а VST 2 можно сортировать удобно в папки.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Проверил. Действительно, если не пропускать сигнал через saturation knob, он отпускает процессор, остальные нет. Кроме studio one хостов под рукой нет, так что проверить не могу. Будем устраивать большой тест?..
 
  • Like
Реакции: Al Brazy, GPB и LexaLexin

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Так,в Кубе для того.чтобы плагины VST3 без сигнала на входе проц не кушали есть функция Suspend VST3 plug-in processing when no audio signals are received
В S1 что-то подобное не нашёл.
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
господа, прошу внимания!
тока без смеха)
а как секвенсор заставить показывать сразу несколько окон разных плагинов? покопался в нете, вразумительного ничего не нашёл
 

Audiozip

New Member
10 Ноя 2012
70
12
0
34
подскажите пожалуйста, нигде не нашел. Можно ли отключать ненужные плагины и инструменты, что бы они не были видны при выборе плагинов в инсерте. Вообщем как в кубе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)