Угол металлиста :) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod

Как то случайно вспомнил ) ..., это основная группа Galder из dimmu borgir )) ....была..на которую он благополучно забил , а очень зря ..
один из самых ярких альбомов норвежского симфоблека имхо )))
 
  • Like
Реакции: MaximuS

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@Zerocool, группа вообще огонь, альбомы начиная с 98 все прям отличные. У боргиров кстати слышно влияние гальдера когда он пришел . Пару лет назад у него в фейсбуке была инфа что он работает над новым альбомом
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
Ага , я их лет 10 не слушал , щас вспомнил , ваще огонь ....


мне вот еще мечтается чтобы исану когда нить пришло в голову перезаписать .. anthems to welkin at dusk )
альбом просто сумашедше гениальный с музыкальной точки зрения , но сведение блекушное тех лет ..
там просто половину партий не слышно .....

А там прям огого , какие гармонии , и симфонические дела ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MaximuS

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod

Такую шизень(в смысле полотна и завернутости )) только Девин Тауншенд могет и Исан мог в составе emperor придумывать ))))
 
  • Like
Реакции: livandos и MaximuS

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
У Emperor'a все альбомы были по своему шедевральны.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
И всегда интересно было ждать нового альбома. Они умели приятно удивить.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
MaximuS

По молодости я их вообще кстати не вкуривал , только в оч зрелом возрасте ..дошло , насколько серьезные там музыканты в плане мышления)
а слушать приходится только лайвы... потому что там более менее приличный саунд ..

лайвом кстати молотят тоже ппц ..., дай бог когда нить любым современным металкорщикам модным , хоть приблизится к такому уровню )))

 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
мне вот еще мечтается чтобы исану когда нить пришло в голову перезаписать .. anthems to welkin at dusk )
Я так надеялся, что когда они его играли на Вакене, типа 20 лет альбому, отбросят "концептуальность", и сыграют с нормальным звуком. Но нет, было именно "труъ". Так что не придет Исану в голову такой перформанс. А жаль, мне тоже мечтается, альбом офигенен.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и MaximuS

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
Я Emperor'овские концертники за последние 2 месяца до дыр заслушал. Просто неповторимо живьём звучат, гораздо лучше, чем студийные альбомы по звуку. Насчёт Anthems, на сопутствующем EP Reverence - вполне вменяемый мастеринг.

Сольники Ишана - тоже отдельная тема. Eremita и Das Seelenbrechen - искусство, как оно есть.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
jackyl

Его сольники круты , но это совсем не блэк , ...прог , пост рок ....

emperor то умудрялся все это вплетать в безумное рубилово.... ) ..стар просто наверное исан стал ))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
Я вот щас скажу крамолу )) ,я прог перестал слушать совсем почти . потому что он стал мейнстримом полнейшим , сейчас просто куда не плюнь , все равно попадешь в чуваков со сложными размерами ,гармониями и т д .....
Скучно все это стало , какие то вечные вещи типа porcupine tree , и некоторых вещей opeth....остались в плейлисте ...
А слушать все это скучно .....

Вот тоже из времен юности , группа канувшая в вечность )) , три прихлопа , два притопа , и три блатных аккорда , зато ппц как душевно ))




Или)

(ох как же я залипал на 95 lake of tears ))
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Вот тоже из времен юности , группа канувшая в вечность )) , три прихлопа , два притопа , и три блатных аккорда , зато ппц как душевно ))
Как-то случайно купил Cemetary на кассете давно. Разочаровался поначалу, а в итоге заслушал до дыр.


я прог перестал слушать совсем почти . потому что он стал мейнстримом полнейшим
Часто фишки и продакшн занимают более высокий приоритет, нежели сами музыкальные идеи. Последний прог, который реально впечатлил - это Vildhjarta. Хотя они тоже на своих "фишках" постоянно катаются, но сохраняют какую-то первобытность.

 

Vovan75

Active Member
25 Дек 2010
268
131
43
Northern Ukraine The TOP Sandy Village
Ух. 100 лет здесь не был. И вдруг хрому захотелось прислать оповещение о новой публикации Zerocool.
Какой-то странный флешбек. Ну раз так вставлю свои пять копеек.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod

Практически оригинальный состав In flames , включая Йеспера Стормблада) с вокалистом из DT)

имхо гораздо круче чем современный in flames )хотя ппц как на Dt похоже )

Точнее оригинальный , потому что Майкл Станне пел в инфлеймсе в первом альбома)
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
А как вам кстати кредлы последние?
Хреново!
Денни по голосу совсем не изменился, но музыка опопсела... По сути как и большенство деза и блэка за последние лет десять...
Поэтому я предпочитаю слушать старенькое.

Что-то торкнула эта группа:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
Alex Longard
ОЙ ладно , наоборот , последние лет 10 у всех сплошной return to roots ) даже иногда слишком натужный)

Классический пример paradise lost , которые не были death/doom с 95 года , а сейчас все последние альбомы именно в таком духе ..
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
А как вам кстати кредлы последние?
А мне их последний материал понравился. Бодренько и близко к их классическим альбомам.
Но к сожалению они всё равно очень уныло звучат живьём. Прям пародия на самих себя.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Мне наоборот кажется, живьем Дэни дает жару, а на на альбомах с 2004 (кроме gilded cunt) себя бережет. На последнем он конечно позверскей, чем раньше, но все равно "не поверил".
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Этот кавер понравился, но у стервятников клювы золотые - что ни сделают, все круто )


 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@Kurnik, соглашусь в живую очень уныло, в записях куча клавиш а в живую все порезано, че нельзя в плейбек загнать чтоли. К чему эта трушность.
 
  • Like
Реакции: Kurnik

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Alex Longard
ОЙ ладно , наоборот , последние лет 10 у всех сплошной return to roots ) даже иногда слишком натужный)
Ну кому что нравится)))) В последнее время звук сильно прилизаный и рафинированый, звучит как на сраном синтезаторе писалось...
Жена недавно слушала новый альбом Арч энеми на спотифи, если б не знакомые соляковые запилы я бы не узнал группу)))
Сирения, Скай ларк тоже испортились, понаприглашали каких-то попсовых вокалисток, аж уши вянут... :D
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex Longard, да, что-то практический весь "пафосный" метальчик превратился в сабатон, а как известно, группы хуже на этой планете не существует) Послушай лучше 1715 (выше ссылку кидал)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Kurnik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)