Scope и Windows 8? (1 онлайн

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Подружил ли кто новую винду со Scope? Или же не рыпаться, и сидеть на семерке?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Дада - все в порядке! :friends:
Просто драйвера нужно устанавливать в отладочном (забыл как правильно называется) режиме!
А то в нормальном Win 8 блокирует все подряд (защита у него такая ... подписи её подпвай)
 
  • Like
Реакции: lucky

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Там нужно выполнить вот эту инструкцию:
you can install v5.1 in windows 8 if you disable driver signing.

info from M$ and a customer who has made it work:
"You can permanently enable Test Mode () by opening an Elevated Command Prompt and typing the following commands, then rebooting:

bcdedit -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit -set TESTSIGNING ON

To turn it off again, use these commands:

bcdedit -set loadoptions ENABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit -set TESTSIGNING OFF"
 
  • Like
Реакции: lucky

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Все сделал, драйвер встал.. Но при запуске выдает окно, в которое надо вставить keyfile. Всталяю, sucsess, а потом error invalid keyfile. Что странно, на семерке этот файл назывался scope.rgy, а теперь что-то иначе совсем. Что не так делаю??
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Подскажите, коллеги, ключ активации они должны выслать по запросу на почту, или есть более быстрый способ? А то, отправил им просьбу вчера, и нет ответа.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Мозг набекрень! cannot start the scope application error code 0001
это сразу после ввода моего ключа ( который, кстати, успешно импортируется почему-то)
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Что-то с ключём не так - вот:
Cannot start the SCOPE appliction! (E0001A) means, that your keyfile is not valid for SCOPE 5.0. At least one SCOPE hardware needs the SCOPE 5 Application key.

Взято отсюда - http://sonic-core.net/joomla.soniccore/index.php?option=com_content&view=article&id=139:scope-50-2617-for-32-bit-versions-of-windows-7-xp&catid=36:faq-scope-dsp-audio-platform&Itemid=56&lang=us

Обычно ключ в v5 (5.1) не загружается, а просто подкладывается на то место где он должен лежать.
 
  • Like
Реакции: lucky

artofsound

Member
1 Дек 2006
33
53
18
Kiev
Все сделал, драйвер встал.. Но при запуске выдает окно, в которое надо вставить keyfile. Всталяю, sucsess, а потом error invalid keyfile. Что странно, на семерке этот файл назывался scope.rgy, а теперь что-то иначе совсем. Что не так делаю??
keyfile выглядит так: keyfile_NNNNNNNNN.v5 ? Устанавливали от имени Администратора?
 
  • Like
Реакции: RecS и lucky

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Да, от имени администратора. Думаю, с ключом проблема. Придется ждать ответа от соников...
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Подскажите, коллеги. Прсят доказательства, что я купил карту, иначе не вышлют ключи. За давностью не помню все ли бумаги сохранились. Что именно им нужно в качестве доказательства? Понимаю, что звучит глупо с моей стороны, но вот как-то так вышло. :)
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
вышлите им фотографию поцелуя с их ёб...ной платой )))
вот почему я так люблю эту долбаную контору....
(до сих пор думают , что кто-то хочет взломать их генератор ключей ) ха ха ха...
фрицы-аферисты )))
 
  • Like
Реакции: sansara

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
вышлите им фотографию поцелуя с их ёб...ной платой )))
вот почему я так люблю эту долбаную контору....
(до сих пор думают , что кто-то хочет взломать их генератор ключей ) ха ха ха...
фрицы-аферисты )))
Тоже думаю, кому это надо.. Не ужели не просят бабки? С трудом вериться, это же такое шанс шантажировать, неужели не воспользуется.
 
Последнее редактирование:

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Так получилось или нет?
И очень хотелось бы знать ЗАЧЕМ? То есть какие преимущества даёт Windows 8 по сравнению с Windows 7-64? Если работать под лицензионным Cubase 7 с VST и аппаратными синтезаторами.
 

smirniy

Member
22 Ноя 2006
65
30
18
Харьков.Украина
Если переходить,то сразу на 8.1.Она быстрее,юзабельнее,Почти такая же (по отклику) как XP.Работает со всеми старыми и новыми VST B VSTi.Перешел на неё уже как месяцев 8...Рекомендую.(остануться вопросы-приходите по TeamWiever-y,покажу,расскажу)
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Если переходить,то сразу на 8.1
Попробую оживить тему ! Вчера сидел на ней целый день и хоть метро стайл имхо какой-то изврат , но понравилась уже разлоченная парковка ядер ! Да и метро стайл уже вырубается полностью по желанию ! Ну и не знаю мож совпадение , но ни разу не дернулось , не щелкнуло ! Есть еще что сказать ? Есть еще мнения ?
 

Radiy

New Member
28 Окт 2006
14
2
3
49
Заинтригован. Думаю тоже попробовать, 8.1 уже поставил,осталось поставить Scope.
 

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парни! А никто не пробовал собственно просто вскрыть инсталляционный пакет и проставить драйвера, а потом наверьх поставить ту версию програмного обеспечения (микшер), на которую есть ключик??? Или все гораздо сложнее? Блин, всётаки sonic core - барыги. Они могли бы уже драйвер под вин 7 отдать бесплатно, а деньги брать только за плагины. Редиски они!)) Ведь винда так устроена, господа, что если слить файлы драйверов, то их проставить можно ручками...) Если только конечно защита сабжа не предусматривает лицензирование ключами самих драйверов... Приедет моя Luna II - обязательно проверю это и отпишусь. Посылочку отправят 5-6 числа мне. Сразу как придет - проверю!
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Если только конечно защита сабжа не предусматривает лицензирование ключами самих драйверов
ну так там и есть старые дрова... просто их решили продать еще раз ) от того все так и глючит в асио.
 

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну так там и есть старые дрова... просто их решили продать еще раз ) от того все так и глючит в асио.
В смысле старые? Они разве не переписаны под win 7? Мне удалось вскрыть инсталлер. Инсталлятор драйверов там отдельный, после распаковки инсталлятора там появилась папочка "drivers", а в ней ещё одна папочка, которая называется Windows-XP-Vista-7(64-bit)... Насколько мне известно, старые драйвера - только под XP)
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Сами бы посмотрели)) Дрова реально скорее всего встанут
этот вопрос давно мной пройден и забыт .... ставил я на 5.0 дрова от 5.1 в момент ее выхода , и на этом форуме описан момент как это делать. ну и что с того? сама прога без лицензии не будет на 7рке работать... вернее будет, но не полностью.
 

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сама прога без лицензии не будет на 7рке работать... вернее будет, но не полностью.
А что именно не работает? Микшер запускается? Бесплатные плагины работают? Или все сложнее?) А более старая версия программы на семерке не работает? На которую есть лицензия?
 
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Привет ! А на Win 10 кто-нить уже работает ? Есть впечатления ? Уже скоро буду переставлять систему (Win 7 ) , ей уже три года ! Вообщем встал вопрос что именно лучше поставить ...
 
  • Like
Реакции: sansara

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)