Пульт Behringer X32 (MIDAS M32) (2 онлайн)

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
135
69
28
57
всё нормально идёт запись, перехожу в окно проигрывателя (драйвер тот же) - запись останавливается. Может чего то не так делаю, или воспроизведение вывести через стандартную звуковуху и в аукс пульта?
Не знаю как в Cubase,я пользуюсь Cakewalk, в нём одновременно пишется мультитрек и воспроизводится другой стерео трек (можно и мультитрек). DAW нужно в режим ASIO перевести.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
В Кубе всё с этим в порядке. И записывается и воспроизводится мультитрековая сессия без проблем. 32 трека. Как написано выше - нужно поставить ASIO в DAW. (На их сайте есть ASIO драйвер для скачавания).
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
Ребята, понятно что всё в ASIO, потому и спросил. Чтобы отбросить все лишние вопросы, я компьютеры знаю с начала 90х годов, когда ещё руками надо было всё вписывать. А вот с Беринжером столкнулся недавно, потому и спросил. И там и там всё всё в ASIO. Просто с этим столкнулся недавно.
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
А минусовку на отдельный трек Куба поставить религия не позволяет?
Попробую и так, меня интересуют все варианты решения моего вопроса. Ну, а религия у меня обычная - православная. Только причём тут она? Да, я не указал что фонограмму запускаю в другом проигрывателе (не DAW), но с ASIO. То есть включаю запись в кубе а потом перехожу в другую прогу.
 

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
135
69
28
57
включаю запись в кубе а потом перехожу в другую прогу
Так ASIO - монопольный интерфейс, так и должно быть. Не считая ASIO4ALL, так как это - виртуальная надстройка над обычными аудио драйверами.
Теоретически можно попробовать в Кубе отключить выводные устройства, может быть, тогда вывод звука не будет монополизирован, но сам так не пробовал. Но не вижу причин делать так вместо того, чтобы выводить звук с дорожки того же Кубейса.
 
  • Like
Реакции: presly

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
Чтобы не морочить голову сегодня попробую по USB подключить пульт на запись, а звук подам с другого компа на ауксы пульта. То есть полностью развяжу запись с воспроизведением.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.227
8.406
113
50
RK Almaty
@shishman8, А что за задача стоит у вас? Может быть сможем посоветовать более легкие решения.
Тоже хотел тоже задать этот вопрос, но после 50 стал замечать за собой ленивость. Пугающую ленивость....
--
@shishman8, опишите задачу. Конкретно, что вам нужно сделать, а не как. То как вы сейчас делаете пока что у вас не работает как надо, а мы попробуем помочь.
 
  • Like
Реакции: shishman8

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
@shishman8, А что за задача стоит у вас? Может быть сможем посоветовать более легкие решения.
Задача при постоянной записи спектакля на сцене время от времени включать нужные фонограммы. Я уже думаю что лучше будет вообще использовать два ноута. Один по юсб только на многоканальную запись, ну а второй для фонограмм.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.227
8.406
113
50
RK Almaty
@shishman8, Попробовал в качестве рекордера использовать Рипер и в качестве плеера использовать медиа браузер того же Рипера - работает. НО! Однозначно, в плане стабильности, решение с двумя буками будет лучше.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
В нашем театре делаю так - выходы Самплитюда идут на 1-2 и 3-4 ЮСБ, выходы Винды - на 5-6, выходы Фубар2000 - на 7-8. Соответствено все это хозяйство заведено на входы 8-16 Х32. Ну а все выходы Х32 пользую в Сампле. Уже лет 12 без сбоя и проблемммм.
Второй бук по ЮСБ не подцепить к пульту, соотв. надо будет еще и DI городить для доп входов (если, конечно, не заморачиваться с ауксами переназначивать, но там свои тараканы). Дело вкуса и настроения... У нас всего один стационар ПК ведает всем - звук, комманды световому пульту и видео.
 
  • Like
Реакции: shishman8 и Mikle Quits

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
135
69
28
57
если, конечно, не заморачиваться с ауксами переназначивать
Не понял, в чём проблема? Просто на нужных каналах выбрать входами через CONFIG/PREAMP ауксы или вообще использовать сами аукс каналы, повесив их на DCA. Ну, да, на этих каналах нет DINAMICS, но оно и не нужно для входа с компа.
 
  • Like
Реакции: presly

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
Конечно буду ещё искать варианты, но сегодня попробовал как и планировал два ноута, все прошло без проблем. Спасибо всем за советы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)