DAW Suno studio (4 онлайн)

Особенно когда
:Dle46:
Но у меня таки сложилось впечатление, что тэг style поменял именно вокальный окрас (и, немного звуки инструментов), а не музыкальный стиль трека.

Я весь prompt пытался точить под фанк. :Dle46:

собственные треки
Нужен инструмент создания вокальных "комплектующих". Это видится более продуктивным, чем в битком забитый аранж вкорячивать один единственный вокальный трек (из какой-нибудь библы, например). Вокал, бэки, всякие чопы, речитативы и прочая словесная хренопупь, же тоже инструмент аранжа. Да и тексты у меня свои...
А чистые инструменталки быстро наскучивают.

Мобуть на "ты" переедем?:Dle64:
Давно ж тут сидим...:Dle8:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer
Нужен инструмент создания вокальных "комплектующих"
Я выше описал схему, которая работает.
1. Записать свой вокал в той DAW, в которой работаешь. Качество самой записи не важно, тюнить свой вокал не нужно. Конечно, спеть нужно максимально чисто, и с той манерой, которую хочешь услышать в итоге.
2. Загрузить свой микс с вокалом и аранжой в Суно.
3. Отредактить текст, если это нужно. В начале текста в lyrics промпт [keep exact uploaded melody].
В стиле - вообще ничего писать не нужно, оставить пустым.
4. Сделать кавер - версию, причём ползунок (по-русски - Странность) опустить до минимума, но не до красненького.
5. Сделать стем с вокалом - Get audio/midi tracks.
Это базовые функции. Есть куча дополнений, но это потом.

P.S. Володь, для выкладывания нейрохрени есть специальная тема во флейме.))
 
1783793988601.png
начало положено. Будем наблюдать.
 
Парни, как в эту гатцкую... засунуть чужой микс? Опять платная версия нужна?
Ну ладно свежие буржуйские песенки. Так этот Василий Алибабаевич... даже всякие "вымя/семя/племя" семидесятых отрыгивает.
 
хоть трижды платная уже не поможет, Суни включили более жесткий фильтр примерно с июня. Мой клиент пару лет назад имел неосторожность разместить альбом в Яндекс -музыке......Потом захотел переаранжировать в Суне. Так вот до июня не было никаких проблем, теперь - до свидания, даже мелодические куски-вступления.
 
  • Like
Реакции: Arlekin
Победил тут Суно... Заказчик, продюсер новой группы Bad Boys Blue (олды помнят) попросил малой кровью сделать женский вокал к основному вокалу, типа дуэта. Не принимает Суно, и всё тут. Ну, песня известная - I wanna fly. Аранж руками сделал, свёл и тд.
Короче, вышел из положения довольно быстро. Убрал вокал, прописал тему на ф-но, Суно приняла. Далее add track-vocal...
Не принимает текст, говорит - копирайт. Полез копать инет. Нашёл сайт - https://siliconsense.club/lab/rifma , копирнул туда текст, галочку - "Suno не принимает текст", копирнул, вставил в лирикс - норм. Ну и далее волшебный промпт - keep exact uploaded melody, only solo female vocal.
Получилось с первого раза.

 
  • Like
Реакции: Osman, dimdvp и Arlekin
Ага. Midi появилось. Пошёл тестить
UPD Кстати - оч круто. Походу все библы виртуальных гитаристов пора сносить ))
UPD 2 - да и не только VG ))
 
Последнее редактирование:
Чёт намудрили они с этим ИИ чатом... Пишу - создать мужской бэк-вокал, а он упорно создаёт акустическую гитару (кстати, недурно звучащую). Может пока - бета ? Разбираюсь, короче. Миди круто работает, не как в Ace Studio - с задержкой. Суно на лету подцепил все миди девайсы на миди инпут.
 
Да разобрался уже)) Ну, почти. Всё там норм. Эйс нервно курит.
Вот только воркфлоу... Блин, вот сделали бы ещё юзабилити нормальный... А то, как игрушка для детсада.
 
А то, как игрушка для детсада.
Что-то мне подсказывает, что таковой эта "студия" останется надолго, если не навсегда. FL Studio, более четверти века, а рудименты времен игрушечного "фрутилупса", в ней до сих пор кое-где остались. Несмотря на огромный путь эволюции. Привкус старого "фрутилупса" особо остро можно ощутить в момент, когда пару вечеров посидишь в программе вроде Reaper, а потом опять в FL. Не забываем еще и о том, что создатель SUNO, даже и не метил изначально в профессиональный сегмент.

Кстати - оч круто. Походу все библы виртуальных гитаристов пора сносить ))

Проходил я такое, когда впервые VST ромплер увидел. Думал, ну всё, синтез больше не нужен. "Протрезвел" дня через три, когда понял, что всё это жуткие компромиссы, хоть и тот же Nexus даёт некую кастомизацию.
 
Что-то мне подсказывает, что таковой эта "студия" останется надолго, если не навсегда. FL Studio, более четверти века, а рудименты времен игрушечного "фрутилупса", в ней до сих пор кое-где остались. Несмотря на огромный путь эволюции.
Ну тут такое, учитывая что многие топ продюсеры работают в FL
 
у тут такое, учитывая что многие топ продюсеры работают в FL
Это так, но в чатах по написанию танцевальной музыки, по сей день водятся толпы снобов 35+, которые мыслят стереотипами времен старого Fruity Loops. Видимо, когда-то в студенчестве установили, поплевались и забыли. А по теме, SUNO Studio, больше похожа на новое прочтение Ejay.
 
Почитал тему, ответов на конкретные вопросы не нашёл. Так, трёп обычный. Заслуживают внимания на мой взгляд лишь некоторые посты ESSE. Про себя скажу - чайник. Хотя и более 20 лет в теме. На форуме хотелось бы инфы найти чёткой, по конкретным вопросам, с мелочами, нюансами. А так везде общая информация. Её полно. Сам, для достижения нужного результата, делаю кавера на песни сыгранные руками на живых инструментах: Странность 0, Стиль 100. Потом дорожки в давку и работа с ними. Что-то опять приходится переигрывать, бас к примеру. Кстати, кому интересно, вчера обнаружил вариантность каждой дорожки при скачивании ( 4 вар). Это ещё до студии. А так, повторюсь, хотелось бы законтачится с профи знающим Студию Суно от и до. Желательно в Питере.
 
Почитал тему, ответов на конкретные вопросы не нашёл. Так, трёп обычный. Заслуживают внимания на мой взгляд лишь некоторые посты ESSE.
Простите великодушно нас, несведущих...) Что касается профи, то процентов 90% того, что звучит в исполнении, в т.ч., "звёзд" отечественной эстрады, а также музыка к фильмам (нашим) как-раз таки создано здешними профи. Это нетрудно заметить, если потрудиться немного изучить этот форум. А по вопросу профи по Студио Суно, это, наверное, действительно только пока к ESSE. Хотя и для него это очень даже вспомогательный инструмент в многолетней проф. деятельности.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Сейчас просматривают