Угол металлиста :) (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.396
10.447
113
56
Москвы
Зэрыч, а выложи , что тебе нравится. Просто интересно. Но не олдскульное...
PS И по звуку и по идее
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.396
10.447
113
56
Москвы
А неплохо деффка позитив-метал поёт.
Ни в какое сравнение не идёт...помните...чёт там на М... Полутранс- полубаба.


Гагариной Полине имхо надо попробовать такой стиль. ))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
шикарный трек )) кстати , я уже послушал вчера...
Synchestra напоминает , такой глубоководный музон , не перестаю повторять что Девин - музыкальный гений )
 
  • Like
Реакции: loDJica и livandos

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
@ESSE,
Кристиан Альвестам , шикарнейший просто вокалер
этот альбом у них ничего , но предыдущий был похитовее и сведен получше ..

припев в этой вещи ваще красота по мелодике

кстати интересно что голоса такого тембра я слышал только у шведов и норвежцев ..
Dan Swano , Альвестам , Микаэль Окерфельдт


p.s металлика как всегда самопародия , смотрится наивно и смешно)
потуги ...

странно что их коллеги по цеху и возрасту , Slayer , Testament , рубят вполне себе актуально ..
а эти - жалкое зрелище
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE и livandos

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Вспомнил сегодня , про своих любимых австралийских прогрессивщиков Karnivool
оч глубокая и интеллигентная музыка у них ... и главное ни капли джента )))) ...





 
  • Like
Реакции: sokol48, ESSE и livandos

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
Парни и правда оч кайфовые, удивительно почему их многие "рокиры и ортодоксальные металисты" избегают))) Концовка просто пластает меня)))
 
  • Like
Реакции: loDJica и ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.396
10.447
113
56
Москвы
Вспомнил сегодня , про своих любимых австралийских прогрессивщиков Karnivool
оч глубокая и интеллигентная музыка у них ... и главное ни капли джента )))) ...
Зерыч, пасибищще огромное. Качаю всё. Очень понравилось.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
livandos
избегают потому что у них музыка очень сильно выходит за классические штампы металла , рока и прочего сейчас они играют прогрессивный пост рок наверное , хотя сложно описать , больно они аутентичные ,музыка у них сложная но сложность у них не ради техники ....и понтов , как у большинства прогрессивных групп.

Кстати , вот концерт Tesseract
[DOUBLEPOST=1471714240][/DOUBLEPOST]Классный концерт , хоть и джент тут есть , но эта единственная группа которую я котирую в подобной музыке,
в основном за очень большое количество амбиента и атмосферы ...у них )
 
  • Like
Реакции: livandos

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
p.s металлика как всегда самопародия , смотрится наивно и смешно)
потуги ...

странно что их коллеги по цеху и возрасту , Slayer , Testament , рубят вполне себе актуально ..
а эти - жалкое зрелище
ну посмотрим что там выйдет, за Testament не скажу, очень толковые музыканты что там говорить, а слесаря лет так 30- ть уже в одном направлении машут..... хоть одну акустику какую нить записали бы..
 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
Переслушал Кататонию 2003го альбом, пока смотрел на молнии пребывая на вчерашнем, печально известном фестивале Чернозем (хорошо что все целы остались хоть). Поехал порулить группу, ну и что послушать, при выборе послушать Князя или плеерок в автобусе я выбрал плеерок. Песня шик просто, ну или момент был такой, когда вокруг буйство какое-то стихийное и музыка прям зашла.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
@livandos,
Да 2003 хороший альбомус, ... но знаковый для кататонии , хотя я их слушал еще с блековых времен .. Brave murder day помню б ыл у меня на кассете , а с другой стороны Dissection - Somberlain ) , так вот знаковый всеж 2006
но в 2006 мне кажется они вот конкретно все же нашли свой стиль , очень узнаваемый и самобытный (благодаря тембру Ренске ) ... меланхоличный и при этом достаточно тяжелый прогрессив ...
до этого у них метания были бесконечные , и со стилем и с составом , даже Дэн Свано помню у них играл на ударных ))

лайв классный
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: livandos

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@Zerocool, Соглашусь. До 2006 года было ощущение собирания пазла. А с 2006 пазл сошелся и все слушается уже как что-то цельное. Причем от которого оторваться очень сложно. Не знаю почему, но у меня они стали ассоциироваться с поздними Enslaved и средними Opeth. Вполне возможно, что субъективно, но тем не менее.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Кстати, У фронтменов кататонии Андерса Нистрома и Ренске , есть же и другой злой мегапроект Bloodbath ,- новый альбом на подходе ) только тут Ренске басит а Нистром вокалит )

Ulvgar

Ощущение меланхолии и оторванности от бытия , у Enslaved в последних альбомах да , напоминает ..но музыка всеж у них разная сильно.
 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@Zerocool, Bloodbath пушка, взрослые дядьки всегда умеют сделать вкусно и просто). лайв классный, чет только не грузится, мож есть где-то на другом ресурсе?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Кстати вот еще оч талантливые молодые норвежцы из прогрессив цеха ) питомцы Исана из Emperor насколько я знаю )


 
  • Like
Реакции: DeZeD

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
Дааааааааааааааааа, это вообще красавцы, подсадил всех знакомых на них и норвежских VIRUS, как только вышел "Bilateral" и "The Agent That Shapes The Desert"))) Проклинали, мол наркотик тяжелый, сложно перестать слушать)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Кстати о взрослых дядьках , самая бомбезная дезуха в 2016 для меня , это маэстро захороненных Ларс Горан Петров и Firespawn
настоящая шведская чернуха )) ухххххх , мощно ....
такая забойная смесь старого Dismember , Entombed и бодрого брутала ))


 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
А я вот сейчас вообще не в тему запощу, но тем не менее металл, тем не менее прогрессив, ну и еще чего-то. Очень нравятся ребята.


Ощущение меланхолии и оторванности от бытия , у Enslaved в последних альбомах да , напоминает ..но музыка всеж у них разная сильно.
Да, именно ощущением и потусторонним. А так у них и концепции разные, Но мысль одна, куда ни поверни - жопа. И что-то так грустно становится...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)