Древняя история планеты Земля (7 онлайн)

  • Автор темы Автор темы fewa-w
  • Дата начала Дата начала
 
  • Like
Реакции: Antonio
Можно что угодно говорить про человечков и прочие фантазии - но когда ты видишь и цепенеешь от ужаса и красоты одновременно, в 3 метрах от себя, это ни с чем не перепутать. Это не просо видишь, это чувствуешь
Мне понравилось по части фантазий что написал про шаровые молнии Лю Цисинь, молния шаровая как макро-электрон, коих множество в атмосфере в свободном виде, а активируется они от разрядов молний.

Игнорирование - самое удобное для человека) а что за видимым спектром человека? В теории - человек видит лишь 1% спектра
Атмосфера пропускает лучше всего диапазон от 380 до 740 нанометров.
Эволюция выбрала то, что даёт выживание — а не то, что открывает всю картину мира. То есть что там в реальности, это за рамками нашего восприятия и это данность или факт
Так как мы можем судить о редких явлениях полноценно если видим лишь 1% реальности?

И надо помнить еще о том, что мозг получает в 11 миллионов раз больше информации, чем попадает в сознание. то есть 99% фильтруется в принципе и проходит мимо. Наше восприятие мира и есть тот 1%.
Человек фоново обрабатывает до сознания, как ИИ-чип, все лишнее и неудобное на пред-подсознании фильтруя.
Именно этот факт объясняет наличие интуиции, предчувствия и предварительных реакций, что отлично показывает животный мир, когда реакция животных на события - значительно пред-опережает их. Реакция на восприятие большого взрыва и его следы. Человек не видит

По факту человек не видит, а чувствует, фильтрует, и только потом анализируя ограниченную картинку, связывает нервные центры с органами восприятия и формирует окружающий мир.
Но мир - не такой как мы его видим.

Пчела летит на листья видя в своем спектре узор на них, нам это не доступно.
Да - человек это тоже машина в своем роде имеющая энергоэффективность, дай спектры видимые мозгу шире - и будет перегруз системы.
То есть в оставшихся 99% звука, света - мы ощущаем то что от нас скрыто фильтрацией на геном уровне, то что человек может считать необъяснимым, загадочным но по факту - просто не изученным.

наш организм фильтрует огромнейшую долю информации в среде как на планете так и воздействия со стороны космоса
Высшее звено эволюции?)
Всего лишь в своем ограниченном спектре!

Вот и думайте, где вы сейчас живете и что видите и слышите в своем 1% диапазоне восприятия событий.
Особенно в данном ключе - фундаментальные вещи могут оказаться весьма субъективными. А кошки, собаки, прочие животные - как инопланетяне с другой параллельной реальностью

Ваша поднятая рука для животных, птиц и насекомых, это совсем другое восприятие, данные и их чтение

Вот тут прям хочется добавить Твинпикса: "Совы - не то чем кажутся". Ну и совсем условно - аура, она как бы есть условно на словах, но в этом что то есть за гранью восприятия, тут только фантазии работают.

Человек не видит в своем спектре - значит это брехня и выдумки? Серьезно?))Да и помимо просто спектра, и констант, есть множество переменных вне восприятия человека.
Да что мы знаем об окружающей нас реальности здесь и сейчас?)
Все наши науки - это попытки объяснить то что мы видим, и пытаемся увидеть за своими рамками в этих 99% внешнего восприятия.
Кот ночью прекрасно видит нашу визуальную ограниченность, а днем нашу неспособность слышать.. и отношение у животных к человеку далеко не читаются как хозяин..))) ходячий организм полезный да, с своими огранчиениями

Инопланетяне, вселенная, шаровых молнии. Мы даже в видимом и осязаемом спектре, океана то не знаем почти, несколько процентов.. и являемся крайне ограниченными от абсолютной реальности

Поэтому судить о шаровых молниях полноценно, то что мы видим очень редко, если вообще люди это видят в своей жизни хотя бы раз, когда большинство не видит даже, воспринимать как миф или отклонения.... ну это такая себе система координат, удобная на уровне "мне тепло и уютно под одеялом", а что не хочется объяснять и искать объяснений, "можно, но зачем".. Наука ж этого не доказала и не объяснила. Надо объяснять где наука и наше восприятие реальности дальше...?)

Науке есть куда развиваться и дальше, очень далеко и глубоко, но не на расстоянии где то там, а здесь под носом.
 
Последнее редактирование:
ну вот в рамках темы я не одинок) Свидетели шаровой) Мои все спали в городе с открытыми окнами и балконом. С тех пор я закрывать форточки старался даже на ночь какое то время, подсознательно не просто в дождь но именно в грозу
 
ну вот в рамках темы я не одинок) Свидетели шаровой) Мои все спали в городе с открытыми окнами и балконом. С тех пор я закрывать форточки старался даже на ночь какое то время, подсознательно не просто в дождь но именно в грозу
Там вообще места были странные, в глуши Вологодской области. Тогда случайно в фотоаппарат купили вместо обычной фотоплёнки пленку для слайдов. Фотал просто ночной пейзаж, поле, лес. И на слайде потом в темном небе оказался круг из звёзд. Были и странные ночные звездочки, похожие на спутники, но меняющие скорость и направление полёта. Так что согласен, странные вещи могут происходить.
Хотя где-то рядом там должна была быть база военных самолетов - переход через звуковой барьер бабахал днём частенько))
 
Последнее редактирование:
В связи с полетами на луну, на ютубе активизировался тренд - что все это обман и постанова. Из того же разряда тема, в общем :Dle94:

Посмотреть вложение 277868
Когда облетаешь обратную сторону Луны, но кто-то случайно сделал общий план.
1000068147.jpg
 

Сейчас просматривают