Мультфильм "Три богатыря" - звук. (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Тема потенциально опасная негативом, поэтому держим себя в руках.

Сходил с детьми на "Три богатыря - на дальних берегах" (оригинальная озвучка + субтитры). Не буду касаться сюжета - это тема для других форумов.
Меня удивило низкое качество звука и музыки. Часть героев звучит хорошо, часть - просто ужасно. "С" аж свистят, пережато, и как будто записано в переглушеной миниатюрной вокальной будке. Музыка звучит перекомрессировано, временами выскакивают на странном уровне бэки с вызывающей недоумение АЧХ. Короче впечатление, что звук делался сразу "под телевизор", для кино ограничились уменьшением общей громкости. Звук данного кинотеатра знаю хорошо, это не проблема зала. Причём год назад ходил с детьми на предыдущую серии - впечатления тогда были те же, тоже хотел тему открыть. Причём в то же время показывали полнометражку Смешариков - звук на высшем уровне.
Просто хочется сказать - господа звукорежиссёры, приложившие руку к данному мультфильму - так нельзя. Всё таки довольно крупный проект, крутится по нескольким близлежащим странам. Нужно как-то развиваться и двигаться вперёд.


П.С. Из зарубежных фильмов по звуку неприятно удивила заглавная песня Адель из "Скайфол", агент 007. Неприятно звучит на большом звуке, слишко пережато. Ну, понятное дело, песня - самостоятельный продукт, свели в одном варианте, для кино не пересводили (зря, на мой взгляд). В остальном в фильме всё звучит как надо.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Профессиональная деформация. Думаю 80-и процентам населения глубоко плевать на пережатость, учитывая, что они просто не знаю что это такое, так же как по статистике 80% не слышат бас как инструмент. Синусы там, пилы для кружка озабоченных формой волны. Массам пофиг, особенно под хруст поп-корна
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Пережато - это Duck Sauce и последний альбом Junkie XL. А насчет мультиков от Мельницы - там звук специфический, да, но криминала не вижу.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Попкорн ел, и я и вся семья. Только жена сказала после - звук ужасный. Ещё пару слов сказала по сценарию, но не будем об этом. ))
Может все всё равно, но в данном случае всё равно тем, кто делал. Звук в данном мультике - худшее, что я слышал за год, а я хожу в кино регулярно.
А за последние лет пять получается, что откровенно плохо слышал только в двух сериях богатырей и в украинском переводе Терминатора 4.
Уточняю, речь идёт именно о техническом браке. Непонятных, неубедительных актёров дубляжа, неудачно перепетых или спетых песен и проч. не касаемся.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Цитата с сайта "Мельницы" :
МОСКВА, Кинобизнес сегодня— По состоянию на 3 января 2013 года анимационная комедийная сказка «Три богатыря на дальних берегах»(Наше Кино) собрала в кинопрокате России $17 млн. В свой первый уик-энд 27–30 декабря полнометражный мультфильм студии «Мельница» (бюджет — $2.8 млн) стартовал с первого места, заработав на 1 600 копиях $6.1 млн. Таким образом, картина стала прибыльной уже после первых четырех дней в прокате, что впервые (!) произошло с отечественной анимационной лентой. Напомним, что мы считаем прибыльными фильмы, сборы которых в кинотеатральном прокате минимум в два раза превышают заявленный производственный бюджет.
сли первые два мультфильма из «богатырского» сериала («Алеша Попович и Тугарин Змей» и «Добрыня Никитич и Змей Горыныч») не принесли прибыли в кинопрокате, то два следующих стали рентабельными уже после показа в кинотеатрах. «Илья Муромец и Соловей-Разбойник» заработал $9.74 млн при бюджете $2 млн, а «Три богатыря и Шамаханская царица» собрал $19.01 млн при бюджете $3 млн. В компании «Наше Кино», которая прокатывала все части «богатырского» мультсериала, надеются, что пятая серия «богатырской» эпопеи в итоге может рассчитывать на $33-35 млн.
http://melnitsa.com/#/news/
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
во всех богатырях саунд плох, хорошо сэкономили видимо..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
да и мультфильм говно честно говоря) анимация - чудовищиный кошмар обкуренных горе аниматоров ) страшные морды на полэкрана )
ну вообщем типичное уг современного российского кинопрома )

я тут как то постил на форуме коротенькую корометражку екатеринбуржца , сделанную дома для себя, совершенно роскошную по исполнению
хороший такой синкай стайл... и опять задавался вопросом , почему эти люди никому неизвестны , а всякие бездарные букмамбетовы - на больших экранах)


вот собснно тот мультик о котором я говорил ,[video=youtube;I_-gz50BI44]http://www.youtube.com/watch?v=I_-gz50BI44[/video]
 
Последнее редактирование:

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Смотрите "Ну, погоди.". В какой-то серии Диджитал эмоушн фигачит))) 15-й выпуск вроде)) да и ваще боевик, а после опалы, так ещё и андеграунд)
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Ну к тому, что раньше и деревья были выше... тогда как-то и звучало всё и ваще ...... Стереотип мышления видимо
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
а тут разве кто то обсуждал то что было раньше ?,.. не заметил...
раньше на больших экранах невозможно было представить себе такой чудовищный трэш типа бригады 2 , или какой нить мантикоры
или римейков джентельменов удачи, уж не говоря о анимации , о талантливейших мультфильмах Гарри Бардина , Норштейна и других...
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
А как там с реверберацией на голосах, интересно?
Бо с какого-то момента манечка такая покатила - ревера актёрам навалить
(рума-плейта, что там под рукой). Слушается пыточно просто.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
я тут как то постил на форуме коротенькую корометражку екатеринбуржца , сделанную дома для себя, совершенно роскошную по исполнению
хороший такой синкай стайл... и опять задавался вопросом , почему эти люди никому неизвестны
Этот режиссер еще начинал "Мастер и Маргарита" мультфильм снимать в таком же стиле, но финансирование обрубили
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Kozhin,

Постарайтесь не цитировать большие объемы исходного поста, это называется "оверквотинг" и не приветствуется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)