Studio One 2.5: фичи и баги (1 онлайн

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
И ещё я не понял, как правильно сделать автоматизацию midi контроллеров с kontakt - CC1 (модуляция) и CC11 (экспрессия) для каждого инструмента. В пиано ролл Modulation никаких реакций не даёт, а как надо?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Всё, вроде разобрался...
P.S. Кстати говоря, всё через пиано ролл потом сработало, то что первый раз не было реакции - баг!
 
Последнее редактирование:

lmn3

New Member
31 Июл 2012
25
0
0
33
Всем привет!! Подскажите как в Studio One 2 ( и можно ли вообще) использовать функцию SIDECHAIN в WAVES C6 ?? Вообще, если плагин поддерживает боковую цепь то в студио она при открытии этого плагина вверху есть кнопка sidechain и потом нужно на другом канаале выбрать посыл на эту боковую цепь. В случае же с вэйвсами этой кнопки нет. ЕСть ли решение?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
жаль что в 2.5.1 не пофиксили....
Они переделали этот хорус и предупредили, что из-за изменения алгоритма теперь в ранее сохраненных проектах mix будет 100%. Мол извините за неудобства, но это для вашего же блага. Так что фиксить это и не будут
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
У меня вопрос скорее к модераторам - рассматривается ли возможность создания отдельной ветки по SO? Вроде бы как пора уже или нет?
 

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
Парни выручайте незнаю что за баг и как с ним бороться, но честно говоря уже достало.....А именно. При попытке вбит значение вручную в некаторых плагинах от Waves в частности в LinMB компрессоре. как только щёлкаешь на окошки с любым пареметром ВСЁ! висяк и ошивка либо вообще SO вылетает........незнаю что делать :((((((( WinXP 86
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Подскажите, можно ли в studio one сделать такую фичу в пиано ролле, как в fl studio, когда выделяешь ноты, и появляется такой кружочек, что доступно с 10ой версии и выше. Я понял, что это есть функция timescratching, но она действительна в Studio One только на клипах, а в пиано ролле нельзя?:smile:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
У меня вопрос скорее к модераторам - рассматривается ли возможность создания отдельной ветки по SO? Вроде бы как пора уже или нет?
Новые разделы создаются тогда, когда набирается достаточное количество тем для них. Как грицца - как только, так и сразу...
 

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
Парни выручайте незнаю что за баг и как с ним бороться, но честно говоря уже достало.....А именно. При попытке вбит значение вручную в некаторых плагинах от Waves в частности в LinMB компрессоре. как только щёлкаешь на окошки с любым пареметром ВСЁ! висяк и ошивка либо вообще SO вылетает........незнаю что делать :((((((( WinXP 86
Вопрос остаётся открытым если кто знает или сталкивался ответьте плиз. Сам на днях попробую на нетбук (там 7ка стоит) поставить и SO и плаги, есле потянет проверю этот баг:0487:
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Вопрос остаётся открытым если кто знает или сталкивался ответьте плиз. Сам на днях попробую на нетбук (там 7ка стоит) поставить и SO и плаги, есле потянет проверю этот баг:0487:
Был раньше глюк с графикой в Waves.Проблема решалась установкой более свежей версии плагинов.Возможно это как то связано и с вашим багом.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Waves капризны к драйверу видеокарты и вообще к видеокарте. Можно попробовать обновить драйвер
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
Вопрос остаётся открытым если кто знает или сталкивался ответьте плиз.
Винда русская? Языковые стандарты "под английские" отредактированы? (разделители численных значений с точкой вместо запятой и т.п.). Это самая распостранённая трабла с Waves и здесь о ней уже писано-переписано.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=76789
 
  • Like
Реакции: rustishka

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
Был раньше глюк с графикой в Waves.Проблема решалась установкой более свежей версии плагинов.Возможно это как то связано и с вашим багом.
Версия последняя

Waves капризны к драйверу видеокарты и вообще к видеокарте. Можно попробовать обновить драйвер
Последний драйвер причём в кубе всё пашет безотказно да и рипере .......в любой другой DAW всё нормально.

Винда русская? Языковые стандарты "под английские" отредактированы? (разделители численных значений с точкой вместо запятой и т.п.). Это самая распостранённая трабла с Waves и здесь о ней уже писано-переписано.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=76789
Винда русская, стандарты отредактированы. Что самое интерестное поставил сегодня на свой нетбук и SO и Waves всё отлично работает даже почсти не тормозит, хотя видюха там сами понимаете какая и стоит костыль Asio 4ALL ...........чудеса..........:frusty: говорила мне мама последние партки сыми но купи mac
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
rustishka,

[OFF]На маке мне тоже приходилось менять точки-запятые, на виндовом ноуте всё нормально пашет[/OFF]
 

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
rustishka,

[OFF]На маке мне тоже приходилось менять точки-запятые, на виндовом ноуте всё нормально пашет[/OFF]
Я стал замечать что частенько открывают стой нетбук где стоит S1 и ничего не глючит :) странно......к чему бы это:laugh: кстати на нём стоит Русифицированная семёрка.....без настройки языка (точки двоеточия). .........мистика......
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
У меня тоже мистика с ревербератором East West Spaces, в любом хосте есть странный баг пре делей, только вот в кубасе пока не наблюдал, причём самое интересное, всё у себя менял в компе, глюк остался, а у друга моего нет вообще глюка. Написал об этом на офф сайте в тех поддержку. Вот так вот:0372:
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
У кого-нибудь были проблемы с мелодайном? Скачал studio one pro, активировал, скачал Melodyne Essential. Запускаю хост, крашится при сканировании плагина. Запускаю второй раз - говорит мол "мелодайн я игнорирую так как в прошлый раз был краш" и падает при starting melodyne integration. Переустанавливал и то и другое, чистил все, до чего мог дотянуться, давал права админа при установке. Есть мысли, где искать проблему?

upd. на форуме пресонуса кто-то заикнулся про ревайр и его связь с проблемами в мелодайне. Но не могла же бета reason 7 нагадить
upd2. отключение rewire в сервисах результата не дало
upd3. версия для 64 бит завелась без проблем. 32 все так же не работает. При попытке запустить standalone (melodyne singletrack) молча падает без всяких табличек. Может это знак, что пора переходить на 64 бита? :)
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Ура!!! Наконец-то она вылетела)) Всё таки контакт оч багная вещь иногда при большом кол-ве пресетов:pardon:
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
подскажите пожалуйста,как сделать плавное нарастание (падение) скорости (pitch, temp) в S1 в аудиофайле или треке. как сделать плавное увеличение скорости воблы на треке автоматизации???
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
плавное нарастание (падение) скорости (pitch, temp)
нужен tapestop плагин. внутренними средствами у меня не получилось такое сделать

как сделать плавное увеличение скорости воблы на треке автоматизации???
автоматизировать lfo rate
 
  • Like
Реакции: Незнайка

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Есть ли возможность задать рандомную velocity для нескольких нот в указанных пределах (в процентах или единицах велосити)?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Есть ли возможность задать рандомную velocity для нескольких нот в указанных пределах (в процентах или единицах велосити)?
Нашел ответ, на форуме пресонуса быстро решили задачку. Делается humanize, а затем restore timing. Получаем поплывшую велосити при тех же положениях нот.
 
  • Like
Реакции: marw, LexaLexin и Alex_HS

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
я имел в виду,что мой трек автоматизации сам идет волной, которая управляет катофом фильтра, мне нужно сделать эффект плавного нарастания (падения) скорости данной волны именно на треке автоматизации.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Незнайка, попробуй transform tool. Но вообще для "воблы" используется lfo, а автоматизация управляет ее скоростью
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
не сделали еще они скроллинг по захвату области колёсиком?(как в кубе и фруктах)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)