Пятидневка в школе? (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
В финале никто не сформировал в ответах , даже слабых признаков знаний работы мозга вообще. Ремесло то они изучили. Но знать ремесло и пытаться доносить его в другой мозг без знаний работы мозга, это как?
это как на синтах играть без знания схемотехники)
 
  • Like
Реакции: Sharu

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Например: у вас старый дом, вы построили новый, переехали, старый снесли. А у вас получается: старый дом, строите новый и пока строите, сносите старый... старый себя изжил, а новый обороты набирает - говорите вы, живя на улице.
так новый мы уже построили, или все же строим? тут вопрос когда сносить)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
riko
Не забыл , я могу вам тут термины до утра писать , просто я высшую нервную деятельность изучал в вузе ,а вы судя по вашим - постам - в википедии , фрагментарно у вас все и , путанно ) ..
Подсказать литературу ?
Начните с учебников Гусельникова и Воронина , они подустарели малость , но базу дают хорошую )..
 
  • Like
Реакции: Лукьян

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
810
571
93
riko
Не забыл , я могу вам тут термины до утра писать , просто я высшую нервную деятельность изучал в вузе ,а вы судя по вашим - постам - в википедии , фрагментарно у вас все и , путанно ) ..
Подсказать литературу ?
Так за что там Иван Петрович второго нобеля не получил? И что там с нарушениями динамических стереотипов? И что он не нашел, и искал всю жизнь? Длинный гриф гитары, это еще не все. Есть что-то большее чем музыка. Тема закрыта. После философа с риторикой. :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
riko

Ага , есть , например господа Данинг и Крюгер ) и бесконечное подтверждение их синдрома , например в вашем лице в этой теме :)
про снобизм в его классическом исполнении - я уже ранее писал )
 
  • Like
Реакции: presly

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.717
113
49
Южное Медведково
примеры ввиду современности?

Боюсь поджечь тему, да и толку от примеров, если это лишь частное мнение,а не заседания министерств и ведомств.
Наверно разобраться следовало бы с питания школ, единых разработок меню Институтами питания (даже не знаю, есть ли сейчас такие).
Заполняемость классов ребятишками вообще не ворочающими и тем более не понимающими по русски - ну это наверно не поймут те, у которых всё видимо ништяково и шоколадно.
Регулярные медосмотры сейчас есть в школах то? Тогда туда же.
Очень неплохо было, когда в школах к ее окончанию ребята уже почти имели весьма сформированные представления о многих профессиях и практические их же навыки.
Повторюсь, можно понаписать многое . Похерянное и потерянное. Причем зря.
Пысы.Все вышенаписанное в наименьшей степени касается моего ребенка. Если что.
Размышления. Навеянные разговорами родителями учеников в моей школе.
 
  • Like
Реакции: alien1010

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.249
2.556
113
43
Москва
Наверно разобраться следовало бы с питания школ, единых разработок меню Институтами питания (даже не знаю, есть ли сейчас такие).
Удивился, что питание платное.
Государство выделяет некоторый бюджет на питание на усмотрение школ, но тем выгоднее видимо, истратить на завтрак - а обед уже пожалуйста за денежку, не символическую.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.249
2.556
113
43
Москва
  • Like
Реакции: Long

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.717
113
49
Южное Медведково
А такое было хоть когда-то ?
Тем ребятам кому повезло, успели записаться на автодело например, почти все остальные завидовали. В 16/17 лет уже рулили ГАЗиками пятьдесятретьими, а нас кого на электрика, кого на поваров))
Не знаю, у кого как наверно было. , но УПК у нас был. Экскурсии на предприятия, производства. Там же практика по полученным навыкам. Всё интересней было чем дурацкие теоремы доказывать сидя в классах.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
860
644
93
Москва
А дальше началось варварство, рынок ворвался к нам. Многие директора, завучи и некоторые учителя почувствовали в себе жилку коммерсантов (точнее, что теперь можно развернуться) и начали усердно ломать всё, что было, естественно набивая свои карманы при этом. Но оказалось, что большинство учителей не готовы продаться, поэтому молча продолжали дело своей жизни - учить и воспитывать, стараясь не лезть на рожон. Первые теперь заслуженные работники образования, занимают директорские и управленческие места, висят на досках почёта и передают свои достижения в руки ими же обученных приемников, а вторые... вторые уже почти все ушли в историю, забрав с собой лучшую систему образования в мире, без решёток на окнах, без охранников, без металло-детекторов, без наркотиков, без оружия, без самоубийц и убийц учеников, без конкуренции и без отношения друг к другу, как к вещи, а не человеку.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
А дальше началось варварство, рынок ворвался к нам. Многие директора, завучи и некоторые учителя почувствовали в себе жилку коммерсантов (точнее, что теперь можно развернуться) и начали усердно ломать всё, что было, естественно набивая свои карманы при этом. Но оказалось, что большинство учителей не готовы продаться, поэтому молча продолжали дело своей жизни - учить и воспитывать, стараясь не лезть на рожон. Первые теперь заслуженные работники образования, занимают директорские и управленческие места, висят на досках почёта и передают свои достижения в руки ими же обученных приемников, а вторые... вторые уже почти все ушли в историю, забрав с собой лучшую систему образования в мире, без решёток на окнах, без охранников, без металло-детекторов, без наркотиков, без оружия, без самоубийц и убийц учеников, без конкуренции и без отношения друг к другу, как к вещи, а не человеку.
Это -- вполне себе понятное описание отношения нашего общества к ситуации с образованием двадцать семь лет назад.

Сейчас даже не смешно такое читать.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Таки позволю себе вернуться к теме.
Вчера только узнал, что в Южной Корее дети учатся с 3-х лет.
А когда переходят в среднюю школу, то учатся подчас и по 7 дней в неделю,
и по 8-10-12 часов....
 
  • Like
Реакции: alien1010

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
«Что бы ты не делал хорошо, всегда найдётся азиат, который делает это лучше тебя»
 
  • Haha
Реакции: alien1010

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
590
654
93
soundcloud.com
-- Таки позволю себе вернуться к теме.
Вчера только узнал, что в Южной Корее дети учатся с 3-х лет.
А когда переходят в среднюю школу, то учатся подчас и по 7 дней в неделю,
и по 8-10-12 часов....
у них неделя 9 дней
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Только русский человек, если ему разрешить делать все, что угодно, не будет делать вообще ничего."
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.060
1.585
113
Большой Камень
вполне себе понятное описание отношения нашего общества к ситуации с образованием двадцать семь лет назад
Спасибо, что посчитали. Будем знать, насколько мы отстали от "вас" )
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
@Long, не, приведённая выше фраза — популярная идиома, из песни слов, как говорится…
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
очень интересная и благородная тема.
начали топик дискуссией про школу,
воспитание будущих поколений,
...
а после традиционных мелких срачиков закончили анекдотом про сортир.
ах как всё это по рмм-ски, чесн слово
243226
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не... Это американизм в чистом виде. У них в любом (ну, почти) фильие последних лет
обязательно будет сцена в сортире. Причём - от удаления оной действо фильма не изменится.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
У них в любом (ну, почти) фильие последних лет
обязательно будет сцена в сортире
Не осталось такого как раз, давно уже политкорректная повесточка решает

Времена юмора братьев Цукеров, увы, давно в прошлом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)