"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Делаем окончательные варианты (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
а солистка и солист на одном мике писались или на разных, и на каких?..сс наши выделяются особенно у солистки и на беках...Солистка очень старается спеть чтоб понравиться, а это плохо, ибо она думает о произношении, это слышно на О буквах,.надо её как то записать что бы просто спела не стараясь....будет естественней.....наверное напряжение снять с неё надо, сказать мол счас просто запишем так на всякий случай..чтоб не думала что это на релиз..может сработает..мнение имхо конечно же.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
CDMM, На разных миках, в разных студиях в разных странах. Думаю настроить деессер поможет. Вокалистку проконтролировать небыло возможности :(
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
а какие именно вокальные мики были ? если не секрет ...( у обоих)
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
А мне вот как-то всё же диско ближе. Соответствует больше ритму моей жизни. Я ловлю себя на мысли, что эта песня для меня как кубик Рубика или пазл: пока не сложу как надо, не успокоюсь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
А мне вот как-то всё же диско ближе
Ну нинаю, по-моему в диско теряется то самое "нечто", которое захватывает дух в фортепианной версии.
Диско звучит как-то отстраненно и обезличенно. Хотя, как ремикс - вполне прилично.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Диско звучит как-то отстраненно и обезличенно.
Диско всегда звучит отстраненно и обезличенно. Пока не возникнет настроение слушать диско. А меня фортепианная версия не вдохновляет. Возможно, я слишком много соула проглотил в 80-е и 90-е прошлого века. Хочется чего-то адреналиноповышающего. ... И потом... сейчас нет форматных задач, 3-минутных и стилевых ограничений. Хочется, хотя бы для себя, сделать эту песню так, чтобы потом можно было слушать в своём плеере. Ребята такой вокал выдали - выше всяких похвал. Приятно поэкспериментировать. Он не был бы возможен без балладной версии. Так что всё на своих местах, все в своих нишах. Я не смогу так насыщенно балладу аранжировать, да и не хочется. А в диско мне легко и комфортно. Это как выбор: езда в королевской карете или на велосипеде? Я выбрал себе велосипед.
 
Последнее редактирование:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Sov_OK, все верно. Просто сам жанр диско, кмк, не передает тот светлый, немного детский и наивный мессадж, заложенный в песне.
К примеру, у меня эта песня ассоциируется с такой очаровательной маленькой девочкой, собирающей васильки в летнем поле. А теперь мы берем эту девочку с букетиком васильков и переносим ее на сцену прокуренного диско-бара... Как-то диссонирует.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
переносим ее на сцену прокуренного диско-бара
У каждого свои ассоциации. Я всю жизнь боролся с прокуренными помещениями. Не пойду в бар, в котором курят. Даже если там ди-джей мою музыку будет играть. Лично для меня диско - это детство. Его пик и спад совпали с моим детством и отрочеством. Так что по крайней мере лично для меня тема детства и чуда вполне уживаются в диско-стиле.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Sov_OK, ну видимо тут каждому свое. Во всяком случае, диско-версия имеет право на существование.
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
В этом проекте к версиям песни надо относиться как софтверным релизами: прототип, альфа, бета, 1.0, 1.х, 2.0 и так далее. Все файлы, которые здесь выложены пока не более, чем прототипы.

Я вижу нашу задачу как можно скорее выпустить версию 1.0. Она будет не идеальна, со своими косяками, но это будет официальный релиз. Он должен выйти в течении Евровидения, чтобы ухватить недолгий интерес сетевой аудитории к этому конкурсу, засветив песню на разных евровизионных форумах, а заодно поставить точку на связи песни с этим конкурсом.

Я вижу Miracle 1.0 релиз как баллада с сольным треком Сергея и хором под имеющуюся оркестровую аранжировку Vosk'a. Версией 1.1 станет эта песня с соло Кати. Это продемонстрирует идею международного проекта песни, показав что ее могут петь вокалисты из разных стран, соединив голоса в хоре.

- serge_ti сейчас готовит вокальные треки для сведения.
- Я каждый день донимаю Vosk'a с трекингом имеющейся версии:) Он был очень загружен в последние месяцы, но - тьфу, тьфу, тьфу - сейчас появилось окошко. Сергей говорит, что его текущий аранж - это не более чем набросок, которые "не считается" и хочет сделать полноформатную оркестровую аранжировку. Новая версия, учитывая его уровень работы с оркестром, конечно здорово, но я не хочу упускать момент проведения EV. Мы договорились, что Сергей выложит текущие треки на этой неделе.

Таким образом на следующей неделе можно сделать сведение, отмастерить, соорудить видео клип и объявить о выпуске первой версии песни. После чего работать над следующими шагами, экспериментировать. Вот такой план.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Сергей говорит, что его текущий аранж - это не более чем набросок
Ну так пусть выложит трекинг своего наброска, ёлы-палы. И пусть совершенствует произведение дальше. Одно другому не мешает.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
А мне вот как-то всё же диско ближе. Соответствует больше ритму моей жизни.
Родион, я внимательно прослушал твой пример. Не то, чтобы я против диско, но твоя демка звучит как-то... безлико. Даже яркий вокал в ней потерялся. Хочется живости и эмоциональности, выразительности и свежести, а пока получилась нечто монотонное и среднестатистичное. IMHO, конечно.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Vosk прислал архив с треками Miracle:

http://yadi.sk/d/DMF15iGd4Y411

В архиве восемь файлов:

1. Euro (- drums & voc) op.3.wav - аранжировка без вокала и ударных. Этот трек пригодится для экспериментов с ударными.
2. Bass.wav, Chore.wav, Orc Cymb.wav, Pad.wav, P-no.wav, Strings.wav, Timp.wav - стерео треки аранжировки.

Еще один шаг к релизу:)
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Родион, я внимательно прослушал твой пример. Не то, чтобы я против диско, но твоя демка звучит как-то... безлико. Даже яркий вокал в ней потерялся. Хочется живости и эмоциональности, выразительности и свежести, а пока получилась нечто монотонное и среднестатистичное. IMHO, конечно.
Согласен. Я восхищения и не жду. Экспериментирую. Ищу свой путь. И не боюсь публиковать наброски, пусть даже никчемные, напарываясь на справедливую критику коллег. Диско-вариант я собрал на штампах, штампованно потому и звучит. Мне важно было проверить - в принципе возможно ли диско или нет. Вижу, что возможно. А нюансы, в которых вся соль, как обычно на 90 процентов определяют восприятие. Если придумаю оригинальные нюансы, покажу, если нет - заморожу этот набросок для более подходящих времен. ... Спасибо за трекинг!
 
Последнее редактирование:

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Экспериментирую. Ищу свой путь. И не боюсь публиковать наброски, пусть даже никчемные, напарываясь на справедливую критику коллег.
"Я не боялся казаться смешным, это не каждый может себе позволить". (с) Барон Мюнхгаузен :)

Родион, я как раз поддерживаю твои эксперименты. Количество стилей, которые ты перепробовал, впечатляет. Другое дело, что эксперименты хороши, когда они ведут к законченному результату. А у нас именно с этим проблема - набросков миллион, а итог маячит на горизонте, отодвигаясь вместе с ним.

Именно по-этому я хочу как можно скорее сделать версию 1.0 - оркестровую балладу с сольным треком Сергея и имеющимся хором.

Минимальный набор для этого есть:

1. Треки оркестра Vosk выложил.
2. Соло Сергея есть.
3. Треки хора, как я понял из сообщения Сергея, либо уже готовы, либо появятся в течении дня-двух.

К этому абсолютному минимуму можно добавить: вступление (я с Vosk'ом буду это обсуждать сегодня), барабаны - либо луп Vosk'а, либо партию, которую начал записывать serge_ti.

Оба Сергея - давайте соберем набор треков для сведения в ближайшие пару дней!

serge_ti - ждем от тебя вокальные треки и, если успеваешь, барабаны.
Vosk - вступление. Если он не успеет, думаю, можно подсвести треки из моей версии (пост № 228). В принципе, рояль и скрипки там звучат похоже.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
serge_ti - ждем от тебя вокальные треки и, если успеваешь, барабаны.
Катин хор я отредактировал и выложил. Свои чистовые партии хора постараюсь записать на днях, в крайнем случае выкладу черновые. С барабанами не знаю, ещё не было времени нормально поэксперементировать.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Есть такой еще момент. Когда будет готов микс, надо будет сделать клип для Youtube. Его надо делать уже без всякой привязки к Евровидению, и ставить акцент на участии многих людей. Нужно начинать собирать графические материалы:

- Я думаю использовать для в клипе аватарки с РММ и ЖЖ всех, кто на разных этапа принимал участие в работе, предлагал аранжировки, тексты.
- Предлагаю всем аранжировщикам сделать несколько скриншотов своих проектов в разных хостах,
- Исполнителям хорошо бы поделиться своими студийными фото, даже если они не относятся к записи Miracle
- Если кто-то выкладывал фото своих домашних студий в "Покажите свое место" - киньте ссылку:)
- Наверное стоит добавить аватарки тех, кто активно комментировал и поддерживал всю эту затею.

Сергеи, Родион, Игорь, Катя, Галстук и другие - пришлите мне по-больше всего самого разного. В сумме нужно не менее сотни строительных кирпичиков!
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
В общем записал Хор, пришлось бегать из аппаратной в тон-ателье с каждым дублем, т.к. все на праздниках :) Мультитрек выкладывается, вот пока вставил в микс по быстрому.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Сергей,

А что за легкое расхождение в хоре в самом конце (2:47) на фразе "This world is for all"? Это исправимо? Или мне только послышалось?
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Pavel Fomitchov,
Это видимо разошлось с Катиным хором и основными голосами, я там их случайно все оставил. Сегодня ещё просмотрю весь хор вместе с Катей, там ещё окончания надо бы подкорректировать все.
[hide=500]https://www.dropbox.com/s/h24nzh73qhwc6sq/Serge_choir.rar[/hide]
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Я начинаю собирать мастер-архив треков для первой версии песни. У меня как раз свободный вечер образовался. Сегодня все скачаю, проверю файлы, напишу readme и начну собирать архив по такой схеме:

Треки первой версии песни Miracle:

- readme.txt

Соло вокал:
- Сергей
- Катя

Хор:
- треки Сергея
- треки Кати

Оркестр
- вступление
- треки Воска

Ударные:
- ????
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Я сейчас поговорил с Vosk'ом по телефону. Он обещает выложить новую версию оркестровки в течении нескольких дней. Мы договорились, что "до среды". За это время с барабанами бы разобраться:)

То, что у меня, сейчас приткну куда-нибудь. Можно на хитлсовский FTP, там очень удобно.
Пришли мне ссылку. Спасибо тебе за видео и скриншот!
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Пришли мне ссылку. Спасибо тебе за видео и скриншот!
Пожалуйста. Видео еще будет кой-какое. Надо только видеоредактор установить тот, к которому я привык. Сейчас этим и займусь. На хитлсовский фтп разложу попозже и потреково. Сейчас пока ударные одним стереотреком http://www.ex.ua/view_storage/306464672560 Оказывается, я не включил в проект томы. :) Поэтому версию ударных будем считать пока черновой. Думаю, на томы много времени не уйдёт, в течении ближайших 48 часов проапдейтю.
 
Последнее редактирование:

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Подчистил стреки от лишних звуков, уже выкладывается. Получилось вот так.
[hide=500]https://www.dropbox.com/s/06tz4pk27kupd7t/Choir_sbor.rar[/hide]
 

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)