Cubasis: Новая DAW для iPad от Steinberg (1 онлайн

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Ну вот, понемногу доводят до ума: добавили нормальный эквалайзер, CPU meter. Не густо, но не стоят на месте по крайней мере.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Наконец-то StudioEQ 4-x полосник. И теперь видно по CPU meter, как нехило он кушает ресурсы)
 

CurveZer0

Member
28 Дек 2012
52
7
8
40
Наконец-то StudioEQ 4-x полосник. И теперь видно по CPU meter, как нехило он кушает ресурсы)
Ага, кушает. Но все равно здорово, что подобные системы есть для мобильных устройств.
Единственное, жаль, что в PT и Logic нельзя экспортировать. Хотя с другой стороны, это мотивирует меня поставить себе третью DAW - Cubase 7 (к кубам питаю слабость - в свое время начинал с Cubase SX3)
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Главное не забывать, что это всего лишь , грубо говоря, блокнот для записи идей. Реализовать полноценный секв-р, пока, не получится в силу известных причин
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Друзья, кто-нить делал импорт в куб? Делаю экспорт с ипада, но куб плюётся: не известный формат говорит!
Куб 7.0.5,
Кубесис последний тоже.
Импортер установлен последний!
На офф сайте есть тема, но она осталась без ответа.
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Друзья, кто-нить делал импорт в куб? Делаю экспорт с ипада, но куб плюётся: не известный формат говорит!
Куб 7.0.5,
Кубесис последний тоже.
Импортер установлен последний!
На офф сайте есть тема, но она осталась без ответа.
Пожалуйста попробуйте экспорт у себя...
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Наверное буду брать, ноута нет, а что то для идей нужно в дорогу. Думаю постепенно доведут его до ума, по крайней мере не забросят его штайны.
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
В кубасис есть встроенные синты?? Сколько?? Какие??
Пока только Micrologue.. НЕ очень сильно урезанная версия Monologue. А так Halion Sonic цепляет пресеты от Microsonic. Синт и семплер можно фризить освобождая проц.. В общем находка!!
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
накидать идею хватит ?
Только накидать. Синты там по гибкости и звучанию оставляют желать лучшего, да и в ресурсопотреблении не стесняются. А городить огород из аудиобасов и сторонних синтов как-то не прикалывает.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.720
905
113
45
Ну смотря для чего. Заменить комп - однозначнот нет, накидать идейку наловчившись - да.
Но если уже есть другой daw на айпад, метеор, или битмейкер, то кубейсис брать не стоит.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
soup, пока нет в том то и дело, я в кубе работаю, по этому было бы логично купить кубасис. Опять же вопрос в цене.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
soup, пока нет в том то и дело, я в кубе работаю, по этому было бы логично купить кубасис. Опять же вопрос в цене.
Я бы на твоем месте брал не задумываясь. Мне лично очень нравится для наброска идей, это даже с учетом, что у меня уже стоят несколько DAW, например наностудия и tabletop. Но в кубейсисе ближе всего работа над треком приближена к "комповскому методу". Плюс , если у тебя последняя версия кубейса, ты сможешь экспортировать свои демки из кубейсиса в полноценный кубейс и дальше спокойно продолжать работу.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Очень понравилась реализация редактирования пьяно рола. И с аудиобас проблем нет, но нужен навык. Так же с возможностью фриза проблема жручести синтов отпадает.


Sent from my iPhone using Tapatalk 2
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.720
905
113
45
soup, пока нет в том то и дело, я в кубе работаю, по этому было бы логично купить кубасис. Опять же вопрос в цене.
Бери его, если денег не жалко, вроде он не хуже и не лучше других. Все умеет, что другие умеют. Кроме midi синхры наружу, хоть кнопочка в настройках и появилась, но стартануть ни ДМ ни айЕлектрайб так и не может. Пьеноролл конечно требует некой привычки.

ПС Стоп, похоже поправили синхру. Проверил с коргом только что.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Я как-то из секвенсоров попробовал FL Mobile HD, недорого для проб) Да так она и осталась, ни тормозов, ни зависаний. Она простая, и сочинять удобно, и редактировать легко - все на паттернах.
Согласен. Только в FL и MusicStudio (а это, практически, те же яйца) с маршрутизацией вообще беда - эффекты только на мастер-шине с достаточно убогими маршрутами. Даже посыл на ревер или дилэй нормальный не сделать. И виртуал-аналога нет. Я перепробовал FL, MusicStudio, Cubasis и остановился на NanoStudio, там, на мой взгляд, все-таки, больше плюсов, чем минусов. Туда бы сэмплер из MusicStudio, и тогда была бы красота)) Но тема у нас про Cubasis, поэтому очень надеюсь, что Штайнберги все-таки его доведут до приличного состояния.
 
  • Like
Реакции: future-bit

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Кстати, друзья, кто-нибудь может сказать, как в Cubasis в KeyEditor редактировать (или, как минимум, увидеть) данные PitchBend?
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Попробовал вчера Cubasis. Пробы за 1690 - не хило так:). iPad mini. Несколько простеньких дорожек без плагинов, и все хрипит и затыкается. Даже в пустом проекте почему-то показывает 30-50% загрузки. Демо проект так же хрипит при вступлении миди. Ох, надеюсь, в 1.6 как-то оптимизируют. Или придется пятый ipad покупать. А пока FL Mobile HD и Auria.
Другие приложения на iPad закрыты или просто свернуты? Они тоже проц могут грузить. То, что Cubasis не оптимизирован по потреблению проца - это уж верно! Он в этом не стесняется! А покупать более мощную железку из-за кривого софта - как-то неразумно.
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Попытался записать на 6 каналов наш концерт.
Звучка Tascam US 800, iPad mini.
Тестовая 15-минутная запись прошла.

А на концерте, в общем, вылетело. iPad стал перезагружаться :(
Это была версия 1.4.
Сейчас поставил 1.5, буду опять тестить.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А скажите, можно ли в эту программу загнать видео? Вообще, как у нее с редакторскими функциями? Удобно? Все есть необходимое?
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я в раздумьях, хочу купить cubasis, стоит ли? Ipad4
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)