Пульт Behringer X32 (MIDAS M32) (2 онлайн)

IIe4enko

Member
23 Фев 2011
74
4
8
36
Доброго всем! Наконец то и до моей глубокой провинции в этом году должен докатиться прорыв в виде цифры)) Все пятки стер уже у начальства с убеждениями и тд, ну да ладно. Вообщем перечитав и пересмотрев кучу информации встал перед выбором Behringer x32 либо Midas M32R может даже и M32R Live, тут не принципиально для меня совсем. Вопрос у меня следующий. Срок службы фейдеров реально у х32 настолько плох и реально ли большая разница в выходном ЦАП по звуку? По количеству входов меня в принципе устраивает 16 в М32R, функционал одинаковый у них. Стейжбоксов не будет, сразу скажу)) Есть ли смысл переплачивать за Midas, так как он по каналам меньше а стоит дороже с тем же функционалом. На площадке мультикор 16/4, но летом я буду кататься по другим площадкам. Разжуйте и обоснуйте чтобы вы все таки взяли? Или может даже какие то еще варианты смогли бы предложить в сумму приблизительно 200 наших Русских. Рековые не предлагать. Спасибо.
 

igrok9999

Active Member
21 Ноя 2010
147
101
43
новая прошивка 4.02 21.01.2020
Hey guys, we have a new firmware update for your X32. Version 4.02 adds some convenient features like listing all connected AES50 devices or allowing for a custom bootscreen. And it fixes some small issues like the fast faders.
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
@IIe4enko, ну как бы тут, на мой взгляд, Вы сравниваете железки разного класса! Если к Вам приедет Алла Пугачева, то с большой долей вероятности, ей х32 не понравится. А если кто-то попроще, то это самое оно. Я купил себе х32 в декабре. По сравнению с аналоговыми пультами - это просто выше всех похвал! Реальная круть! Что касается фейдеров, то тут все зависит наверное от того, как вы будете ими пользоваться. Если 24х7х365 дергать, то наверное однозначно майдас. А если как у меня, пара концертов в месяц, то х32 впереди планеты всей. Но Вы ж еще другой момент для себя поймите... Фейдер майдаса стоит 100 долларов, а пять фейдеров для х32 стоят около 5000 рублей. При ровных руках, замена обойдется в 0 рублей... Так что, как говорится, делайте выводы... :) По звуку, я почему-то больше чем уверен, что вы разницы на слух не определите. Да и собственно, наверное никто не определит. А вот если с осциллографом, то может быть... Ну и по цене... Х32 - 32 канала. С запасом для Вас. А стоит 125 наших. Майдас под 200 с 16 каналами. По сути х32 компактной версии, но на 100к дороже...
 

IIe4enko

Member
23 Фев 2011
74
4
8
36
@IIe4enko, ну как бы тут, на мой взгляд, Вы сравниваете железки разного класса! Если к Вам приедет Алла Пугачева, то с большой долей вероятности, ей х32 не понравится. А если кто-то попроще, то это самое оно. Я купил себе х32 в декабре. По сравнению с аналоговыми пультами - это просто выше всех похвал! Реальная круть! Что касается фейдеров, то тут все зависит наверное от того, как вы будете ими пользоваться. Если 24х7х365 дергать, то наверное однозначно майдас. А если как у меня, пара концертов в месяц, то х32 впереди планеты всей. Но Вы ж еще другой момент для себя поймите... Фейдер майдаса стоит 100 долларов, а пять фейдеров для х32 стоят около 5000 рублей. При ровных руках, замена обойдется в 0 рублей... Так что, как говорится, делайте выводы... :) По звуку, я почему-то больше чем уверен, что вы разницы на слух не определите. Да и собственно, наверное никто не определит. А вот если с осциллографом, то может быть... Ну и по цене... Х32 - 32 канала. С запасом для Вас. А стоит 125 наших. Майдас под 200 с 16 каналами. По сути х32 компактной версии, но на 100к дороже...
А почему вы говорите железки разного класса? Там кроме выходных ЦАП нет никаких отличий, вся архитектура и начинка софта полностью идентична же. Или я еще чего то не знаю? Ну а так да, ваш ответ меня в принципе убедил.
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
А почему вы говорите железки разного класса? Там кроме выходных ЦАП нет никаких отличий, вся архитектура и начинка софта полностью идентична же. Или я еще чего то не знаю? Ну а так да, ваш ответ меня в принципе убедил.
Ну как Вам сказать... Как бы и Мерседес, и Ягуар железки примерно равной категории, но ягуар вручную просто собирают... :) Майдас, он объективно дороже. За счет цапов с ацп, за счет фейдеров. Но Вы помните, что в Мерс нельзя лить 92 бензин и полусинтетику... :) Вобщем, короче, если Вам нужно чтобы было круто и вау, то майдас однозначно. А если вам шашечки не нужны, а нужно ехать, то конечно же х32.
 
  • Like
Реакции: IIe4enko

IIe4enko

Member
23 Фев 2011
74
4
8
36
Ну как Вам сказать... Как бы и Мерседес, и Ягуар железки примерно равной категории, но ягуар вручную просто собирают... :) Майдас, он объективно дороже. За счет цапов с ацп, за счет фейдеров. Но Вы помните, что в Мерс нельзя лить 92 бензин и полусинтетику... :) Вобщем, короче, если Вам нужно чтобы было круто и вау, то майдас однозначно. А если вам шашечки не нужны, а нужно ехать, то конечно же х32.
Подскажите пожалуйста, есть ли в х32 кастом слой? Как то мне этой инфы не попало, а в приложении увидел, что два кастом слоя можно слепить.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
В Routing -> User bloks -> создете нужные входные блоки (по 8 каналов), используете эти блоки в Inputs -> профит :)
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Это совсем не то
Я бы сказал - не то от слова совсем. Мне нужно, например:
1-3 каналы остаются на своих местах. На 4 фейдере у меня посыл на эффект, на пятом - возврат, на 6-7 у меня заведены каналы 31 и 32. И так далее.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
посыл и возврат - через DCA, все осталное - как написал выше. Да, не совсем кастом, но работать - вполне
 

sergadze

New Member
20 Фев 2020
5
0
1
50
Доброго всем. Подскажите у меня стоит выбор между m32r и x32 . Как они по качеству и преимущества. Или может что другое посоветуете в этом ценовом диапазоне. У меня управление с консоли (в виду определённых обстоятельств)
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Расширить можно. Меня интересует описанное выше. Отзыв от реального пользователя о длительном использовании
Там ПО одинаковое. Отличается чисто внешне и чуток схемотехникой. А в работе - один-в-один. Как уже озвучили выше - количество преампов. У меня х32 - тяжелый, блин... :) А м32р в рэк поставить можно, что удобнее. Но как по мне - лучше больше фейдеров, чем меньше. Но это мое личное мнение. Возможно оно и не правильное, но оно мое.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Дело не в дерганье фэйдеров. Как бы вы заботливо с ними не обращались, при переключении слоев, фэйдеры ездят вверх-вниз. Конечно чем больше фэйдеров, тем они дольше прослужат. Когда есть 32 входа, можно все уложить в один слой и слои почти не переключать.
 

Тапер

New Member
23 Апр 2011
28
1
3
64
Всем доброго дня! Прошивка запускается, но не доходит до конца. Из-за чего?
Вопрос решил, заменив флэшку. Все установилось без проблем.
 
Последнее редактирование:

Тапер

New Member
23 Апр 2011
28
1
3
64
Названия сцен почему-то не загружаются. Приходится их заново обзывать. И не все сцены стали загружаться.
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Коллеги, а вот еще вопрос... На 11 и 12 каналах горят индикаторы сзади на входах. В роутинге приписано, что 9-16 каналы смаршрутизированы с платы расширения ЮСБ. Вопрос: почему светятся светодиоды? :)
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
@presly, эти два канала залинкованы в стереопару. Если на них нажать SELECT, то кнопка 48V не активна - не горит... То есть как бы не должно быть там фантома... Или где-то еще поискать?
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Коллеги, а подскажите, пожалуйста, еще такой момент.
Вводная:
Работаем концерт. На сцене 10 разных исполнителей. Работают все под минус. Воспроизведение минуса с ноутбука - тут как бы все ок. Ноут подключен к пульту по USB. Так же на сцене три микрофона. Два для ведущих, один для вокалистов.
На саундчеке (генеральной репетиции) есть возможность отстроить микрофон под каждого исполнителя отдельно. Исполнители - часть артисты филармонии - с ними проще, остальная часть - самодеятельность - не профессионалы. Качество минусовок у каждого разное.
Собственно вопрос: каким образом записать параметры стереопары залинкованной и настройки микрофона вокалиста и эффектов, которые на нем были на саундчеке для оперативного вызова этих настроек на концерте? То есть, ведущие объявляют - На сцену выходит Вася Пупкин, а я в это время нажав пару кнопок могу выставить все настройки под Васю, включая положение фейдеров вокала и минуса? Я на пульте видел много чего - сцены, кью и бог знает что еще, но сути этих пресетов так и не смог понять. Когда сцены применяются, когда кью, когда вообще что... Вот решил описать реальную задачу.
Благодарю за подсказки! :)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Кью - настройка Одного канала, Сцена - ВСЕ настройки пульта (за исключением safe параметров). Так что - сценами их, по голове именам :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)