Запись Вокала на минус в домашних условиях (1 онлайн

24 Фев 2014
21
2
0
46
Воронеж
Александр Джексон, Александр, не обижайтесь!
Спасибо, обижаюсь, так как я никого не просил меня научить, а лишь осветить тему "Запись Вокала на минус в домашних условиях" - вы видите здесь просьбу НАУЧИТЬ? я лично нет!!!, i-noy похвально, но ты опять пытаешься подать так , что ты один умный и знаешь всё лучше других и вообще ты знаешь толк в жизни, это не так друг, без обид ,и во время учёбы я не прохлождался а учился играть на инструменте, на котором у меня множество побед в различных конкурсах, поэтому из 20 мест на бесплатную я пошёл в аспирантуру ( это не хваставство, это всего навсего ответ) а в 16 лет я уже марки немецкие зарабатывал в Германии себе на баян на улицах, и в жизни много чего повидал и познал, и ещё раз повторюсь, только школота на игровых трекерах будет позорить друг друга в том что кто то чего то не знает, тут другой случай, если я этого не знаю, но решил спросить- только глупый будет указывать на не знание вместо элементарной помощи! Ещё раз повторяю- я никого не просил меня научить, я всего лишь хотел узнать в общих чертах, осветить данный вопрос - как записать голос на ПК !!! Вы же ( особенно достопочтенный i-noy ) развели тут демагогию, мол мы книжки в детстве читали запоем, а ты тут вылупился и ничего не знаешь!!! не красиво, а ведь тебе уже не 20 лет то.... уважать надо людей, и если я не знаю эту область, это не значит что я не силён в другой! И вообще бросьте привычку бохвалиться и поучать других, есть ответ на вопрос темы - пожалуйста, пишите, буду рад, а остальное оставьте для своих дам!
P.S.
А знаете почему так всё закончилось? Потому что задавая вопрос вы хотели услышать уже определённый ответ который вас бы устраивал, и помог бы научиться за месяц всему!
это ваши домыслы, никакого определённого ответа я не ждал - не надо придумывать, внимательно читайте что пишут другие! с чего вы взяли что я хотел научиться за месяц?! может и двух недель хватило бы, и не тому учились! Но бесспорно хороших аранжировщиков я уважаю - их единицы!
 
Последнее редактирование:

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Александр Джексон, перечитайте посты 7,8,13,24,32,52 - это конкретные ответы на Ваши вопросы по теме. И перечитайте посты 11,14,16,23 - это Ваши вопросы к форумчанам. Ответ на любой из этих вопросов даёт гугл за две секунды. Люди Вам ответили на все вопросы. Почему Вы делаете обиженный вид? Вопросы у Вас появляются по мере погружения в тему. Это нормально, но на них даёт ответ Гугл. Никто не будет Вас вести по звукозаписи за ручку и рассазывать про каждый канал, кнопочку или проводок. Уж Вы как нибудь дальше сами... И никто здесь не хотел вас опустить и посмеяться! Вам пошли на встречу, а Вы почему то в бутылку залезли. Образование здесь у очень многих и бесплатное и высшее, и с дипломами и наградами тут очень многие))) Просто Вам посоветовали погуглить элементарные азы звукозаписи в компутер))))
 
24 Фев 2014
21
2
0
46
Воронеж
Люди Вам ответили на все вопросы. Почему Вы делаете обиженный вид?
мой последний пост был простым и доброжелательным , это вы ( не лично вы) понаписали и додумали всё здесь за меня, научитесь общаться, быть отзывчивыми и помогать людям и поверьте, всё станет на свои места! Я тысячу раз всех поблагодарил и называл друзьями и ничего ни от кого не требовал, что вы придумываете??! Тему можно закрывать, русский человек не может просто показать и рассказать , он обязательно должен поглумиться и похвалить сам себя, унизив (может это громко сказано, но доля правды присутствует) собеседника!
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=109081&page=5 убедитесь сами с чего всё началось!

в том и дело, что разжевано-пережевано уже стопицотмильйонов раз, и на этом форуме в том числе
вот человек пишет.... если не читать мои прошлые посты, то можно подумать , что они были такими : "ребят ну помогите, ну не получается, ну что ж вы молчите... ну... быстрей давайте , мне надо, научите... ку ку!!!!"
так я писал????? нет!!!!!!!!

неправда ваша. Вам тут напредлагали туеву хучу вариантов. Но Ваш уровень знаний не дотягивает пока до их освоения, сорри. Нет возможности и сделать выбор за Вас и обучить, кмк. Сходите пока на чужую домашнюю студию, сами поймёте, надо оно или нет.
вот ещё один ...... я что от кого то требовал?? кого то отрывал от работы и названивал, чтоб употреблять такие слова????! "туеву хучу вариантов." - это что такое?? про какое образование вы мне говорите тут???


Александр, дело не в этом. Бывают вопросы например : у меня не пишется какой нить канал хотя всё подключено и назначено - и ответ будет на этот вопрос "поставь галочку там то там то..."
А бывают вопросы " я решил музыку писать с песнями - подскажите ноты какие бывают и что такое бекар а то я в этом деле новичок"....
а это что за пост???? я кого то дёргал по плечу - "ну дайте, ну научите, ну в конце концов, вы люди или кто?" - я так писал???? я вообще целую страницу молчал, вы тут понаписали чёрти что!!!!!!
И не надо мне говорить про образование здесь, оно бывает разным видимо ......
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Александр, Вам реально пытались помочь, но у Вас будет (прогнозируемо) слишком много вопросов которые лучше изучать самому.
Есть метод научить работать "вслепую", без знаний и пониманий.
Типа:
Берёшь контупер ХХХ
Звуковуху ХХХ
Микрофон ХХХ
Аксессуары ХХХ
Программу ХХХ
Подсоединяешь вот так.
Инсталлируешь вот так
Нажимаешь вот эту кнопку Х
Крутишь эту ручку Х
Жмёшь мышкой туда и туда
Получаешь результат.
 
24 Фев 2014
21
2
0
46
Воронеж
но у Вас будет (прогнозируемо) слишком много вопросов
Ты Ванга ?? (извините за столь тупое и школьное выражение) я ничего не написал, и уже не собирался писать, так как ответили достаточно исчерпывающе, за что я поблагодарил всех..... нет , вы начали что то писать додумывать, да вы экстрасенсы!!!!

вот было моё последнее сообщение:
Окей, чуваки спасибо вам огромное, будем думать, кумекать , разбираться...)) P.S. как тесен мир, и тут воронежские))) ну это классно!
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=109081&page=4
после чего ни один из вас не успокоился и начали додумывать, не красиво.....
.....................................................................................................................................
Ещё раз хочу поблагодарить тех людей кто действительно помог, спасибо вам огромное! Удачи вам и творческих успехов!
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
Ого, как тут разошлось всё.... можно свои 5 копеек?
Обе стороны хороши, ничего не скажешь, но диалога почему-то сразу прям не получилось, на мой взгляд.
Вот как выглядела хронология для меня:
1. Вопрос общего типа: а как то и как это, как объять необъятное (извините если съязвил)
2. На вопросы такого типа редко вообще найдёшь человека, который найдёт массу времени кропотливо всё объяснить, поэтому чаще напрашивается путь - направить новичка хотя бы по основным понятиям, так сказать
3. Наверняка человек уже что-то знает, в подтверждение появились новые вопросы (ага! значит, что-то скачал/купил/тестирует):
"какой программой лучше записать на ПК - adobe audition или sound forge"
4. И вроде дискуссия пошла, хоть что-то знающие начали предлагать варианты (и я в том числе)
А дальше покатилось куда-то не туда...
Я от Александра Джексона ждал новых вопросов поконкретнее, типа: Ребят, решил попробовать программу такую-то, как там в ней это и как там то? Или: вот что у меня есть из оборудования: бла-бла, Чего мне нехватает и как это подключить? Ну т.е. хоть какая-то конкретика, есть за что зацепиться. А то как-то всё обобщённо. Тут действительно масса форумчан становятся экстрасенсами - потому что действительно чаще приходится додумывать за спрашивающего. В основном из-за того, что он ничего конкретного не задал! А ведь правильно заданный вопрос уже половина ответа.
Сейчас у нас почему-то покатилось всё хрен знает куда: появились "жалеющие" "надсмехающиеся" и "излишне благодарные" (никого не забыл?) Напомнило какую-то пьянку в баре, где начали вроде как с любезностей, а потом под давлением алкоголя все слились до разборок....
Предлагаю Александру следующее: расскажите нам, тем, кто всё ещё желает помочь (да, есть такие, Вы ещё удивитесь!) на каком месте вы сейчас находитесь? Куда продвинулись? Что установили? Может что-то уже попробовали? В общем, побольше конкретики, я думаю нужно. А про предыдущие посты давайте забудем - тут ведь ещё часто бывает, сидят у мониторов, а руках бутылочка пива после тяжёлых рабочих дней, чего только не наговоришь в шутейном разговоре :)
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Да никто ни чё не додумывал! Просто вопросы типа как подцепить микрофон к компу и пойдёт ли шур58-й для записи решается одной кнопкой - поиск. Вот и всё, люди это и пытались сказать. И зачем истерить по поводу того что тебя отправили в поиск? Нету времени на изучение процесса? Иди к профи за деньги - вот и весь сказ. А две недели на изучение улыбнуло)))))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.503
113
43
Москва
[MOD]Джентльмены, на этом месте прекращаем срач. Полностью.

Следующий же пост с констатацией у кого... гм... нос длиннее, а также кто здесь прав, а кто не очень - штрафуется.
[/MOD]
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Согласен! Позвольте сделать дельный совет топикстартеру.
Для начала, я бы на вашем месте купил бы карту Лексикон - стоит 3000 рублей - на ней же будете по свадьбам работать - приятно удивитесь звучанию, ну и для записи - тоже пойдет пока. Так же на вашем месте поменял бы микрофон на конденсаторный Шур см86 или 87. У меня 87- не заводится в зале совсем, а фантомное питание у вас в пульте есть. ( не подумайте что я мериюсь - я советую). Стоит микрофон 86 - 8000 , 87 - 13000 - оба есть в магазине у Луча в воронеже. И звук на свадьбе улучшить можно и записать в лучшем качестве! Но учтите - микрофоны без выключателей. На а дальше само всё пойдет.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Ну я просто предложил самый дешевый вариант который лучше чем наушниковский выход ноутбука.
 

aaa14

New Member
12 Апр 2014
4
0
1
саратов
не опускайте руки. Еще проще - программа- Audacity(mp3минус тащим в нее и жмем красн Запись) перед этим-микр.в пульт выше писали- на линейный вход зв карт компа/наушники с выхода звук карты компа там же рядом(слышим себя с микрфона-в микшере системы вкл-линейный вход. в проге идем -правка-параметры- запись -ставим птичку)) на 1 строке))минус слушаем. Поп-фильтр- решето.если будет рассинхрон-тогда audition или (samplitude-asio уже встроено см выше.) Запись-всё ,2 этап- обработка)...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)