Здесь ошибка. Дистрибьютеры не привязаны к стилям, это не лейблы. Дистриб просто закидывает музыку в магазины и всё. Так что, правильный ответ: подойдёт любой, не зависимо от стиля.дистрибьюторы, которые лучше подходят
а где послушать и как найти?я издавался очень долго с альтернативой, с элементами электроники))
Ну говорят, что Freshtunes инструменталы прямо неохотно грузятЗдесь ошибка. Дистрибьютеры не привязаны к стилям, это не лейблы. Дистриб просто закидывает музыку в магазины и всё. Так что, правильный ответ: подойдёт любой, не зависимо от стиля.
На это могут быть свои причины. Некоторые дистрибы не любят стоковую музыку из-за сложностей со снятием клаймов и проверки лицензий. Достаточно не включать там Content ID и проблем не будет. Так же, огромную кучу музыки сразу не грузить, чтоб не блокнули за спам.Ну говорят, что Freshtunes инструменталы прямо неохотно грузят
Кстати, а как быть, если часть музыки уже на видео постил в соцсетях целиком, а теперь её же собираешься издавать? Удалять жалко, просмотры и тп. Придираются к такому дистрибы, не сочтут за плагиат?На это могут быть свои причины. Некоторые дистрибы не любят стоковую музыку из-за сложностей со снятием клаймов и проверки лицензий. Достаточно не включать там Content ID и проблем не будет. Так же, огромную кучу музыки сразу не грузить, чтоб не блокнули за спам.
Редко бывает, что дистриб просит подтвердить авторство (например, скринкаст проекта). А обычно всем пофиг.Придираются к такому дистрибы, не сочтут за плагиат?
По своему небольшому опыту скажу, что на эти "грабли" в контракте, скорее всего, будет предоставлено наступить самому "автору" материала, а они (дистрибьютеры или лэйблы) за нарушение авторских прав ответственности не несут и не собираются - своих дел полно)Редко бывает, что дистриб просит подтвердить авторство
Кстати, сегодня выгружал новый релиз мелодик техно.Редко бывает, что дистриб просит подтвердить авторство
Круто! Впервые такое вижу у дистрибов. Интересно, это просто для галочки, или на что-то влияет?Через Сферум на ВК и ЯМ.
Появился пункт с указанием: ИИ - не ИИ![]()
Предположу, что они минимум для себя и клиента расставляют все точки над и.Интересно, это просто для галочки, или на что-то влияет?
Какой им смысл? Они с релизеров берут по подписке. Количество релизеров может увеличиться увеличив доход агрегаторов. Борьба за слушателя уйдет в промоушен, может даже в смену парадигмы: Как распространение LP дало всплеск к интересу концептуальных альбомов, потом как Стив Джобс убил концептуальность изобретением сначала айподов, а потом стрима. Теперь же ИИ замусорит в стриме синглы и возродит интерес к концептуальности, для которой ИИшница пока не созрела.возможно, ИИ релизы дороже по тарифу или какие-то площадки вообще могут отказать сразу, а не штрафовать, блокировать потом.
И это, на мой взгляд, отличный вариант - включить фильтр ИИ и пусть рекомендательная система подбирает материал без метки, плейлисты без меток ИИ и т.д.часть слушателей такое просто не станет скачивать