Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (1 онлайн

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
83АС и потом усилок в такую же сумму CSB
а из зарубежного за 210 тыс ничего не купите толкового, только пищалки какие-нибудь или 8инчей но мутягу
iLoud Precision 5 (6) не вариант? Neumann KH 80 (120)
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доброго времени, присоединяюсь к комментарию выше и прошу совета на тему выбора мониторов, бюджет 210к рублей, не знаю почему, но хотелось бы рассмотреть именно российских производителей (Может это ошибка? Подсказывайте), рассматриваю и активные и пассивные варианты, в глаза бросаются сразу две фирмы, N-acoustic и DMAX Audio + ваши варианты и аргументы, это моя первая "дорогая" акустика, предназначаться будут для сведения и мастеринга, комната достаточно хорошо подготовлена, акустические панели, клауда, тюб трапы, бас трапы итд итп, комната 25кв.м, спасибо за внимание :Dle63:
Берите iLoud Precision 5 (6) или Neumann KH 80 (120). Работал и с теми и с другими. Хорошие мониторы. Если нужен саб низ, тогда только Пресижн. По остальному спектру они похожи
 

Ажело

Member
1 Апр 2016
54
29
18
57
А Yamaha HS серии чем плоха? Вполне по бюджету.


ps. Сорри, было уже, не раз.))
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
P61 к примеру

@wolfire, Вы всем, кто ищет условную Тойоту Камри (с соответсвующим бюджетом) сразу Бентли или Майбах советуете?
вчера в инсте попалось кто-то закупился pmc на 80 000 тыс баксов... говорили по русски, или очень хорошо зарабатывают или кто-то спонсирует, в обоих случаях бабки не жалеют на любимое дело
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, по мне, вполне мониторный звук, без сильных недостатков, и преимуществ. Дают вполне сцену. Критичны вот к размещению в помещении. Ну и в бюджет вместе с сабом вписываются.
лучше сразу начинать с самых дорогих мониторов на которые хватает денег. я начинал с ямах рокитов и т.п.

эт кстате не ваши!?;) блинн! 195 тонн)) https://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/studiynye_monitory_yamaha_hs8_i_sabvufer_hs8s_3709608583
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: depo88, PavelPaP и wolfire

Ажело

Member
1 Апр 2016
54
29
18
57
лучше сразу начинать с самых дорогих мониторов на которые хватает денег. я начинал с ямах рокитов и т.п. если с деньгами туго, лучше мультимедиа подобрать получше. выбор есть. большой.

эт кстате не ваши!?;) блинн! 195 тонн)) https://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/studiynye_monitory_yamaha_hs8_i_sabvufer_hs8s_3709608583
Нет, не мои.)) Хотя у меня есть. Но без саба.)) В объяве конечно чел планку задрал, не купят.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там ещё кто-то M-Audio M-3-8 за 140 тонн (280 пара) продаёт. было по 100. поднял цену)). сказочные продавцы:)
хорошие мониторы. у меня был, но подубитые слегонца. не заметил при покупке. обманул продаван. пришлось мастера приглашать на дом. кондёр менял. и я их слил после этого. хуже не стали просто решил что мне не нужны.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
Ну, по мне, вполне мониторный звук, без сильных недостатков, и преимуществ. Дают вполне сцену.
да по мне самые что ни на есть бюджет... именно по звуку. Ватноватые, с плохим разделением инструментов, без сцены. Хотя сцена - это в первую очередь конечно расстановка и помещение.
 
  • Like
Реакции: Азот

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
вчера в инсте попалось кто-то закупился pmc на 80 000 тыс баксов... говорили по русски, или очень хорошо зарабатывают или кто-то спонсирует, в обоих случаях бабки не жалеют на любимое дело
а нет, это оказывается магазин) закупили на продажу, не себе)
 

Ажело

Member
1 Апр 2016
54
29
18
57
да по мне самые что ни на есть бюджет... именно по звуку. Ватноватые, с плохим разделением инструментов, без сцены. Хотя сцена - это в первую очередь конечно расстановка и помещение.
Я не спорю, что бюджет. Но сцену вполне дают. Тоже понять не мог сперва при переезде, куда чего подевалось, продавать хотел уже.
Пока не разнес на 180 см. И поглубже перенес. Все появилось. Помещение у меня хорошее, подготовленное, резонансов нет, и отражения сведены к минимуму. Вот близко они плоско звучат. Я про HS8. Не для маленькой комнаты.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.440
3.140
113
Москва
www.rmm.su
А Yamaha HS серии чем плоха? Вполне по бюджету.
Я вообще не звукорежиссёр, сведением не занимаюсь, но есть большой слуховой и игровой опыт как с классическими инструментами, так и с электронными.
Слушал эту серию в магазине как-то.
Осталось в памяти плохое впечатление от звучания HS (7 и 8) на разном материале.
Звук был какой-то плоский и с каким-то «ядовитым» окрасом где-то в середине или верху. Вообщем, забраковал их раз и навсегда.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Азот

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@Ажело, человек готов потратить 250 тыщ рублей а вы ямаху советуете? С ватным низом и ядовитой серединой?

лучше дмакс подождать у него там новая версия будет вроде как раз в бюджет
 
  • Like
Реакции: itzh

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
@Ажело

@Alex_HS уже рекомендовал P61...
Не знаю, попадают ли они точно в бюджет, но это реально очень хороший, профессиональный уровень с полным спектром.
Садись и работай.
 

Ажело

Member
1 Апр 2016
54
29
18
57
@Ажело

@Alex_HS уже рекомендовал P61...
Не знаю, попадают ли они точно в бюджет, но это реально очень хороший, профессиональный уровень с полным спектром.
Садись и работай.
Да я ни в коем разе не настаиваю же. Вот побеседовали и разобрались. Теперь и я в курсе.)) На что менять, если что.:Dle8:
 
  • Like
Реакции: alexpen

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.383
1.589
113
48
Алматы
Вчера слушал HS8. В неподготовленной комнате, плохо поставленные, но я прекрасно представляю, как в таком помещение звучат SC5. Так вот, слушаешь референсную запись, а в ней бочки нет практически. Какая-то муть на низах. Наверно так и должно быть на колонках с фазоинвертором... И как на таком сводить?

P61 пока не слушал, но кубы однозначно маст хэв.

Генелеки вышеупомянутые хоть и криво звучали и тоже совсем не понравились, но в них хоть что-то было интересное, как-то побыстрее двигались, бас очень низкий звучал, в каких-то музыках как дополнительный мониторинг бы пригодилось, а в HS8 не услышал ничего, что могло бы мне пригодиться. Наверное можно работать, при должном внимание к расстановке и акустическому оформлению.

А главное, чего я теперь жду от мониторов, и что есть в кубиках - это четкую панораму, я уже не могу без этого. Хочу смотреть на сцену и видеть где у меня находится каждый инструмент, не приблизительно, не по приборам, а точненько, "видеть" своими ушами. Ни на генелеках ни на HSках этого и близко нет.
 
  • Like
Реакции: lamamama и LogicS

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.988
2.575
113
50
Москва
Так же как и миллионы людей в мире, которые юзают мониторы с фазоинвертером
Взять навскидку какойнить адам s5v и фазики ватой носками заткнуть ) Все так делают, точно говорю
 
Последнее редактирование:

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Хоспидя... не надо ничего затыкать.
1. Помещение поправить.
2. Практика
3. Практика
4. ...практику упоминал?
5. Сам не делаю ничего и п. 1-4. потому что чукча не музыкант, чукча слушатель.
6. Чукчу не слушать, чукче только плюсики ставить. Минусики не ставить, ненене
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
83АС и потом усилок в такую же сумму CSB
а из зарубежного за 210 тыс ничего не купите толкового, только пищалки какие-нибудь или 8инчей но мутягу
По усилению много можно с чего начать. CSB + 83АС- это будет кунгфу 80 уровня, конечно, если бюджет позволит.

А так можно начать с Topping вообще. мощи не много, но и у 83АС с чувствительностью всё в порядке. Но как и было в одном из последнем нашем ролике на Youtube - рабочая мощность как правило не очень высокая. Не менее важен её разумный неискажённый запас.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Alexndr

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.058
1.584
113
Большой Камень
какойнить адам
соглашусь, что они не вписываются в понятие "честные и правдивые сразу" )
лично я сомневаюсь в "женелеках" за полмульта и в правильной расстановке после микса одного из очень уважаемых мной звукоинженеров
на адамах слышны его "огрехи"
по сравнению, скажем, с "фирменными" миксами )
я не лезу грудью вперёд и не пытаюсь что-то разжечь - всё очень индивидуально, НМВ
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.988
2.575
113
50
Москва
соглашусь, что они не вписываются в понятие "честные и правдивые сразу" )
лично я сомневаюсь в "женелеках" за полмульта и в правильной расстановке после микса одного из очень уважаемых мной звукоинженеров
на адамах слышны его "огрехи"
по сравнению, скажем, с "фирменными" миксами )
я не лезу грудью вперёд и не пытаюсь что-то разжечь - всё очень индивидуально, НМВ
ключевой посыл был не про адамы, а про ФИ как таковой
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Блин , это всё так индивидуально.. Нужно слушать. Я помню как выбирал свои последние мониторы. Пришёл в муз.маг. Включили , послушал и понял - вот они. Два года и не разу не разочаровался. Только саб прикрутил , без него трудно.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.383
1.589
113
48
Алматы
ключевой посыл был не про адамы, а про ФИ как таковой
Прозвучало, как будто вы не понимаете, что закрытие ФИ ватой носками, не делают из монитора с фи мониторы типа зя. Но сарказм понятен. Вы хотели сказать, что существуют хорошие мониторы с ФИ. Я лично из-за отсутствия опыта не могу это прокомментировать. Недавно @Andrew_S. рассказывал, что ему не удалось добиться желаемого результата добавлением в конструкцию ФИ, и представляя к какому звуку он стремится, делаю выводы.

@Andrew_S. , поясните пожалуйста, вы наверняка слушали и очень дорогие мониторы с фи. Как они вам? Или цена в этом вопросе совсем не показатель?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)