Угол металлиста :) (3 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
фюнералы как всегда на высоте )) моя любимая блэк команда ))
даже маек пару заказал себе :)))
 
  • Like
Реакции: andy felon

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
У норвежских VIRUS, одной из любимейшей групп, вышел альбом)))гипнотично, мрачно, прям в лучших традициях The Agent That Shapes the Desert!!!
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва

Вот оно, вот счастье, я и не ждал. Экспериментальные отцы оккультного чешского блэка снова в седле.
Правда, Некрокока подзаткнули, прикольного фальцета практически нет, когда на прошлом альбоме он вылезал в большинстве припевов.
Сейчас он совсем изредка подвывает. Зато Франта Шторм захрипел поприятней что-ли...
Электроники много больше, чем в других альбомах. Но это не авангард, как Mantras - тут все довольно структурированно. Чуть ли не аля Раммштайн/Самаэль/Ковенант :)
Звук понравился - по-лесному мрачно, глубоко, сыро. Атмосфера какого-то дурмана витает(впрочем, тут как всегда, да и смешной чешский язык добавляет шарма).
Токмо перевая песнь нудновата и олдскульна для открывашки, да не спугнет она вас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MaximuS

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Вокал хороший:) Но мода чтоли щас на некрасивый антистильный имидж?.. тот же Дани Филс - малюется на тяп-ляп, сикось-накось.
 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
Как вам Корн новый, как звук??
Для меня лично, корн был кайфовый до 2002-2003. Чувствовалась какая-то ярость, болезнь, чего не было в лимп бизкитах и линкин парках. Щас послушал эту песню и услышал много кусков которые и напоминают тот "старый КоЯn", вроде и кайфово, но какие-то смешанные чувства.
 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@andy felon, ну вот ща залепил их первый альбом, и меня порвало, чего с новыми не случается, хоть убейся, к сожалению. Вот прям для сравнения)))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Че-то подбешивают меня эти Kvelertak-и. И клипы ни о чем и музыка странная - для блэкнролла не хитова(по пальцам пересчитать действительно запоминающиеся песни), для прогрессива - туповато и беззаботно. Почему-то не могу до конца их понять/раскусить. Но это отчасти повышает реплейабилити.

Вот еще литовские коллеги по цеху, правда, более авангардные , ну и порядком обрюзгшие по сравнению со своим же дебютником -
После многократного прослушивания(а что делать, купил в айтюнсе) - рекоммендую сей душевный альбом. Ничего гениального или искрометного, но хочется слушать еще. Несмотря на длительность каждой песни, их мало, они не похожи и альбом ощущается коротким - душа требует продолжения банкета.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: livandos

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Ulvgar,
ни в каком ретро никогда не было такого безбожно гудящего баса
это явно лажа какая то
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
324
297
63
40
Москва
@Zerocool, Да, все верно, как раз баса в ретро внятного и нет. Но общее впечатление от записи Опет передает. Что там неправильно, что тут. Хотя опять же, подождем самого альбома, судить по ютубу - моветон. Кстати, недавнишний Moonsorrow также говеная запись была. Может это тренд такой пошел... не знаю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Ulvgar,

moonsorrow кстати меня не напряг , там грязный и даже слегка противный звук но с фишкой ...
и по ачх все вменяемо, такой типично скандинавский , как entombed 97 г....

а в опете просто какой то дикий перекос по ачх в сторону низа , как будто облажались на стадии мастера ...или сводили на мониках без низа , как демка звучит недосведенная
я за ними за всю их историю такого не припомню даже в самых ранних альбомах 90 годов...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.346
10.330
113
56
Москвы
А это вообще отвал башки...)))
Реально башню сорвало.. ))

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: loDJica

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)